ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА AEG lav 88840 модуль защиты от протечек

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
андрей.д 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 28/01/2017 21:32 цитата  

шлейф проводов спускается с блока управления, ответвляется на мотор, потом на насос и заканчивается 4-мая клеммами, которые сейчас просто лежат на дне сма. 4фишки шли, как я понимаю, на модуль защиты от протечек. модуля нет. помогите. ищу схему модуля. может там пара концевиков на поплавке и можно самому собрать, или вообще перемычками исключить из схемы.

ДОБАВЛЕНО 28/01/2017 21:48

забыл сказать, при включении непрерывный сигнал, ошибка с3
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 28/01/2017 22:31 цитата  

андрей.д писал:
4фишки шли, как я понимаю, на модуль защиты от протечек. модуля нет. помогите. ищу схему модуля. может там пара концевиков на поплавке и можно самому собрать, или вообще перемычками исключить из схемы.


сумашествие

Я аж растерялся...
Столько лет работаю и столько повидАл СМА AEG, но никогда не видял МОДУЛЯ ЗАЩИТЫ от ПРОТЕЧЕК.

Автор, "мастер" ты наш дорогой, ты бы для приличия поведал, которая из них твоя:




papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #3 от 29/01/2017 04:50 цитата  

андрей.д писал:
..забыл сказать, при включении непрерывный сигнал, ошибка с3..

С этого и надо было начинать. А в тесте какая ошибка?
И определись с моделью (Pnc укажи). Будет предметный разговор. недовольство, огорчение
Да и волнуюсь я чего то. regiss , подозрительно добрый улыбка
зы Кстати, нашел я в барахле "модуль от протечки", но самсунговский. Не подойдет подмигивание




андрей.д 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #4 от 29/01/2017 11:08 цитата  

СМА lav 88840-W PNC 91400237300
результат предыдущей попытки ремонта- отсутствие платы, управляющей питанием сливного насоса, которая на дне машины. по факту сгорел сливной насос. насос покинул другой, но без этой платы - разрыв питания насоса, с3. по идее там пара концевиков должна быть
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 29/01/2017 11:50 цитата  

андрей.д, насос просто так не сгорает...была причина.и не факт что еще и модуль...цепанул насос.Но судя по тобой же написаному, типа " модуль протечки" смех То один ( мастер) от другого ( мастера) далеко не отошел. недовольство, огорчение Машинка очень хорошая и дорогая, вызови нормально Мастера ( не таксиста) улыбка
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 29/01/2017 12:02 цитата  

андрей.д писал:
отсутствие платы, управляющей питанием сливного насоса, которая на дне машины.
без этой платы - разрыв питания насоса, с3. по идее там пара концевиков должна быть


Нет там никакой ПЛАТЫ.
Поплавок с двумя микриками.




тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #7 от 29/01/2017 13:29 цитата  

андрей.д, мастер что говорит ?
jawalom 
Новичок
Сообщения: 28
jawalom
 
Сообщение #8 от 29/01/2017 17:41 цитата  

sashko65 писал:
андрей.д, насос просто так не сгорает...была причина.и не факт что еще и модуль...цепанул насос.Но судя по тобой же написаному, типа " модуль протечки" смех То один ( мастер) от другого ( мастера) далеко не отошел. недовольство, огорчение Машинка очень хорошая и дорогая, вызови нормально Мастера ( не таксиста) улыбка

Насос просто так не сгорает!!
Клинический таксист......
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #9 от 29/01/2017 21:02 цитата  

тюю писал:
андрей.д, мастер что говорит ?

Мастер денег просит... подмигивание
андрей.д 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #10 от 29/01/2017 21:17 цитата  

спасибо за ваше участие. к нам в посёлок за 100 км от города хорошие мастера особо не хотят ездить, говорят и так много работы. а тот что приехал не смог определить заклинивший сливной насос.
в машине на дне болтаются 4 разьема, 2 1-контактных и 2 2-хконтактных, они же куда-то вставлялись? 2 провода с разьемов идут на сливной насос. остальные 4 бы скоммутировал через микрики. была бы схема
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #11 от 29/01/2017 21:36 цитата  

андрей.д писал:
была бы схема


Так я же выложил схему!
Что, плохо видно, или как ???
андрей.д 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #12 от 29/01/2017 21:41 цитата  

за ремонт заплатить не жалко. один уже приехал, покряхтел вокруг машинки 2 часа, спер эти микрики, которых теперь не хватает, взял 2000 за долгую дорогу и потерянный день, сказал перезвонит, как найдёт запчасть и исчез. меня тогда не было дома, приехал с командировки, и узнал, что стирают вручную родители уже месяц. вот как бывает...

ДОБАВЛЕНО 29/01/2017 21:43

regiss, спасибо за схему. пока не могу разобраться с адресами контактов
андрей.д 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #13 от 29/01/2017 22:13 цитата  

разобрался, ещё раз спасибо regiss. пошёл искать микрики
андрей.д 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #14 от 05/02/2017 00:00 цитата  

Еще раз приветствую. Собрал микрики согласно схемы, подключил на сливной насос, включил сма, та же картина, постоянный сигнал, ошибка с3, насос работает. Подумал, может собрал неправильно, подал на насос напрямую контакты 2 и 7 с колодки Е71, без изменений. Вроде для ошибки с3 нужно оборвать цепь насоса, а тут и насос крутит, и с3 пищит. Нужно ошибку сбросить? Не смог зайти в диаг режим.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #15 от 05/02/2017 00:17 цитата  

андрей.д писал:
Не смог зайти в диаг режим.

на каком этапе не входит?
андрей.д 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #16 от 05/02/2017 00:21 цитата  

Откинул с платы семистор TY1, все затихло. Программа запускается. Померял- к.з. на семисторе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP