ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Bauknecht WAB 8795, не работает двигатель.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lojola 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 26/11/2018 20:54 цитата  

Стиральная машина Bauknecht WAB 8795 (12NC-8583 550 03000). Двигатель трехфазный - инвертор. Не запускается двигатель. В режиме отжима: включается помпа, таймер проводит отсчет две минуты, а потом останавливается. Также в режиме стирки, напускает воду и остановка. Код ошибки не выдает. В верхнем левом углу горит светлодиод - TÜR ZU. Непонятно, это ошибка или сигнализация о том, что дверь закрыта?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 26/11/2018 21:54 цитата  

и че ?
наблюдай дальше.... смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #3 от 26/11/2018 22:53 цитата  

Само главное сто написал что движок 3 фазный 👍Уже прогресс ,есть такие что пишут безщеточные .
lojola 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 26/11/2018 23:38 цитата  

Спасибо - ребята! Не все такие умные, как - вы. Посмеяться, я тоже могу.
Ковырялкин 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #5 от 27/11/2018 00:49 цитата  

lojola писал:
Двигатель трехфазный - инвертор. Не запускается двигатель.

lojola, смех смехом. Но ты бы отвертку в руки взял, да тестером куда нибудь потыкал бы. Мотор осмотрел бы, модуль инвертора от пыли протер бы. Не факт конечно, - но может и увидел бы там чаво.
Мож там просто разъем с мотора выпал, а ты сразу в высокие материи лезешь. подшучивать, дразнить
lojola 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 27/11/2018 01:24 цитата  

Я понимаю, может, с "высоты" я кажусь - тупым. Но, фокус, в том, что все эти процедуры я провел. Обмотки двигателя - целы, таходатчик при вращении вала двигателя изменяет показания мультиметра. Выводы ключей инвертора под лупой обследовал на наличие "холодной пайки". Шлейф проводов от контролера до двигателя проверил на наличие обрыва. Я, не понимаю, почему нет реакции микроконтролера управления работой машины на не штатную ситуацию в виде вывода кода ошибки, а просто останавливается процесс. Так случилось, что мне пришлось обслуживать десять стиральных и столько же сушильных машин, разнобой. Опыта работы с этой техникой у меня - нуль. Я многих элементарных вещей не знаю (алгоритм работы и тд). Документация отсутствует. До этого около 40 лет занимался обслуживанием и ремонтом медицинского оборудования. Ковырялкин - спасибо, за нормальный, человеческий ответ, а то, кое - кого прет от величия. Скажу так, если ко мне обращаются за советом, я не корчу из себя ......., а стараюсь помочь человеку и не делаю из этого насмешек. Всем спасибо.
Ковырялкин 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #7 от 27/11/2018 02:00 цитата  

lojola, Я в общем то тоже не спец, так люблю иногда поковыряться. Потому у меня инфы тоже нет.
А ошибку она скорее всего покажет в сервисном режиме. тока вот толку от того что она покажет ошибку, ну допустим скажет она, что неисправен модуль инвертора, и что дальше. Модуля на подкидку нет? - запчастей для его ремонта тоже нет!
Тут хотя бы осциллограф надо, что бы понять что там где и как. равнодушие
lojola 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 27/11/2018 02:10 цитата  

Да, конечно. Машины все разные. Была бы "сестра", можна было - подставить. Буду ковырять. Скачаю даташиты на микросхемы, изучу и буду смотреть. Рутина, но, что делать. Марудное это дело.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #9 от 27/11/2018 09:31 цитата  

lojola, Ты соображаешь что пишешь??? Что ты подставлять собрался ,там морда видит силовой блок по " разрешению" ,а ошибка там будет по любому . А так как у тебя за плечами 10 машинок ,и скорей всего ( теномонял) ,то нет смысла ( окультуривать ) все равно не поймёшь. Нормального Мастера пргласи .
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #10 от 27/11/2018 10:42 цитата  

lojola писал:
В режиме отжима: включается помпа, таймер проводит отсчет две минуты, а потом останавливается.

lojola писал:
В верхнем левом углу горит светлодиод - TÜR ZU. Непонятно, это ошибка или сигнализация о том, что дверь закрыта?


А при этом (в режиме отжима) реально дверь заблокирована или нет?




Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #11 от 27/11/2018 21:32 цитата  

инвертору там ломаться больше нечему ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP