ESpec - мир электроники для профессионалов


машинки Samsung несоответствие гарантийного срока.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #1 от 21/11/2004 19:19 цитата  

У меня переодически встречаются машинки Samsung проданные в декабре 2001 - январе 2002 года, на них есть наклейка 36 месяцев
Но ведь акция началась с февраля 2002 года и эти машинки не попадают под гарантийное обслуживание.
Как обьяснить клиенту что ремонт будет платный? И что делать клиенту?
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #2 от 21/11/2004 21:53 цитата  

36 месяцев гарантии или 36 месяцев сервисного обслуживания? Это большая разница. При сервисном обслуживании клиент оплачивает заменённую деталь, а проведённая работа - бесплатно. Я со сплитами так по лету наваривался елементарно накидывая цену на запчасть, покупая либо сразу две, либо другую необходимую мне, а в товарнике склада (где я "нужных" людей задобрил могарычём) писали цену как за одну. А вообще, если всё намного серьёзнее, попроси у Самсунга приказ от какого числа продажи распространена 3-х летняя гарантия и на какое оборудование.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #3 от 22/11/2004 10:17 цитата  

официальная трех годичная гарантия идет с февраля 2002г, а те машинки, что проданы до этого времени под гарантию не попадают ( да и у них на наклейке четко написано, что 3года гарантии на отдельные узлы )
Kaper, ты не прав , и при 36 месяцев сервисного обслуживания и РАБОТА и ДЕТАЛИ для клиента БЕСПЛАТНО ( учти это на будующее во избежании скандалов )
SANJA-V 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #4 от 22/11/2004 10:23 цитата  

CCK, прав для клиента все бесплатно!!! За...ли они со своими лифчиками. Рупор
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #5 от 22/11/2004 11:34 цитата  

SANJA-V писал:
За...ли они со своими лифчиками

А я платно делаю в этом случае, так как есть пункт 5-е или 5-в (в старых)
который гласит "Бесплатное сервисное обслуживание не распространяется на поломки вызванные: Попаданием посторонних предметов, животных и насекомых. И т.п."
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #6 от 22/11/2004 11:43 цитата  

Kaper писал:
36 месяцев гарантии или 36 месяцев сервисного обслуживания? Это большая разница

Главная юридическая разница между "гарантией" и "бесплатном сервисном обслуживании" состоит в том ,что в период действия второго владелец не может требовать замену или возврат денег в магазине. То есть бесплатное сервисное обслуживание является ДОБРОВОЛЬНОЙ инициативой производителя. Говоря проще - добряк.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP