ESpec - мир электроники для профессионалов


Whirpool AWG-729-WP.Какую функцию выполняет реле

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
saniek 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #1 от 21/01/2005 20:23 цитата  

Whirpool AWG-729-WP.МодульEATON A1 D22.Отдельно модуль не могу проверить ,после подачи питания срабатывает реле и отключает контакт "F" от семистора.Перемкнул контакты и починивши модуль нормально его завел .То есть принасильно замкнутых контактах модуль работает а в штатном режиме сразу срабатывает реле и отключает двигатель.Все напряжения в норме.Реле запитано от ключа,который в свою очередь подключен к выходу ОУ (LM339).Вопрос чем управляется и для чего вооще оно там.




kolyo 
Дядя Коля
Сообщения: 789
kolyo
 
Сообщение #2 от 21/01/2005 20:39 цитата  

Защита от КЗ симистора и обрыв тахо.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 21/01/2005 22:06 цитата  

Кстати, у меня было несколько случаев, когда я восстанавливал подобный модуль просто выпаяв эту самую LM339. На неё повешены всякие защиты, которые только мешают. В остальных стиралках TDA1085 работает без всякой внешней защиты и нормально, а тут всякой дрянью её пообвешали. Вобщем попробуй выпаять её и ничего не впаивай на место.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #4 от 21/01/2005 22:21 цитата  

Я то-же выпаивал эту хреновину. Она садила питание 15V. Выбросил и плата заработала.
saniek 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #5 от 21/01/2005 23:41 цитата  

Блин!!! Честно говоря я об этом догадывался.Теперь все ясно, а то и 15в и 24в и двуполярное по 15в.Очень признателен за помощ.Ремонт окончен.Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP