ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка LG12170ND нет предварительной стирки

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AndreyOneB 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/02/2005 13:13 цитата  

Собственно LG12170ND, лоток с отделениями для основной и предварительной стирки. Но вода ВСЕГДА заливается сразу в оба отделения. При включении режима удаления пятен вода заливается (в оба отделения), затем идет стирка после чего вода сливается, набирается снова и опять стирает уже без порошка.
Инструкция к машине - никакая, на форуме LG подобной проблемы не нашел. Машинке чуть меньше года, на проблему указали знакомые с аналогичной стиралкой.
Являеся ли это основанием для вызова мастера (решаема ли проблема), или я что-то не понимаю в логике этой СМ.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 09/02/2005 13:26 цитата  

Померь напряжение на катушке предварительного клапана,в принципе не должно заливать сразу в оба отделения на этой программе,или в обеих стиралках так?
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #3 от 09/02/2005 13:30 цитата  

AndreyOneB, машинка у ВАС ведь еще на гарантии, так зачем изобретать велосипед - звоните в сервис, на месте проще разобраться
AndreyOneB 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 09/02/2005 15:27 цитата  

Да на обоих машинах, куплены в разное время, еще на гарантии. Один раз вызывал мастера, стучала при разгоне на отжиме. Сказал что типа так и должно быть, посоветовал уменьшить обороты. Через неделю правда все-таки отремонтировали, когда я ткнул им в форум LG с описанной проблемой.
Боюсь снова услышать подобный ответ, ткнуть ведь пока некуда.
Владельцам данной СМ рекомендую проверить режимы работы с предварительной стиркой, глючная прошивка не одному мне думаю попала.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #5 от 09/02/2005 15:41 цитата  

fed писал:
в принципе не должно заливать сразу в оба отделения на этой программе

стопудово

По логике так. Если не ставиться предварительная стирка, то при наборе вода льется в ОБА отделения, но никак не одновременно, а по очереди. Если включается предварительная стирка, то должно сначала смыть с соответствующего отсека.
А вообще не помню на какой ЛЖ одновременно включаются оба клапана (ну кроме спецобработке конечно).
Остается выяснить одно: это открыватся ОБА клапана или это проблемма в механике распределителя. Если ошибаюсь, то поправте.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #6 от 09/02/2005 16:51 цитата  

Мистер Ломакс, на этой можели нет механники, скорее всего неисправен модуль, обращайтесь в сервис.
Нечего и думать самому.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #7 от 09/02/2005 17:09 цитата  

Device писал:
Мистер Ломакс, на этой можели нет механники

Device, а куда это она делась?

Добавлено 09-02-2005 18:11

Я имел ввиду механику распределителя

Добавлено 09-02-2005 18:13

Был трабл с распределителем, правда не ЛЖ, а Аристон серии AL, там также все устроено. Лилось сразу в оба. Надо просто проверить: питание на оба клапана приходят?. Если на оба, то да, виноват модуль.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #8 от 09/02/2005 17:15 цитата  

Мистер Ломакс, Device, прав, на этой модели нет механики распределителя
надо попробовать заменить блок управления ( возможно проблемы с прошивкой )
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #9 от 09/02/2005 17:28 цитата  

CCK, Device, я немного неправильно выразился, под распределителем я имел ввиду дозатор. А то что там нет никаких вращаюшихся переключателей-заслонок это понятно. Просто было пару раз такое, дефект пласстмасы и лило куда попало.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #10 от 09/02/2005 18:19 цитата  

Мистер Ломакс, у меня еще ни разу такого не было
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 09/02/2005 20:23 цитата  

поэтому и советовал проверить включены оба клапана или один,а то может правда трабл с пластмассой. недовольство, огорчение

Добавлено 09-02-2005 20:25

поэтому и советовал проверить включены оба клапана или один,а то может правда трабл с пластмассой. недовольство, огорчение
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #12 от 09/02/2005 20:53 цитата  

fed, на ЛЫжах с пластмассой обычно всё гуд и никогда небыто нареканий.
AndreyOneB писал:
Машинке чуть меньше года

А. А раньше всё было в норме????
AndreyOneB писал:
на проблему указали знакомые с аналогичной стиралкой.

Б. То есть и у тебя и у них одинаковые модели и обе льют воду всегда?!

1. Если А - ДА то это дефект, вызывай мастера.
2. Если А - НЕТ то возможно у тебя нет "ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СТИРКИ"
3. Если Б - ДА и А - НЕТ то смотри 2.
4. Если Б -НЕТ то возможно мы тут зря спорим.

Ну вот почитал специально мануал на стиралку, предварительная стирка у неё специально включается кнопкой и эта предварительная стирка по умолчанию выключена и может включаться только на хлопке и синтетике.
Так что машинка по умолчанию должна заливать воду в два отделения.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #13 от 09/02/2005 22:36 цитата  

Device,Я так и подумал,клиент явно в чем то не разобрался,а насчет твоих познаний лыжных СМА не спорю. подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP