ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit WG835TXR трабл с новой панелью.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #1 от 27/10/2004 12:27 цитата  

Привёз клиент стиралку с поплавленой панелью. Термостат поменяли, но клиент захотел новую панель. Ну хочет - нет проблем, залез я на мерлоневский сайт, и нашёл что на эту модель есть только один вариант панели - заказной код 50213. Заказал, пришло, вроде оно, надпись такая-же WG835TX. Уже стали менять, ставим, и тут вдруг обнаруживается что некуда прикрутить регулятор оборотов, на новой панели просто нет отверстия. Я всё перепроверил ещё и ещё раз, ну не предлагается ничего другого на сайте. Никаких сносок или информации по панели или изменений на этот счёт нет!
На всякий случай - индустриальный код модели 46180590000.

Кто чего может подсказать? Прошу помощи
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #2 от 27/10/2004 13:02 цитата  

посмотри на сайте news0111079 называется ADDITION OF SPIN ADJUSTMENT KNOB
и увидишь новый код 052863 Control panel and handle и т,д
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #3 от 27/10/2004 13:04 цитата  

Alexzz, не уверен на 100%, но могу предположить следующее. На этой машинке могут стоять три командоаппарата, два Иатона и один Краузет. Если посмотреть схемы, то на Иатонах есть регулятор скорости, а на Краузете его нет, стоит кнопка 400/800. А у тебя какой командник?
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #4 от 27/10/2004 13:15 цитата  

robocop, да, к другому коммерческому коду этой модели даётся такой номер панели и есть обновление с таким номером. Но именно на тот код есть только один вариант. Вот в чём дело. Откуда-ж мне было знать что панель надо искать на другой код.

Мистер Ломакс, таймер стоит EC4684 но причём тут таймер. Я же не через таймер выхожу на панель. Я захожу на сайт, вбиваю коммерческий код, открываю чертёжь и выхожу на деталь. И только если в списке есть несколько разных начинаю смотреть обновления чтобы понять которая мне нужна. Но тут к этой модели даётся только один номер! Вот в чём трабл. И панель по нему уже пришла. И обратно её не вернёшь.
Вобщем уже переделываю схему под вариант без регулятора. Напаяю на кнопку сопротивление и тот провод что идёт на регулятор насажу клемму и на свич, а тот что от свича до регулятора выкину на.. со всем регулятором.

Вот только вопрос, какое сопротивление надо на свич напаять? Я померял регулятор в положении 500 оборотов получилось около 5,2к. Я думаю напаять 5,1к. Я попадаю в то что должно быть или нет?
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #5 от 27/10/2004 13:27 цитата  

Alexzz если откроешь spare part list на модель со своим индустриальным кодом то в графе news увидишь ссылку на news 0111079 про которую я писал-внимательнее смотри на всю инфу на странице

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP