ESpec - мир электроники для профессионалов


Опрос о целесообразности программы.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #1 от 24/06/2020 21:37 цитата  

Всем доброго времени суток.
Итак, сам вопрос, собственно, в заголовке темы-есть ли востребованность и целесообразность создания программы, которая сможет с использованием достаточно простых средств (переходника USB-UART на микросхеме СР2102) возвращать к жизни блоки Arcadia-3/Windy, с ошибкой F12. Я провел необходимые эксперименты, и задача решаема, осталось только определиться, нужно ли это или нет. Если будет достаточное количество желающих, то можно будет определиться по примерной стоимости и сделать такую программу.
Пишите свои мнения по данному вопросу, я их с удовольствием выслушаю.
Спасибо за внимание.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #2 от 24/06/2020 22:05 цитата  

mr.black, щяс очередь на дормавщинку выстроится, и рукоплескание начнётся......
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #3 от 24/06/2020 22:14 цитата  

mas-ter писал:
mr.black, щяс очередь на дормавщинку выстроится, и рукоплескание начнётся......

Почему же дармовщинку? Я разве сказал, что это будет бесплатно? Бесплатно-пусть кому нужно сами сидят и изучают.
NSP 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 24/06/2020 22:36 цитата  

Считаю, что это не правильно. Сводишь на нет труды тех кто ночами сидит, чтоб докопаться до решения этих вопросов. Лично я три ночи убил, чтоб считать R5F52106. И тут появится тэносос с твоей програмкой и скажет мне "ты лох" . Не стоит обесценивать наш труд. Всех денег на таких программах не заработаешь, а репутацию подорвешь. У тебя большое колличество хороших и полезных программ, но тут считаю. НЕ СТОИТ
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #5 от 24/06/2020 22:41 цитата  

NSP писал:
Считаю, что это не правильно. Сводишь на нет труды тех кто ночами сидит, чтоб докопаться до решения этих вопросов. Лично я три ночи убил, чтоб считать R5F52106. И тут появится тэносос с твоей програмкой и скажет мне "ты лох" . Не стоит обесценивать наш труд. Всех денег на таких программах не заработаешь, а репутацию подорвешь. У тебя большое колличество хороших и полезных программ, но тут считаю. НЕ СТОИТ

Я тоже сижу по ночам, и не меньше (может и больше) чем многие. И поверь, три ночи-это мало. Чтобы докопаться до истины и считать третью Аркадию у меня ушло гораздо больше времени)))
Хотя твое мнение я учту, естественно)
Artur33 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 24/06/2020 22:43 цитата  

Полностью согласен (NSP ) это получиться как с обычными аркашами, каждый второй прошивал,так же и тут будет,да и сам понимаешь какой это труд был что бы работать с этими процами.Не пили сук на котором сидишь,думаешь мерлони не мониторят форуму? увидят что успешно работают с их процами,и поставят такой что не чем не когда не считаешь его.Думаю не стоит этого делать,богатым ты не станешь.
NSP 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 24/06/2020 22:49 цитата  

mr.black писал:
NSP писал:
Считаю, что это не правильно. Сводишь на нет труды тех кто ночами сидит, чтоб докопаться до решения этих вопросов. Лично я три ночи убил, чтоб считать R5F52106. И тут появится тэносос с твоей програмкой и скажет мне "ты лох" . Не стоит обесценивать наш труд. Всех денег на таких программах не заработаешь, а репутацию подорвешь. У тебя большое колличество хороших и полезных программ, но тут считаю. НЕ СТОИТ

Я тоже сижу по ночам, и не меньше (может и больше) чем многие. И поверь, три ночи-это мало. Чтобы докопаться до истины и считать третью Аркадию у меня ушло гораздо больше времени)))
Хотя твое мнение я учту, естественно)


Согласен, что сидишь по более моего, и поверь , твои труды не напрасны, поэтому не стоит их и обесценивать. Ты грамотный специалист, лучше сосредоточится на чем нибудь другом, что не навредит другим коллегам
Artur33 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 24/06/2020 22:57 цитата  

mr.black писал:
NSP писал:
Считаю, что это не правильно. Сводишь на нет труды тех кто ночами сидит, чтоб докопаться до решения этих вопросов. Лично я три ночи убил, чтоб считать R5F52106. И тут появится тэносос с твоей програмкой и скажет мне "ты лох" . Не стоит обесценивать наш труд. Всех денег на таких программах не заработаешь, а репутацию подорвешь. У тебя большое колличество хороших и полезных программ, но тут считаю. НЕ СТОИТ

Я тоже сижу по ночам, и не меньше (может и больше) чем многие. И поверь, три ночи-это мало. Чтобы докопаться до истины и считать третью Аркадию у меня ушло гораздо больше времени)))
Хотя твое мнение я учту, естественно)


Поверь Ярослав,не один ты сидишь по на ночам над проектами.Вот что бы это не было зря думаю делать этого не нужно.
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #9 от 24/06/2020 23:43 цитата  

В городе был лидером 5 лет с БДМом пока китайцы ненаштамповали .. у каждого теперь есть эта прога но работы менше не стало .., так как всё чтото новенькое появляется .Здесь тоже самое ..даёш програму !!! , инструмента много не бывает !!
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #10 от 25/06/2020 00:40 цитата  

Антонов007, дело не только в инструменте, дело больше в его наличии.
Неужели так сложно понять, что как только начинают открыто говорить о сервисной информации, так начинают менять коды доступа, чем дольше не пишут о вариантах чтения процев, тем дольше выпускают платформу. Ты и так строчишь без дела, здесь хоть подумай.
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #11 от 25/06/2020 01:02 цитата  

не смеши .. у производителя другой алгоритм , сидят инженера и внедряют новое ..это их также зарплата и у mr.black ..
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #12 от 25/06/2020 10:19 цитата  

mr.black писал:
Если будет достаточное количество желающих...

...а если будет достаточное количество НЕжелающих - то продай им экслюзивное право распоряжаться своей программой.
Andrey60 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 25/06/2020 17:39 цитата  

Ярослав, вроде бы ты всегда предпочитал ремонт Мерлони, а сейчас хочешь что бы в Саратове их делали кто хочет?
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #14 от 25/06/2020 18:08 цитата  

Andrey60, вы считаете что это всё просто ..
Andrey60 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #15 от 25/06/2020 18:42 цитата  

Антонов007 , не очень но можно улыбка, хотя я очень уважаю людей которые умеют писать программы, потому что сам их писать не могу рёв в три ручья, да и не буду на старости лет забивать голову
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #16 от 25/06/2020 20:08 цитата  

Artur33 писал:
...получиться как с обычными аркашами, каждый второй прошивал,так же и тут будет...

...уже стоим на пороге. И не важно, чей метод первым пойдёт в массы, скоро вопрос будет снят.
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #17 от 25/06/2020 20:56 цитата  

Где эти пралки продают ? за всё время мне только раз попалось с F12 c перепрошивкй и учитывая что процы поновее ..
Красоту игры не вижу ..хатя Скайпрог купил и за одной машинки поначалу..
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #18 от 26/06/2020 19:45 цитата  

Ярослав я обеими руками "ЗА" появление данной программы.
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #19 от 26/06/2020 21:20 цитата  

mr.black, Мне еще не попадались Windy с F12, но часто попадаются Windy в полном стопоре после "попытки перепрошивки" мастерами, если программа и эти модули будет возвращать к жизни, я обеими руками ЗА.
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #20 от 26/06/2020 22:00 цитата  

Windy с F12 в последнее время очень часто попадаются.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP