ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ BEKO dis5831 переливает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
6aHguT 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 09/10/2019 02:49 цитата  

Собственно предмет вопроса.
Посудомойка BEKO DIS5831 поступила с неисправностью не моет.
В результате диагностики определил что не исправен циркуляционный насос (инверторный).
Воду набирала сколько нужно, и просто стояла.
Пытался починить мотор, был сгоревши пред на нем, бп причем на нем был исправен, но не удалось, нахватает навыков для ремонта инверторов. Поставил насос, машина также набирала воду, но уже пыталась включать насос, дергался и перезапускался насос 3 раза.
В общем клиент согласился на новый, заказали, приехал, поставил, включил, машина попыталась продолжить последний цикл, насос заработал, услышал характерный писк инвертора и звук работающего мотора, но так как после разбора воды небыло в ней тутже выключил и решил запустить цикл сначала.
И тут началось... переливает и все тут. Пока я пытался починить старый насос включал раз 10 машину и ниразу перелива небыло да и клиент на перелив не жаловался, а вот как только поменял насос тут началось.
Сам в шоке... весь мозг сломал.
Что проверено.
На ПММ нет пресостата только датчик потока (на герконе который) и какойто датчик снизу (рагатина стоящая в прозрачной колбе) поже что с одной стороны ик излучатель, с другой ика приемник.
Думал во время разбора чтото повредил.
Проверил все контакты с датчиков до платы, снимал датчик полока, при потоке разрывается и замыкается (ослика нет проверял просто мультиком и потоком воды)
На плате вторичные напряжения есть 11,5 и 5 после 79M05 есть.

Собственно прошу помощи, куда ещё смотреть. сумашествие


Пока ждал помощи, уже сам разобрался, спасибо тем кто хотябы заглянул сюда )))
Как я понял подпи$сдывает датчик потока, ибо когда сделал напор подачи воды послабее, прикрыв вентиль на подачи воды, машинка заработала нормально.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #2 от 09/10/2019 08:16 цитата  

доктор что говорит ?
6aHguT 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 09/10/2019 08:43 цитата  

тю писал:
доктор что говорит ?

А это тут причем. Да я тут гость не частый, но вроде по правилам все написал, и к чему тут доктор?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #4 от 09/10/2019 17:33 цитата  

кто НЕ в танке тот понял.....
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #5 от 09/10/2019 19:52 цитата  

6aHguT, недовольство, огорчение
Lexey77 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #6 от 11/10/2019 03:28 цитата  

Такое часто вижу на машинах где нет пресса. Где за водой следит только водомер.
Частое явление в частных домах где воду качает станция и давление до 3атм. Поджимаю кран подачи и все приходит в норму. Других рецептов от перелива на таких машинах не знаю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP