ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston AD1000EX(LB2000C) 2003г. много воды в перв. стирку

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 29/02/2016 17:55 цитата  

Ariston AD 1000 EX (LB2000C) 2003г. made in italy
штрих код: AD1000EX 080277640030 32382 302228043

Добрый день уважаемые специалисты данной тематики!
Подскажите пожалуйста что это за стиральная машина? Почему не могу найти ни тем никаких либо обсуждений связанных с ней? Ни схемы ни циклограммы.
Возникла проблема - нашел бы молча тему да не сорил зря, но увы недовольство, огорчение
Отдал шеф машинку сию но не могу разобраться с ней полностью..
Как бы работает и ошибок нет а вот странно все же. Включаю практически любой цикл: набирает воду, греет, крутит, отжимает, открывает дверь, пишет все готово! НО стирает ОЧЕНЬ долго, при выборе программы пишет например полтора часа, а на самом деле стирает часа 2 с половиной ато и три. Постоянно повторяет циклы (может и не постоянно и не все, полностью занотировать характер поведения нет возможности из –за работы) ... хз может оно так и надо но один раз просто перебрала даже воды- та вылилась даже немного. Что- то не ладное, вот хотелось бы разобраться. Скажу сразу я не мастер по стиралкам но в виду с условиями нашей жизни приходится ремонтировать все самому (до этого починил котел юнкерс от бош, две стиралки: бабуле и теще) Вопросы с электроникой и механикой решаю без особых проблем.
Наверное стоит рассказать что сам узнал и что сделал:
Судя по расшифровке это экспортный вариант с платой управления LB2000C из серии диалог.
Что делал: отполировал ламели на двигателе, вынул плату управления(она внизу в самом оказалась, промыл на всяк случай контактом(для смывки флюса) Запаял реле которое судя по всему отвечало за нагрев воды, запаял ножку. Подозрения были на то что ножки были с плохо пропаяны и силовая разогрела олово и то просто стекло. ( То же было когда бабулину ЛЖ делал) Пропаял остальные ножки. Потом проверил датчик уровня и в работе и на тестер, Омы низкие, контакты вроди как не обгорелые, диафрагма ходит от надутия ртом и при этом щелкает (один раз правда!, не знаю может должна два раза а просто сил не хватило. Потом разобрал помпу и с нее вытащил 4 рубля 50 копеек, два по два и полтишок. Лопости целые но сильно разбитое посадочное осевое углубление, так понимаю он вращается в воде а не в грязи и песке- потому все вычистил и набил туда водоотталкивающей смазки. Возможно это делать и нельзя но после этого помпа стала работать тихонечко и скорость выкачивания воды осталась такая же. В принципе все. Ах да – смазал поршни или как они называются что барабан амортизируют с низу и еще почистил ржавчину щеткой по металлу и намазал все той же смазкой авось дольше простоит ))) ржавчины было не много но ножка возле помпы изрядно подржавела. После этих процедур машинка стала греть воду стирать и тихонько сливать, но поведение вот такое.. Чем возможно- подскажите пожалуйста или ткните где копать, возможно это аналог како-нить распостраненной и она во всю обсуждается в соседней ветки например )))
Кстати пока рассудительно описывал проблему жена постирала в режиме быстрой стирки- говорит как написала 1.10 так практически и отстирала - возможно чуть дольше из за того что не успела там немного догреть воду (добавила 10 минут сама на догрев судя по всему), но все же без заеданий и повторений!
последняяя проблема осталась- при первой стирке повышенный уровень воды.

lico.jpg
 Описание:
 Размер файла:  495.36 КБ
 Просмотрено:  249 раз(а)

lico.jpg


anisvalerij 
Участник
Сообщения: 112
anisvalerij
 
Сообщение #2 от 29/02/2016 18:19 цитата  

серия MARGHERITA DIALOGIC http://mnogo-dok.ru Еще бы я проверил патрубок бак-помпа,сливной шланг и заменил бы саму помпу
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 29/02/2016 18:26 цитата  

проверял, снимал шланг крокодилами (там такая жесткая пружина держит еще) Кстати на этом шланге еще есть датчик, судя по тому что удалось в интернете вычитать датчик щелочи, определяет концентрацию порошка и соответственно дает воды столько.. как-то так, может и не прав.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #4 от 29/02/2016 19:11 цитата  

maxvalin, "Италия" это неисправность? Прочитай правила и исправь заголовок. Здесь вообще-то не помогают клиентам, здесь общаются мастера. Кому интересно читать твою писанину. Тему не удаляю только благодаря профилю
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #5 от 29/02/2016 19:38 цитата  

я понял, надо было в не компетентные вопросы делать.. Извините пожалуйста.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #6 от 29/02/2016 23:59 цитата  

maxvalin, понимая что ты вынужден выживать в этом мире - а инструкцию почитать? Как слив подключается? улыбка
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #7 от 01/03/2016 00:27 цитата  

не понял? улыбка
а что со сливом? подключен как обычно в машинках, а там по другому не подключишь, единственное что в инструкции оговариваетя это чтоб конец в воде не был, а по высоте так на машинке все выложено и хомутами стягнуто еще до меня. наконечник только в слив воткнуть надо было - воды в сливе нет.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #8 от 01/03/2016 02:27 цитата  

maxvalin, ну зачем я тебе буду что то доказывать, вызови мастера, он тебе все и объяснит.
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #9 от 19/03/2016 20:52 цитата  

проверил сливной шланг, высота от 60-100 см по инструкции. Сифонного эффекта у меня нет. И все же каждый день при первой (и только первой стирке) воды заливает больше половины, почти в самом верху окна. При второй стирке той же программы заливает уже нормально, по нижнюю часть изгиба окна. Пробовал оставлять включенной на сутки - тот же маневр получается, пробовал сначала использовать слив - 0 недовольство, огорчение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 19/03/2016 22:14 цитата  

тоска по мастеру именно так и проявляется таким поведением СМА смех
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #11 от 20/03/2016 11:56 цитата  

Рифат, классно!
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #12 от 20/03/2016 12:42 цитата  

Ладно ребята на чистоту.
Я занимаюсь оборудованием которое на пару порядков сложнее чем стиралка или холодильник или вообще что либо в доме. Как по мне ремонтировать стиралки или холодильник сможет любой сообразительный выпускник средней школы. Ремонтировать до уровня пайки и программирования конечно, для холодильника еще и пайки системы с фрионом. Единственная разница между мной и вами

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 11:49

это опыт! Вот по этому я и спросил об этом здесь. Так как по опыту быстрее всего можно привести пример что у кого то было подобное и чем это вызвано.
(даже писать не могу, так как тут очередное кастовое сообщество) МЫ мастера а вы все ничтожество! бяка
К "мастерам" у меня просто отвращение- подчеркиваю что именно "мастерам" , и всех под эту черту конечно не подвожу, если вы толковые ребята

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 11:54

уважение вам и искренний поклон! классно! Сейчас я переехал в Калининград, нормально себя чувствую, по профилю жалеть меня не надо! и вот спустя год я все так же попадаю на "мастеров" после который всегда есть кусок хлеба. но это по своей специфике. А что касается быт.мастеров то тоже как говорится наулыбался имея с ними дело. первых два "професионално" диагностировали холодильник (после переезда

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 11:58

в нем заниженное сопротивление обмотки компрессора, мотать или менять нет смысла. Но версий я наслышался много... второй "мастер" даж забрал его. Потом газовый котел бош, дак бедняга 15 минут соображал как его разобрать..но это ладно. Больше всех меня улыбнул телемастер. принес ему телик-монитор, он за пять минут его дагностировал и даже выкупил... Просто слов нет, там чтоб восстановить его -

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 12:04

надо денег как два таких телика. Тыже мастер назвался- что ж ты так скор на диагноз? Короче "спецов " в моей жизни всегда хватало. А посетить магазин это вообще как на квн побывать в первых рядах. Можете гнать и банить или еще чего то делать. Моя вмна что я написал не в той теме: признаю! Но проще было тему сразу перенести в некомпетентные вопросы нежели здесь продолжать расказывать что мне нуженч

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 12:09

очередной мастер чтоб правильно установить сливной шланг. Да мне никто никогда ничего толком не делал (кроме по стройке - здесь я просто ленив и не хочу учится), а все что крутится в доме и гараже сделано собственными руками. есть такое понятие любим и не любим. Как взелись на тебя - стоит первому кинуть камень и все! полетели ! А почитать темы, люди задают и попроще вопросы, вообще далеки и не!,

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 12:10

помогают советами, смотришь и тема в 5 страниц уже и тянут за уши все тянут.
В свое время говорили " Я что?! самый рыжий?!" вот как раз мой случай здесь. подмигивание
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #13 от 20/03/2016 20:20 цитата  

maxvalin писал:
Я занимаюсь оборудованием которое на пару порядков сложнее чем стиралка

Тогда от нас что надо, если нам до твоего уровня, как ты утверждаешь, ещё расти и расти? Ах да, вы скажите, что поменять, а дальше я САМ. А потом будешь на весь Инет трындеть, какие мастера тупые, а ты в доме все ремонтируешь САМ.
Как тут принято говорить - сам так сам, мы мешать не будем.
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #14 от 20/03/2016 20:32 цитата  

я не заявлял об этом никогда, и нигде. Оно мне вообще даром не надо кто на что горазд. Когда я приезжаю на производство и у меня расспрашивают что как устроенно и почему в этом узле вот так и что надо делать чтоб было нормально, я общаюсь и полностью все объясняю, даже если это будет кусанием за руку которая кормит, устранят сами в следующий раз- хорошо!, не получится помогу.

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 19:37

Любой вопрос! никто ни разу не говорил что я высокого мнение о себе, простой парень. И здесь тоже самое, я зашел на форум молча, описал причину, возможно кто съел соль с этим. До меня сотни заходили задавали вопросы и им помогали. Что здесь такого?! Я понимаю что здесь обмен информацией идет именно между настоящими Мастерами, и выдавать просто так кому-то нет желания. Дак зачем тогда помогаете ост

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 19:45

альным, не мастерам? всех гоните сразу. Спрашивается почему тему не снесли с этого уровня?
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #15 от 20/03/2016 20:47 цитата  

maxvalin писал:
Ладно ребята на чистоту.
Я занимаюсь оборудованием которое на пару порядков сложнее чем стиралка или холодильник или вообще что либо в доме. Как по мне ремонтировать стиралки или холодильник сможет любой сообразительный выпускник средней школы. Ремонтировать до уровня пайки и программирования конечно, для холодильника еще и пайки системы с фрионом. Единственная разница между мной и вами

Так в чем проблема разобраться самому?
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #16 от 20/03/2016 21:54 цитата  

Ладно уважаемые Мастера, прошу прощения (без сарказма), возможно я показался выскочкой, не склонен к спорам и.т.д.
Проблема в опыте,я так и сказал проблем именно в опыте. У вас он есть у меня со стиралками нет.
Хотел именно услышать короткий проф.совет.
вариант : "возможно поможет переразметка" в полне сгодился бы.
тут же никак слив не мог играть роль. Никто не спросил когда цыклится, за ско

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 20:55

лько сливает и в какой момент срабатывает пресостат, при уходе воды из бака.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #17 от 20/03/2016 22:05 цитата  

Форум открыт. Все темы на виду. Если так просто чинить стиралки - читайте, учитесь, разбирайтесь и затыкайте за пояс всех мастеров, о которых вы тут рассказывали. Ремонтируете технику на порядок сложнее? Достойно уважения! Тогда нам подавно вас учить нечему

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 23:07

maxvalin писал:
Никто не спросил когда цыклится, за сколько сливает и в какой момент срабатывает пресостат, при уходе воды из бака.
А оно нам надо?!
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #18 от 20/03/2016 22:41 цитата  

В том то и дело, надо . вы же отвечаете новичкам. Подпись даже гласит об этом. Чем я хуже? Зашел как порядочный и скромный человек. Высказался за "мастеров"- вывели. Не начинал бы тему если бы стиралка была более обжованная.

ДОБАВЛЕНО 20/03/2016 21:48

Внимательно акцентирую слова, говоря о мастерах в кавычках и о тех кто общается здесь с большой буквы. Есть разница? Вы сами должны таких не уважать "коллег"
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #19 от 21/03/2016 01:55 цитата  

maxvalin, я вот тоже, почти не занимаюсь бытовухой, пром-электроника, внедрение новых технологий, но многое здесь подчерпнул и внедрил, здесь есть такие спецы, которых в жизни не суждено встретить и мне это очень в работе помогает, не смотря на то что я не мастер, всегда форумчане помогут. А понты свои откинь, здесь очень много бывших, порядочных и скромных.

Ну а по твоей проблеме, надо на месте решать. Может камера забита?
Может давление воды большое, что первый клапан пропускает больше чем нужно, может хомуты на сливе?
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #20 от 21/03/2016 08:36 цитата  

Да не понтую я, еще раз подчеркиваю. И искренне прошу извинения перед Мастерами. Извиняюсь не для того чтоб выпросить советов. Замнем эту тему! Напишу когда разберусь. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP