ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Matura 9530T не начинает стирку

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Setas 
Участник
Сообщения: 109
Setas
 
Сообщение #1 от 23/12/2004 00:13 цитата  

кагда клиент привёз машину ,то она при включении выбрасывала Err ,при этом работал один насос из 4 . Начал копатса в модуле нашол пару дохлых реле и ещё там есть какои то( псевдо програмник ) я с ними ещё невстречалса он какбы регулирует в какои отсек подать воду ,там были згоревшые дарожки я их востановил но неуверен что все ,потому что не все были хорошо видны.Теперь ситуацыя такова ,праграмы все устанавливаеца , Err тоже невыбрасывает но тот ( псевдо програмник ) крутитса по кругу неастонавливаясь и тем не начинает стирку.Может у ково есть мысли?

Добавлено 23-12-2004 01:17

модуль Matura 9530T







Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #2 от 23/12/2004 00:30 цитата  

Знакомая модель. Это последнее что выпускалось перед тем как появились EWM2000.

Там через раздачу которую ты назвал псевдопрограмником раздаётся так-же напруга на насосы. Если в самой раздаче были подняты дорожки то наверняка один из насосов коротнул в колодке. Скорее всего сливной. Обычно он при любой утечке сразу коротит. Утечку тоже имеет смысл найти. Бывает на манжете сверху дырка.
Так вот, раздача раздаёт а включаются нагрузки через симистор на плате. Он скорее всего тоже полетел. Ну раз симистор, то надо проверить и цепи его управления, часто сгорают и сопротивления и транзистор.
Олег1969 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #3 от 05/02/2006 09:28 цитата  

у меня есть очень похожая модель 9130 может мы поможем друг другу
меня интересует прошивка проца . ты его считал или нет
и по твоей причине посмотри на датчик который стоит на двигателе .рекомендую его снять и внимательно осмотреть(круглый магнит и котушка)
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 05/02/2006 15:15 цитата  

Олег1969, Ты на дату начала темы смотрел? Машинка то уж либо отремонтирована, либо почила в бозе. Да иSetas, с ноября прошлого года не заглядывал на форум смех
Олег1969 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #5 от 06/02/2006 00:48 цитата  

так у меня тоже почти год стоит(меня вообщето проц интересует уменя битый .хотя читается)
shima 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #6 от 09/02/2006 00:21 цитата  

Олег 1969,Чем ты читал проца.У меня такая же стоит очень долго.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP