ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit 1077 white двигатель не работает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tox842 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/07/2016 23:49 цитата  

Здравствуйте. Появилась проблемка с сабжем после полутора лет использования.
В любых режимах перестал крутиться барабан. Вызвали мастера, который рекомендовал замену платы управления, так как видимых неисправностей не нашел.
После замены стиралка нормально заработала.
Примерно через 2 недели появилась абсолютно такая же проблема. Мастер развел руками и восстанавливать отказался.
Решил больше плату не менять, так как цена получалась больше цены самой СМ. Терять нечего, полез сам в плату. Под подозрение пал симистор и случайно, прозванивая цепь, я соединил ногу A2 симистора с резистором под 57 ногой контроллера (плата ). В результате двигатель начал работать, СМ была восстановлена и я обрадовался.
Прошел месяц и та же песня снова. Попытался сделать то же самое - двигатель крутится до первой остановки секунд 5, потом тишина. Снова тыкаю - опять пошел до первой остановки. Судя по схеме я соединяю землю с ноги А2 симистора с землей от ноги 57 через 4.7 ком резистор, что не должно давать эффекта никакого. Что дальше делать не знаю, ибо средств диагностики и программатора нету.
По форуму вычитал, что из-за проблем в сети есть риск повреждения флэш памяти на контроллере, что лечится перепрошивкой или его заменой.
Есть ли смысл сдавать плату на перепрошивку? Какова цена вопроса? Правильно ли я определил проблему? Заранее спасибо.
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #2 от 18/07/2016 23:53 цитата  

А какую гарантию мастер давал? Лучше вызвать нормального мастера, который потом не откажется.Заполни профиль, может и найдётся мастер поблизости.
Tox842 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 19/07/2016 00:02 цитата  

Пол года на замененную деталь. А по факту во время телефонного разговора занервничал, сказал, что у вас скрытый дефект и он не собирается за свои деньги нам плату покупать. С ним все понятно, речь не об этом.

Профиль поправил. Готов сам отвезти мастеру, важны сроки. Трусишки-то копятся...
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #4 от 19/07/2016 00:24 цитата  

Здесь посмотри http://monitor.espec.ws/section7/topic198528.html
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #5 от 19/07/2016 22:46 цитата  

присылай,сделаем.. улыбка
Snake69 
Участник
Сообщения: 188
Snake69
 
Сообщение #6 от 20/07/2016 06:36 цитата  

WIK77 писал:
присылай,сделаем.. улыбка
Ильич, привет
Tox842 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 21/07/2016 21:03 цитата  

Куда присылать-то?

Тем временем пришлось купить машинку. Старую жалко, вполне рабочий аппарат, если бы не мозги...
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #8 от 21/07/2016 21:16 цитата  

Tox842, я может, не совсем понял тему, но какой
Tox842 писал:
что у вас скрытый дефект и он не собирается за свои деньги нам плату покупать. С ним все понятно, речь не об этом.
, если менялась "плата"

ДОБАВЛЕНО 21/07/2016 22:19

Tox842 писал:
Вызвали мастера, который рекомендовал замену платы управления, так как видимых неисправностей не нашел.
После замены стиралка нормально заработала.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 21/07/2016 21:23 цитата  

Tox842, внимательно читаем правила создания тем, исправляем, указываем тип техники и правильно модель

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP