ESpec - мир электроники для профессионалов


ALS88XEU прошивка.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #1 от 05/09/2004 19:50 цитата  

Кто ложил в обменник прошивку на ALS88XEU? Подскажите какой версии модуля она соответсвует? Или поделитесь прошивкой на V1.32. или на V2.22. А лучше и то и другое улыбка .Требуется замена модуля, клиент находится далеко, есть два модуля разных версий один из них предполагается установить, и хочется решить эту проблемму за одну поездку.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #2 от 05/09/2004 20:17 цитата  

Макс, выясни у клиента коммерческий код модели, включая и все последующие цифры. Выясни так-же и серийный номер. На мерлоневском сайте документации по этому коду можно выяснить, какой версии модуль должен там стоять. Правда это там так запутано, но если очень внимательно всё читать, то можно определить. Иногда есть указания в модификациях, что с серийного номера такого-то стали ставить модуль такой-то.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #3 от 06/09/2004 16:53 цитата  

Alexzz, на данный момент не важно какой там должен стоять модуль с завода потому что старый модуль вышел из строя и требуется его замена. Из подходящих для этой модели есть в наличии два модуля один версия V1.32. второй V2.22. Вопрос в том что у меня есть две прошивки одна считанная с оригинальной микросхемы вторая взята с этого сайта в обоих случаях неизвестно для каких версий модулей они предназначены. С помощью комерческого кода я ничего не выясню потому что в принципе не важно какой версии модуль должен стоять, будут работать модули разных версий, важно соответсвие прошивки версии модуля. А этой информации там нет. Вообщем нужны прошивки считанные с EEPROM установленных на модулях либо V1.32 либо V2.22.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #4 от 06/09/2004 18:30 цитата  

Проблема в том, что модули то друг к другу не подходят. Там колодки разные.
Вобщем вот выкладываю ту прошивку что есть у меня. Если честно не знаю на какую она версию.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #5 от 06/09/2004 19:20 цитата  

Alexzz, я предварительно "отфильтровал" те которые не подходят. Имелись в виду модули именно для этой модели но разных версий. За прошивку спасибо. Проблемма уже решена. Установлен модуль V1.32 прошивка считанная с оригинальной микросхемы 074803. Я тоже много прошивок считывал не обращая внимание на версию модуля. И ты знаешь как то везло, не было проблем. Ставил просто с нужной модели и все работало. А вот не давно столкнулся с несовместимость версий на нескольких машинах подряд. Сейчас занялся систематизацией всех имеющихся прошивок хочу сделать общую базу и кусаю себя за локти из за того что лень было записать три цифры. Так что впредь буду записывать всю информацию вплоть до установленного процессора и кода модуля, а также модель и серийный номер. И тебе тоже советую.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #6 от 06/09/2004 22:12 цитата  

Да, я тоже на это нарвался. Раньше писал файл с названием по модели. А теперь составил таблицу в екселе соответствия между файлами и номерами деталей, тех что я новые записал. На данный момент более 70% у меня с номерами деталей, но те старые ещё без номеров.
popov 
Завсегдатай
Сообщения: 381
 
Сообщение #7 от 13/11/2004 16:09 цитата  

Вот и я наверное нарвался. ALS88XEU COD215005350/27 S\W 1.32
4 разные прошивки пробывал недовольство, огорчение не идут.А на родной на 8 проге крутит в одну сторону без остановки , а на 9 проге берёт воды выше крыши. Остальные проги работает нормально. Прошу помощи
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #8 от 13/11/2004 18:34 цитата  

popov, на шерстяной проге должна крутить пару минут в одну сторону а потом стоп и чуть ли не пол часа должна просто стоять и ничего не делать. Идиотизм, но так устроены программы у мерлони.
popov 
Завсегдатай
Сообщения: 381
 
Сообщение #9 от 13/11/2004 19:07 цитата  

А на 9? Воду берёт с переполнением. И почему то с другими версиями не работает. Нету 1,32? Прошу помощи

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP