ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Ariston Cis Lst 328 Потеряли пружину дозаторв моющих

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Олег Днепр 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 05/10/2016 13:07 цитата  

ПММ Ariston Cis Lst 328 Потеряли пружину дозаторв моющих средств при разборке, и защелка этого дозатора внутри посудомойки не пружинит,ходит свободно без усилий. Похоже в процессе разборки вылетела какая-то маленькая пружинка из самого соленоида, что на фото. Или может как-то по другому это работает, не могу разобраться. Может кто подскажет ?Прошу посмотреть фото, и подсказать в чём мои бока. Подозреваю, что в самом соленоиде, что на фото стояло пружинка, которая внутренний стержень и отбрасывала .Это место я указал стрелкой. Пытался вставить туда пружинку, и угадать размер..Мучился три часа угадывал. Покроил четыре пружинки, и бестолку, всёравно не то.. Всё срабатывает, но соленоид вибрирует в течении десяти секунд неприлично громко это мягко сказать.
Изначальная проблема вообще не срабатыва дозатор, не открывался. При разборке передней крышки оказалось, что отпали проводки . Они зажаты хитрой тоненькой пластиковой защёлкой, которой хватило на год эксплуатации. первый раз поставил эти проводки на место, подмотал изолентой , но слетело через три дня. Потом стали разбирать всё, и вечером, и вот такие бока
Заранее всем спасибо.

в  это  отверстие  пытался  тулить  пружинки





нашел  подобный  дозатор  в сборе , оченеь  похожий, на  соленоиде наклейка с данными


НА МАШИНКЕ размер 1000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  236.62 КБ
 Просмотрено:  195 раз(а)

 НА МАШИНКЕ размер 1000.jpg


   ВИД СПРАВА 1000.jpg  145.87 КБ  Скачано: 159 раз(а)
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #2 от 05/10/2016 19:40 цитата  

Сроду не попадались проблемы с этой хренью, но выдвину версию - соленоид от переменки туда-сюдашит быстро-быстро, а надо, чтобы только тудашил вроде...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 05/10/2016 21:20 цитата  

Олег Днепр, может стоит разобрать клапан подачи воды от стиралки и посмотреть, как он устроен? подмигивание
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #4 от 08/10/2016 19:43 цитата  

Мелиор, Тут определится надо, что это соленоид или эл магнитная катушка,( не встречал такую) если соленоид, пружина там не нужна, рычажок который толкает шток, на дозаторе, сам его вернет первоначально.Олег Днепр, включи его в 220, смотри, медленно выдвинет шток, и рычажок на пружине? Если при вкл, вылетит, то это эл клапан. Но скорее, это соленоид, на фото внутри железное основание, под ним видимо таблетка, и своя пружина.

ДОБАВЛЕНО 08/10/2016 20:48

Олег Днепр, Да, и чо изалентой замотал, подпаять концы слабо, не видать что там. На корпусе есть какие цифры или что?
Олег Днепр 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 09/10/2016 01:33 цитата  

paronnikov1 Я добавил фото,где видно, что нет обозначений на соленоиде, или электроклапане. При включении, он втягивает металлический шток в себя. Машинка у клиента, работает. Тлько в момент открытия дозатора жужит так, что мама не горюй ! С рычажком, который толкает шток игрался, не получилось. Спасибо Вам

ДОБАВЛЕНО 09/10/2016 02:44

Мелиор писал:
Олег Днепр, может стоит разобрать клапан подачи воды от стиралки и посмотреть, как он устроен? подмигивание


Завтра найду старый клапан, разберу.

ДОБАВЛЕНО 09/10/2016 02:45

Цвиточег писал:
Сроду не попадались проблемы с этой хренью, но выдвину версию - соленоид от переменки туда-сюдашит быстро-быстро, а надо, чтобы только тудашил вроде...



в себя шток втягивает.
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #6 от 09/10/2016 09:42 цитата  

Олег Днепр, а может быть такое что пружинка стоит вне клапана?
Олег Днепр 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 09/10/2016 15:46 цитата  

Да Вы знаете, я вот тоже сразу за это подумал, но и так и так смотрел тулил, и не получилось ! И вроде и фотал всё перед разборкой, и под лупу рассматривал, и сейчас смотрю эти фотки... Может что-то и не досмотрел. А покупать этот целый блок за 40 баксов ( 1050 гривен) да ещё и ждать месяц, ну никак не улыбается мне . ...
Олег Днепр 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 09/10/2016 16:37 цитата  

... Да причём же и клиенты видели, как первый раз я подсоединил проводки ( десять минут делов ) и всё заработало ! Тут понятно, что колдовать с этими пружинками, и что-то выдумывать по фотографиям сложно.Но все равно спасибо Вам !
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #9 от 09/10/2016 17:38 цитата  


1. Это не клапан. Это электромагнитный привод, ещё называют соленоидом. Насколько я разбираюсь (а разбираюсь я слабо недовольство, огорчение ) пружинки там быть не должно, шток опускается под своим весом.
2. Это - искомая пружинка, только она пластинчатая, а не спиральная.
3. А вот это уже клапан.
Мне так кажется.

ДОБАВЛЕНО 09/10/2016 16:41

А жужжать он может по разным причинам. Тут уже нужно на месте смотреть.
makstorm 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #10 от 09/10/2016 20:29 цитата  

Нету там ни каких пружин. На прошлой неделе менял на таком же дозаторе катушку. Главное чтобы металичный каркас катушки не болтался иначе будет вибрация.
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #11 от 09/10/2016 21:00 цитата  

Олег Днепр,скорее всего вот твоя пружинка которая отводит назад сердечник соленоида




paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #12 от 10/10/2016 20:15 цитата  

Олег Днепр писал:
paronnikov1 Я добавил фото,где видно, что нет обозначений на соленоиде, или электроклапане. При включении, он втягивает металлический шток в себя.


Херня какая то и как он цепляется за ту пружину?
Олег Днепр 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 21/10/2016 05:22 цитата  

Приветствую всех. Пружина походу стояла вне клапана. Я слепил маленькую пружинку с пружинки стёртой щётки с двигателя стиралки. Вид сего конечно стрёмный, но Пока работает. Всем спасибо

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP