ESpec - мир электроники для профессионалов


Фильтры помехоподавляющие

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rprman 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #1 от 17/12/2004 22:49 цитата  

Когда горит фильтр - соединяю напрямую, а сам фильтр выкидываю.
Кто что по этому вопросу думает.
Евгений Б 
Бывалый
Сообщения: 65
Евгений Б
 
Сообщение #2 от 17/12/2004 22:58 цитата  

Признаюсь честно,я тоже на прямую пожизненно если не разборный как на последних Индезитах
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 17/12/2004 23:37 цитата  

Вот только позавчера выбросил очередной такой фильтр из схемы.
Я считаю, что эти фильтры - бомбы с часовым механизмом. Если клиент звонит с жалобой в стиле: "в моей стиралке что-то взорвалось и повалил дым" - сто процентов что жахнул помехофильтр. При этом он частенько любит соединяться внутри накоротко. Потом люди включают машинку в розетку и пробки долой.
Я стараюсь не соединять провода, а переподключить провода питания идущие в схему прямо на сетевую клемму. Чем меньше соединений тем надёжнее. Вот и на фото, фильтр со снятыми перемычками от сетевой колодки до фильтра. Они больше не нужны, провода что стояли на фильтре теперь надеты прямо на сетевую колодку.
popov 
Завсегдатай
Сообщения: 381
 
Сообщение #4 от 17/12/2004 23:41 цитата  

я всегда ставлю фильтр , а если чё случиться? шок
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #5 от 17/12/2004 23:45 цитата  

popov, а нафинга он нужен? У нас даже нормы по допустимым уровням магнитных полей не такие строгие как у буржуев. Да и народу пофиг что его приёмник будет пощёлкивать когда в стиралке контакты переключаются.
gestianshik 
Бывалый
Сообщения: 44
gestianshik
 
Сообщение #6 от 18/12/2004 02:06 цитата  

Какой от них толк если от соседской бритвы или миксера помех раз десять больше?
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #7 от 18/12/2004 02:34 цитата  

Я ставлю только тогда когда клиент настоятельно просит. Естественно с него сшибаю 10$ только за фильтр.
КАЛЯН 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #8 от 18/12/2004 02:39 цитата  

А если ентот фильтр защищает саму стиралку от внешних импульсных и ВЧ помех? Ну типа прошивка на стиралках отчего слетает? Я выкидываю фильтр только если стиралка без электроники. Хотя с тем, что этот фильтр - "бомба", согласен полностью.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #9 от 18/12/2004 02:45 цитата  

При взрыве ентой бомбы микрушки точно вылетають. Разлитевшаяся фолия закорачивает плату или командник.
Евгений Б 
Бывалый
Сообщения: 65
Евгений Б
 
Сообщение #10 от 18/12/2004 03:02 цитата  

Цитата:
При взрыве ентой бомбы микрушки точно вылетають. Разлитевшаяся фолия закорачивает плату или командник
Такого я еще не всречал и вообше тут такие стрости рассказали что можно брать с клиента бабаки за удаление вредной детали помираю со смеху! У меня обычно хлопнет и машинка труп,соединил не прямую и все ОК последствий небыло.А как командник от пробоя фильтра может накрыться не пойму хммм...
КАЛЯН 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #11 от 18/12/2004 03:09 цитата  

Вопрос не в том, что с рабочей машинки надо за деньги удалять этот фильтр (забесплатно я при случае незаметно себе в чемодан его удаляю, если машинка без электроники голливудская улыбка ), а в том, стоит ли его менять на новый при его выходе из строя.....
Евгений Б 
Бывалый
Сообщения: 65
Евгений Б
 
Сообщение #12 от 18/12/2004 03:19 цитата  

КАЛЯН писал:
(забесплатно я при случае незаметно себе в чемодан его удаляю, если машинка без электроники ),
Воровать не хорошо это машеничество-попадеш на неприятности.Я думаю что нестоит менять на новый.
КАЛЯН 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #13 от 18/12/2004 03:29 цитата  

.А я не ворую, я людей забесплатно от возможных неприятностей избавляю (нет "бомбы", нет проблем). Так я им еще забесплатно ету "бомбу" уношу из квартиры, что-бы ведро мусорное им не утяжелять помираю со смеху! . Вот такой я меценат голливудская улыбка Повторюсь, я так делаю только если машинка без электроники, где от этого кондера никакой пользы а только один вред в виде возможного его сгорания с выделением едкого дыма и причинением людям морального и материального ущерба.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #14 от 18/12/2004 03:50 цитата  

Евгений Б писал:
Такого я еще не всречал

Эт как Федя спрашивает Шурика:
- у вас на работе неcчастные случаи были?
- вроде не.
- будут.
голливудская улыбка
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #15 от 18/12/2004 11:23 цитата  

Ну нет, ещё не сработавшие бомбы я просто так не удаляю. А зачем? Бахнет - будет вызов, будет работа, будут деньги. А бахнувшие я конечно уже за деньги устраняю. Вот за тот что на фото 8 латьев взял (16 баксов).
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #16 от 18/12/2004 11:46 цитата  

Я их вырезаю только на тех машинках что сам продаю. Типа заблаговременная операция апендикса.
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #17 от 18/12/2004 13:13 цитата  

колян написал
я при случае незаметно себе в чемодан его удаляю шок
вот теперь понятно откуда родилась байка про мастера который хорошие детали себе забирает улыбка
вообще с фильтрами поступаю просто : есть в наличии -меняю, нет в наличии поступаю как Alexzz
Евгений Б 
Бывалый
Сообщения: 65
Евгений Б
 
Сообщение #18 от 18/12/2004 13:35 цитата  

КАЛЯН,тебя атакуют, короче зря ты это сказал,но ты не растраивайся,все мастера воруют по возможности это жизнь. Здесь был Я !
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #19 от 18/12/2004 13:57 цитата  

не все улыбка
КАЛЯН 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #20 от 18/12/2004 15:23 цитата  

Спасибо за поддержкуЕвгений Б, пусть глумятся. Кстати, я не ворую, я клиенту хуже еще никогда не делал. Я удаляю потенциально опасный компонент, причем бесплатно, а почему приходится это делать тайно, так ты пойди объясни обывателю, что деталь, установленная производителем на..уй там не нужна, ни в жизнь не поверит, пока она не бабахнет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP