ESpec - мир электроники для профессионалов


Asko 402 как слить контроллер 78F9177?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #1 от 20/10/2004 22:37 цитата  

Привет всем.Знакомый припёр стиралку Asko 402 у которой глючило управление.Вскрытие показало наличие окислов в плате управления.Короче попыл я её спиртом и стиральным порошком,кое где поднял кнопки, чипы и пролудил дороги.Завтра буду наслаждаться результатом.Вопрос в том, каким программатором слить контроллер 78F9177? Память 24C01 6 , стоящая рядом, голая.Значит весь алгоритм работы ящика спрятан во флешке78F9177.Кто пробывал сливать её?
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #2 от 21/10/2004 01:49 цитата  

ФАН, Каким прогамматором не знаю, но если интересно в прилагаемом даташите на 16 странице есть данные по програмированию, и далее должны приводиться тайминги. Возможно поможет. А зачем сливать прошивку контроллера если ты уверен что все заработает? На будущее или ради спортивного интереса? Есть вероятность что даже при наличии нужного программатора ты не сможешь ее слить - может стоять защита.

  UPD78F9177.pdf  318.05 КБ  Скачано: 2570 раз(а)
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #3 от 21/10/2004 09:03 цитата  

Хотелось слить на всякий пожарный случай.А по поводу защит , то на этот случай бывают программаторы, ПО которых способно обходить их.
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #4 от 22/10/2004 19:16 цитата  

Радость оказалась преждевременной - глюк остался.Проявляется след. образом:
ставим прогр. стирки (1), жмём перую слева кнопку (I), жмём (7) - и вот тут иногда загораются все четыре светодиода, причём четвёртый моргает.Если повторить всё снова или погасить ненужные светодиоды нажетием на соответствующие кнопки, то всё будет в норме - машина отработает свой цикл.Глюк вроде безобидный и не частый, но настораживает.Кнопки я разбирал - все как новые.Да и машине чуть больше года.Окислы были промыты.Проц и остальные микрухи поднимал и под ними всё мыл.Поднял и кнопки с диодами и пролудил под ними дороги(гемор естественно вымыл).Кто может сталкивался с такой ерундой?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP