ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WISA 61 нет сброса программ

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
faderaway 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 07/07/2017 14:59 цитата  

СМА Indesit WISA 61 пришла с диагнозом "нет выбора программ" - типичный случай для неисправности селектора выбора программ.
Выпаял селектор - обнаружилось паразитное сопротивление между центральным и боковыми выводами порядка нескольких кОм. Возиться с восстановлением селектора не стал, запаял новый, непользованный, гарантированно рабочий.
Выбор программ появился, но проявилась другая проблема - модуль Low End никак не хочет сбрасывать ни одну программу в положении селектора "0", только при отключении от сети, но запоминает последнюю использовавшуюся программу и стартует именно с нее, если селектор стоит в положении "0".До включения в сеть можно выбрать селектором программу и включить любую.Но сбросить ее как в рабочей машине уже не получается.
С подобным мне уже приходилось встречаться - дело было в цепи подтягивающего резистора 100 кОм (он маломощный smd и обычно горит), далее по цепи стоит резистор мощностью 0,25 W 1 кОм, и он в порядке.
Так восстановил не один модуль Low End (WIA, WIU...), если замена селектора R33 не помогала.
В данном конкретном случае замена селектора, бескорпусного резистора 100 кОм и даже резистора 0,25 W 1 кОм вместе с конденсаторами в обвязке не дают желаемого результата.
Кстати, в схеме, выложеннной в инете, есть ошибки по сравнению с реальными модулями Low End: вместо 100 ком на схеме изображено 10 кОм, резистор 1кОм изображен как 4,7 кОм...
В нормальном модуле сопротивление между центральным выводом и любым выводом селектора в положении "0" когда он находится в схеме, составляет 100 кОм, в моем случае, сопротивление плавающее - при измерении мультиметром меняется от 25 до 70 к Ом - это и не дает дать м/схеме команду reset.
Не знаю где дальше искать. Все далее идет на ножку 4 м/схемы.
Отпаяв цепь от м.схемы нога 4 звонится относительно корпуса как и как на рабочем модуле,
Что-то немного запутался.
Помогите советом, если кто сталкивался с подобным. Буду премного благодарен.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #2 от 07/07/2017 16:18 цитата  

faderaway, прошивку давай !
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #3 от 07/07/2017 16:39 цитата  

Супер
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #4 от 08/07/2017 00:42 цитата  

Тема с описанием и участниками, как под капирку, только на разных форумах...
улыбка
faderaway 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #5 от 08/07/2017 14:11 цитата  

замешательство

ДОБАВЛЕНО Суббота, 08 Июль 2017

mas-ter писал:
Тема с описанием и участниками, как под капирку, только на разных форумах...
улыбка

что-либо дельное можете вставить или только флуд?

ДОБАВЛЕНО Суббота, 08 Июль 2017

yura14 писал:
faderaway, прошивку давай !

Вы всерьез считаете, что железная проблема лечится прошивкой?
В нормальном модуле сопротивление между центральным выводом и любым выводом селектора в положении "0" когда он находится в схеме, составляет 100 кОм, в моем случае, сопротивление плавающее - при измерении мультиметром меняется от 25 до 70 к Ом - это и не дает дать м/схеме команду reset. Модуль отключен от машины.
Где-то просадка.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #6 от 08/07/2017 16:51 цитата  

faderaway, .....Где-то просадка. ты писал. не где а в ком. смех в отсутствии знаний. твоя проблема лечиться от силы пару минут. ищи молодой человек. и будешь вознагражден. подшучивать, дразнить
faderaway 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #7 от 09/07/2017 04:49 цитата  

аркаша-10 писал:
faderaway, .....Где-то просадка. ты писал. не где а в ком. смех в отсутствии знаний. твоя проблема лечиться от силы пару минут. ищи молодой человек. и будешь вознагражден. подшучивать, дразнить

НЕ думаю, что кто-либо давал право Вам меня экзаменовать.
Знаний на этом поприще поболе вашего будет.
Да, если такой опытный и умный, не выеживался бы а конкретно по теме сказал, что думаешь о данной проблеме. У меня за плечами ремонт радиоэлектроники более15 лет и весьма успешно, прошу заметить. Весь этот пустопорожний треп о том то то да это лечится за пару минут мы уже слышали - это когда нечего по существу сказать.
Еще одно оскорбление в мой адрес - пожалеешь, умник.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #8 от 09/07/2017 07:54 цитата  

смех ой баюС баюС. может не надо а? я буду жаловаться в ЕСПЧ смех Аффтар ты зачем сюды забрел?

ДОБАВЛЕНО 09/07/2017 07:56

модераторам звиняйте не углядел. черное слово.

.png
 Описание:
яд
 Размер файла:  461.04 КБ
 Просмотрено:  136 раз(а)

.png


рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #9 от 09/07/2017 12:43 цитата  

аркаша-10, Я бы на месте модератора, реально бы тебя пожизненно забанил, а на месте автора поговорил бы с глазу на глаз за такое унижение. Кто ты такой что бы такое себе позволять? Перед модераторами на задних лапках прыгаешь.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #10 от 09/07/2017 14:32 цитата  

faderaway писал:

yura14 писал:
faderaway, прошивку давай !

Вы всерьез считаете, что железная проблема лечится прошивкой? .....
faderaway, что за бред ? Я разве намекал или высказывался о подобном ??? сумашествие Меняй резистор ещё раз !!! Если такого нет, пиши в личку. У меня есть ... одобрение А прошивку я спросил на всякий случай. Не хочешь - не давай.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #11 от 09/07/2017 17:26 цитата  

рсм сервис мастер, послушай уважаемый. НИКОГДА и не перед кем не прыгал ни на задних лапках, ни на передних. за отсутствием таковых. (руки у меня понимаешь, и ноги). Я нарушил правила (допустил мат ). Слишком поздно его усёк. А ты кто таков. и почему злой такой, про тебя разговора не было. дышим ровно. смех
faderaway 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #12 от 09/07/2017 17:47 цитата  

yura14 писал:
faderaway писал:

yura14 писал:
faderaway, прошивку давай !

Вы всерьез считаете, что железная проблема лечится прошивкой? .....
faderaway, что за бред ? Я разве намекал или высказывался о подобном ??? сумашествие Меняй резистор ещё раз !!! Если такого нет, пиши в личку. У меня есть ... одобрение А прошивку я спросил на всякий случай. Не хочешь - не давай.

Резисторы есть, там дело в другом позже отпишусь.

ДОБАВЛЕНО Воскресенье, 09 Июль 2017

аркаша-10 писал:
смех ой баюС баюС. может не надо а? я буду жаловаться в ЕСПЧ смех Аффтар ты зачем сюды забрел?

ДОБАВЛЕНО 09/07/2017 07:56

модераторам звиняйте не углядел. черное слово.

С тобой все ясно и диагноз тоже.

ДОБАВЛЕНО Воскресенье, 09 Июль 2017

Алкаш делает все, абсолютно ВСЕ, чтобы получить, то что должен получить.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #13 от 09/07/2017 18:33 цитата  

faderaway, Чудной Я делаю СМА (и не только). и делаю это хорошо. пробегись по моим постам. найди хоть одну просьбу о помощи (за исключением первого). А выпивать я уже 10 лет ничего не пью. Столько-же не курю. Наркоту не потребляю. Чего и всем желаю. Желаю хорошо работать, любить свою работу. Делать как самому себе. Не лениться. Быть прилежным учеником. Удачи тебе. подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 09/07/2017 20:00 цитата  

Брейк. Пошумели и хватит. Между собой ещё не хватало в разделе срач устраивать... равнодушие
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #15 от 09/07/2017 20:56 цитата  

faderaway, привози,и денег возьми с собой,и селекторы не выбрасывай,они мне пригодятся
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #16 от 09/07/2017 22:03 цитата  

Mitya80 писал:
faderaway, привози,и денег возьми с собой,и селекторы не выбрасывай,они мне пригодятся
смех Чуть что, помогу субмодулями ( есть в наличии ) !!!
faderaway 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #17 от 10/07/2017 14:12 цитата  

аркаша-10 писал:
faderaway, Чудной Я делаю СМА (и не только). и делаю это хорошо. пробегись по моим постам. найди хоть одну просьбу о помощи (за исключением первого). А выпивать я уже 10 лет ничего не пью. Столько-же не курю. Наркоту не потребляю. Чего и всем желаю. Желаю хорошо работать, любить свою работу. Делать как самому себе. Не лениться. Быть прилежным учеником. Удачи тебе. подмигивание

Молодец, хороший мальчик)
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #18 от 10/07/2017 22:02 цитата  

faderaway, я помню тебя,вирпул дисплей длал гы-гы
Vladimir 
Завсегдатай
Сообщения: 919
Vladimir
 
Сообщение #19 от 10/07/2017 22:46 цитата  

аркаша-10 писал:
А выпивать я уже 10 лет ничего не пью. Столько-же не курю. Наркоту не потребляю.

Ну-ка давай рассказыай секрет. Я тоже так хочу.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #20 от 10/07/2017 23:47 цитата  

Vladimir писал:
аркаша-10 писал:
А выпивать я уже 10 лет ничего не пью. Столько-же не курю. Наркоту не потребляю.

Ну-ка давай рассказыай секрет. Я тоже так хочу.
отправляйся в "Свободное общение" - там подобных тем навалом, а здесь профильный раздел и флуд запрещён





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP