ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Whirpool AWE 9630 взрыв инвертора

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 02/01/2017 22:43 цитата  

Взрыв инвертора по классике IRDAK, LNK304, маленько обвязки, возможно процессор sc56f8034v.
Очень хотелось бы починить, стиралка моя личная.
Проц, IRDAK - куплены в Китае, дело осталось за малым улыбка.
Мелочь восстановлена, ШИМ работает, питание на проц идет, проц греется нормально, включение на столе без IRDAK.
С IRDAK - БАХ (IRDAK, и предохранительные дорожки).
Один IRDAK уже спалил!
Видимо управляющие линии проца на IRDAK отгорели.
Далее все дело стало. Проц есть, чем шить и где взять прошивку большой?
Кто возился с этим, подскажите плиз. Советов - выкинь стиралку, и купи новую, давать не надо, уже купил, старый Indesit. Просьба по делу, если сможете помочь.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #2 от 02/01/2017 23:03 цитата  

Ssvlaurel, не-е совет другой. мастера вызвать. смех
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 02/01/2017 23:08 цитата  

С Украины, что-ли, только там знаю мастера, который берется за эти модули, в компетенции других мастеров нашего города, немного сомневаюсь!
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #4 от 02/01/2017 23:15 цитата  

Ssvlaurel, с Украины тут полно толковых ребят. погодь трохи отзовутся
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #5 от 02/01/2017 23:15 цитата  

А втюхать новый инвертор за 140 евро, плюс прошивка, вот на это мастера - настоящие мастера!
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #6 от 02/01/2017 23:22 цитата  

Ssvlaurel писал:
.... проц греется нормально, .....

"греется нормально". - это как?
Ssvlaurel писал:
.... в компетенции других мастеров нашего города, немного сомневаюсь!

То есть Ты считаешь, что Ты в этом плане более компетентен?

Ssvlaurel Кстати, ЭТА ТЕМА - решена ???
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #7 от 02/01/2017 23:22 цитата  

Ssvlaurel, странный ты человек. тебе еще никто ничего не предлагал а ты уже артачишься. услуги стоящего спеца и стоят нормально. а ты как хотел? обратись тады в ара-сервис шигильме-бигельме. подшучивать, дразнить
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #8 от 02/01/2017 23:25 цитата  

Ssvlaurel писал:
А втюхать новый инвертор за 140 евро, плюс прошивка, вот на это мастера - настоящие мастера!

Ну вот и посмотришь, во сколько в итоге (в общем, деньги + время), - тебе выльется твое желание сэкономить. (т.е. отремонтить твой модуль) подмигивание
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #9 от 02/01/2017 23:29 цитата  

Александр Михалыч, Приветствия тебе в новом году. так это Ssvlaurel, старый знакомый. уже мелькал с индезитом. ну-ну глянем. смех
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #10 от 02/01/2017 23:39 цитата  

аркаша-10, Привет. Мир, Дружба, Жвачка Пьем пиво
Не..., ну если бы парень с "правильным подходом", - помогут, - не вопрос. Но вот видимо он как то не стой стороны подошел к вопросу.
В Витебске (и в области) есть нормальные мастера, и если они отказались, - то вероятно на то есть свои причины. (хотя более чем уверен, к ним никто и не обращался.)
Да я и сам от таких клиентов отмахиваюсь, - и думаю не нужно объяснять почему. подмигивание
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #11 от 02/01/2017 23:42 цитата  

Дело в том, что стирать уже есть чем, а стиралка месяцев 8 отстояла, ежели еще год постоит, сильно не заржавеет, буду руками покручивать улыбка , ну а если не починю сам, разберу, сделаю мангал из нее например. Желание сэкономить есть у каждого, но дело не в экономии, согласен, эта тема (СМА) для меня новая, но мне интересно и есть желание делать это СВОИМИ РУКАМИ!
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #12 от 02/01/2017 23:48 цитата  

Ssvlaurel, да хто-ж против? как говориться колхоз дело добровольное. да и экономия должна быть экономной и Т.Д. чудак-человек. ей-Богу
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #13 от 02/01/2017 23:48 цитата  

Да, вы правы, я к мастерам не обращался, сам искал новый инвертор, нашел в Минске на фирме по ремонту Whirpool за 80 евро, плюс прошивка. Все это без гарантии. Но поскольку производитель говорит что эта модель - неудачная разработка, стало жалко денег выбрасывать на новый. Сколько проработает, никто не знает! Вот и влез сам в модуль.

ДОБАВЛЕНО 02/01/2017 23:58

Александр Михалыч писал:
Ssvlaurel писал:
.... проц греется нормально, .....

"греется нормально". - это как?
Ssvlaurel писал:
.... в компетенции других мастеров нашего города, немного сомневаюсь!

То есть Ты считаешь, что Ты в этом плане более компетентен?

Ssvlaurel Кстати, ЭТА ТЕМА - решена ???


Тема с Indesit не решена, ждем программатор, уже на почте, на днях получу, продолжим далее.

А греется нормально(рабочая температура) или когда пальчик не обжигает.
Себя я не считаю более умным, если бы так считал, к Вам бы не обращался за "глупыми вопросами"
Просто люблю электронику восстанавливать сам, увлечение это мое, не бизнес, как у вас.

ДОБАВЛЕНО 03/01/2017 00:13

Влез в модуль на случай, если бахнет опять, то буду чинить сам, а не пачками новые модули покупать, а процессора и IRDAK-ки у Китайцев не так и дорого стоят, можно и подымить немного улыбка . Не делает ошибок тот - кто ничего не делает!
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1784
gnom69
 
Сообщение #14 от 03/01/2017 00:53 цитата  

Зачем тебе программатор, отнёс бы в мастерскую модуль , люди прошили и всё, не профессионал ведь.
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #15 от 03/01/2017 08:05 цитата  

gnom69, все САМ !!!
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #16 от 03/01/2017 08:30 цитата  

тюю писал:
gnom69, все САМ !!!


В точку!
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #17 от 03/01/2017 09:00 цитата  

тогда в перед !!!
тут мы не причем ....
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #18 от 03/01/2017 10:06 цитата  

тюю писал:
тогда в перед !!!
тут мы не причем ....


Мир не без добрых людей! Если один пройдет мимо, то другой - обязательно поможет!
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #19 от 03/01/2017 10:36 цитата  

Александр Михалыч писал:
аркаша-10, Привет. Мир, Дружба, Жвачка Пьем пиво
Не..., ну если бы парень с "правильным подходом", - помогут, - не вопрос. Но вот видимо он как то не стой стороны подошел к вопросу.
В Витебске (и в области) есть нормальные мастера, и если они отказались, - то вероятно на то есть свои причины. (хотя более чем уверен, к ним никто и не обращался.)
Да я и сам от таких клиентов отмахиваюсь, - и думаю не нужно объяснять почему. подмигивание


Если есть контакты Мастеров в Витебске, "могущих" прошить проц (только прошить!) к Whirpool AWE 9630, буду благодарен.

ДОБАВЛЕНО 03/01/2017 10:50

gnom69 писал:
Зачем тебе программатор, отнёс бы в мастерскую модуль , люди прошили и всё, не профессионал ведь.


А программатор поставлю на полочку, к остальным, которые у меня есть. Ну люблю я инструменты иметь в наличии.
мухтар 
Участник
Сообщения: 253
 
Сообщение #20 от 03/01/2017 12:25 цитата  

Ssvlaurel,

Скинь фото для обзора.
Посмотрим что за инопланетный корабль. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP