ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка LG WD10160F не начинает стирку

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rubik 
RASX
Сообщения: 128
Rubik
 
Сообщение #1 от 06/11/2004 19:57 цитата  

Стиралка LG WD10160F включается ставлю програму даю старт горит красный ключик блокировки дверца показывает
оставшееся время оканчании стирки знаячок плей горит но не функцианирует

Братан вот какя проблема у меня, вохжу в сервиснный режим даю старт на дисплее показивает 31,
выполняет функции двигателя
1 старт вращение против часовой
2 старт вращение с низкой скоростью но у меня с високой
3 старт вращение с високой скоростью
4 старт и до бесконечности на дисплее показывает 2 60 и в кажие две секунди меняется на 2 59
на одну секунду.
И когда вхожу в в сервиснный режим и в место старта нажимаю кнопку таймера отсрочки то на
дисплее показивает f верх тормашками 5 и снова f верх тормашками.
А дальше токая проблема.
Замок у меня в порядке, но когда замок на машинке я включаю выбираю прогу даю старт загорается красный ключик блокировки дверца и машнка не функцианирует, не подаётся питание на
клпаны подчи воды, но если в этот момент снимаю замок иснова ставлю на место или ставлю перемычку в места замка машинка нормально работает, но если во время работы даю паузу и опять старт машинка снова не функцианирует и пока снова не повторить трюк с замком или перемычкой машинка не начнёт работать. Ребята вы понимаете в чём прлблема? Лично я ничего не могу понять, если можете то помагите мне друзя.


С уважением Рубик


Прошу помощи
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #2 от 07/11/2004 06:57 цитата  

Буква f "верх тормашками" это t - проблеммы с термистором. Но выходит из строя он крайне редко, скорее всего нет контакта в его цепи. Особое внимание обрати на колодку около самого датчика. Удачи.
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #3 от 09/11/2004 05:19 цитата  

то, что показывает у тебя 2 60 это частота датчика уровня воды в кГц т.е цифра 2 означает количество наборов (оно может быть до 6), а 59-60 это частота в 259 или 260кГц (просто цифра 2 всегда опускается и не показывается. Не путай со своей первой цифрой, это просто совпадение). Судя по этому могу сказать, что неисправен кварц либо таходатчик. Проверь напряжение на кварце оно должнобыть 2,2-2,5В (если он спареный, то от средней точки), напряжение есть? Попробуй прогреть паяльником (не выпаивая на включённой плате) до максимальной температуры (подчастую срабатывало). По поводу перевёрнутой буквы f (она же, как я понял ╛), Мистер Ломакс, хочу заметить, что такой кодировки нет у этих"тварей". Не исключаю даже, что не полностью загораются сегменты буквы d, это означает, как понимаете дверь (но опять же хотя бы с буквой Е она должна быть). просто "F" у LыG обозначается неисправность водной магистрали. Кстати, у меня буквально 2 дня назад был случай с AVL-ом: замок не запирается; снимаю клемму; замеряю - 220; одеваю разъём - на закрывается; замыкаю в наглую контакт - она в аварию; снимаю разъём и подкидываю на замок чесных 220 из розетки - сработало; понял, что низкий ток или пульсации на "неопределённой" частоте; беру лампочку накаливания на щупах; до симистора - нормально, за симистором вспышка и всё; на управляющий приходит смещение при нажатии кнопки "СТАРТ"; без осцилографа начинаю искать по дорожке истину; нахожу её на планарном резюке в 561 ом, который вверх ногами припаян и якобы 1900 мОм (но такого номинала нет); деёствительно он был в обрыве, заменил его и всё пошло. так что попробуй ещё поищи правду "в ногах" профессора.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #4 от 09/11/2004 05:56 цитата  

Я не из головы выдумал. Скрин с мануала:
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #5 от 09/11/2004 12:35 цитата  

Мистер Ломакс, но у него же, как я понял, такая буква " ╛ ". Иначе он сам назвал бы её как "t".
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #6 от 09/11/2004 12:54 цитата  

Вот тебе F вверх ногами помираю со смеху!
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #7 от 09/11/2004 13:23 цитата  

"5" баллов!!! Поздравляю !!!
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #8 от 09/11/2004 18:18 цитата  

По делу. Перечитал сообщение Рубика - ничего не понял. Вернее понятно до четвертого пункта. Если ничего не понятно, то надо действовать так: проверить те элементы, которые можно просто прозвонить, причем делать надо это прямо от колодок модуля. Это клапана, насос, блокировка люка, датчик температуры, тэн, двигатель на этой машинке коллекторный, значит двигатель.
А исправность датчика уровня и самого модуля проверить по "методу бразильских обезьян", то есть заменой на заведомо исправный. В любом случае это проще.
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #9 от 10/11/2004 00:51 цитата  

Мистер Ломакс, Про процессор не забыл? А что если он кидает импульсы, при которых симистор только с толкача заводится (вернее заводит сам себя из-за пробоя какой-то цепи)?
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #10 от 10/11/2004 06:08 цитата  

Мммм даааа!!!
По поводу:
Kaper писал:
Проверь напряжение на кварце оно должнобыть 2,2-2,5В (если он спареный, то от средней точки), напряжение есть? Попробуй прогреть паяльником (не выпаивая на включённой плате) до максимальной температуры (подчастую срабатывало).

Самое странное что либо человек ни разу не открывал LG либо он что то путает.
Сколько лыж я не смотрел, плата процессора залита герметиком.
Как там мерять напряжение на кварце? как его прогревать паяльником?
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #11 от 10/11/2004 06:53 цитата  

Да, действительно большинствро плат Лыж залито. Но на этой несколько иначе, там две платы стоят на панели, одна силовая, она действительно залита, другая индикаторная, она-нет. И как раз на индикаторной расположен процессор. То есть вполне реально можно в ней поковыряться.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #12 от 10/11/2004 10:24 цитата  

Да я и на залитой сколько раз уже симисторы менял. Никаких проблем. Расковыриваем, перепаиваем, заливаем силиконом и ставим на место. Даже на daewoo один раз умудрился поменять. Только там плату не удалось из пластмассового кожуха выковырять. Поэтому я просто напротив симистора с задней стороны в кожухе дырку вырезал, компаунд сковырял, сковырял его и сверху, и перепаял симистор. Благо около того провода на котором пробитый насос был только один симистор и стоял. Точнее не насос пробитый, а симистор его управления. Насос работал постоянно после того как старый на том месте сгорел.
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #13 от 11/11/2004 00:33 цитата  

Device писал:
Самое странное что либо человек ни разу не открывал LG либо он что то путает
, Вот-вот. браво!
улыбка
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #14 от 11/11/2004 01:51 цитата  

На Лыжевских модулях иногда можно и неисправности найти по потемневшему компаунду. Все просто, ишешь где компаунд потемнел, и из прозрачного стал темно коричневым - вполне вероятно что в этом месте непропайка либо сгоревший элемент. Дальше вывод напрашивается сам собой.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #15 от 11/11/2004 07:46 цитата  

Вообще у меня по LG не большой опыт, мы их ремонтируем всего 2 год (стиралки)
поэтому прошу меня простить, если я ошибаюсь в чем то.
Я полностью согласен что можно расковырять и перепаять.
Но пока что я всё меняю по гарантии, ибо "Лыжи" прикольная фирма и присылает запчасти курьером в течении недели.
(Один раз даже мужик прибежал и на себе принес корпус от стиралки. голливудская улыбка Во смеху то было. Он сказал что его даже с корпусом в маршрутное такси пустили. помираю со смеху! )
Так что я обычно просто меняю блок и всё.
Один правда востановил.
(Поднял плату из пластмассы. Герметик сзади удалил. И востановил дорожки.)
Но всеравно блок поменял.

Так что пока проще менять чем востанавливать.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #16 от 11/11/2004 13:30 цитата  

Device писал:
присылает запчасти курьером в течении недели
Везёт вам. Я вот уже второй месяц как бак жду на лыжи. И пока никакой надежды нет что прийдёт. Платы тоже не достать, потому единственный выход - восстанавливать. У нас нет никаких проблем с электролюксом, все детали за неделю полторы приходят. А насчёт LG полная глушь. Да и фирма что поставляет детали тоже какая-то шарага. Ни заказов не принимает, ни документации не даёт. Бардак короче.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #17 от 11/11/2004 14:07 цитата  

Здесь палка о двух концах. Я имею в виду стоимость запчастей. Просто космическая, модулей меньше трех тысяч на фронтальный автомат не бывает. Так что восстанавливать модуля (да и не только модуля) смысл есть. В отличии скажем от Ардошных. Там в основном деньги зарабатываются на гарантии, благо она 3 года. Оплачивается щедро. А платных думаю не много будет. Особенно среди автоматов-вертикалок и полуавтоматов. Там цена новой - копейки, а ремонт вылазиет - мама не горюй.
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #18 от 11/11/2004 19:07 цитата  

А вот этот вот герметик, которым платы защищают правильно называется полиуретан.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #19 от 11/11/2004 20:23 цитата  

Странно!
Alexzz писал:
Я вот уже второй месяц как бак жду на лыжи. И пока никакой надежды нет что прийдёт

Как только мы начали работать по Лыжам так вообще проблема с запчастями отпала!
Правда фирма какая то замороченная и у неё часто бывают в мануалах ошибки.
Но мы всё через ихний сайт заказываем и маны с них берем. Совсем свежие.
Так же они всякие билютени шлют, прикольные.
Вобщем Лыжи мне пока нравятся, да и платят нормально.
Rubik 
RASX
Сообщения: 128
Rubik
 
Сообщение #20 от 12/11/2004 20:53 цитата  

Ребята теперь у меня возникла другая проблемма. Машинка теперь вобще не вкл. Нажимаю на кнопку питание ноль реакции. На модуль поступает 220 В, трансформатор работает - на выходе трансформатора 17,2 В а на диодник не поступает, у меня там еще был пробит резистор наминалом 5.6 Мом я его поменял на отечественный - 5.1 Мом , но
это ничего не поменяло. Машинка опять не включается . Помогите решить проблему.
И еще такой вопрос, где вы достаете запчпсти на лыжи.
С уважением Рубик джан Прошу помощи

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP