ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральные порошки-автоматы. Какие лучше? Давайте обсудим!

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #1 от 13/02/2005 23:17 цитата  

Вопрос собственно. Как по Вашему какой порошок-автомат лучше отстирывает, лучше защищает стиралку от накипи ну и т.д.
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #2 от 13/02/2005 23:28 цитата  

Если фирменные,то все хорошие дома пользуюсь ТАЙДОМ жесткостьводы запредельная машина КОНРАД 1074 8лет тэн ниразу из строя невыходил никакой доп. химии неиспользую улыбка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #3 от 13/02/2005 23:36 цитата  

Жена сейчас Персилом стирает,классный говорит,Тайд плохо смывался намокает и все,Ариэль тоже не плох. голливудская улыбка
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #4 от 13/02/2005 23:43 цитата  

смыв нпрямую зависит от давления Нет
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #5 от 14/02/2005 00:33 цитата  

Фирмы Amway SA8. Купил 4,5кг. Мне на два года хватило. Съделан порошок из кокосовых орех.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #6 от 14/02/2005 01:18 цитата  

Felix писал:
лучше защищает стиралку от накипи
А кто сказал, что стиралку нужно защищать от накипи??? (Про рекламу на минуту забыли.) Нет никакой накипи в стиралках!!! Нету! Не было! И не будет!!! Если от чего и нужно защищать стиралку, так это от самих стиральных порошков. Чем меньше их сыпать тем лучше для стиралки.

А что касается разницы между порошками, то есть только один параметр - оригинальный порошок или поддельный. В магазинах например у нас 99% продаваемого порошка - подделка. Его как я слышал производят тут на месте, просто смешивают несколько веществ и пакуют по коробкам. Оригинальный порошок можно отличить по его гранулированности. Берём немного порошка в руку и под воду. Если он сразу размок и превратился в кашицу - это 100% подделка. Если он частично размок а часть осталась горошком, это смесь оригинала с подделкой, разбавили. Оригинал полностью остаётся горошком и еле еле мылится если его растирать на ладонях. Оригинальным порошком очень сложно помыть руки, нужно долго растирать горошек по рукам чтобы он размылился.
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #7 от 14/02/2005 05:08 цитата  

вообще то вопрос надо адресовать женам. Я сам не стираю, я чиню стиральные машины. И чем в них стирают мне всеравно улыбка .Пускай женщины сами выбирают каким порошком стирать. У каждой свои пристрастия. Тем более насыпают их все из одной коробки голливудская улыбка .(согласен с Алексом 99% подделка)
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #8 от 14/02/2005 18:52 цитата  

Согласен с Алексом про определение порошка. Смотрите энциклопедию ремонта - стиральные машины.
http://monitor.espec.ws/section11/topic24094.html
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #9 от 14/02/2005 19:22 цитата  

У нас что в магазинах продают типа ДОСИЯ это песок и глина. Всю машину с внутри обтягивает сантиметровым слоем ила.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #10 от 14/02/2005 19:54 цитата  

fed писал:
Тайд плохо смывался намокает и все

Точно , сегодня мне клиенты по этому поводу жаловались. улыбка
Сказали что пробовали разные порошки, лучше всех размывается Персил.
С остальными проблемы.

Я кстати последнее время стал замечать такую тенденцию - порошки портятся по качеству и составу.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #11 от 14/02/2005 20:46 цитата  

Ой, меня уже задолбали постоянные жалобы в стиле - я хочу поменять стиралку по гарантии потому что она не смывает весь порошок. Вот бы такую штуку поиметь, куда бы можно было записать несколько стандартных ответов, и потом только к микрофону её поднести и кнопочку нажать.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #12 от 14/02/2005 20:48 цитата  

Alexzz, завтра иду свою первую Миелие смотреть, что меня ждет.... улыбка
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #13 от 14/02/2005 20:58 цитата  

Device, ты имеешь в виду ремонт? Пиши мне в мыло, или по аське, или мсн.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #14 от 14/02/2005 21:33 цитата  

Device писал:
Alexzz, завтра иду свою первую Миелие смотреть, что меня ждет.... улыбка
Device,береги ее! одобряю
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #15 от 17/02/2005 17:17 цитата  

А насчет Тайда, Ариэля, Мифа, Омо, BiMax что скажете?
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #16 от 17/02/2005 18:49 цитата  

Все хорошие, если настоящие. И главное не путайте порошок для ручной стирки с порошком для машин автоматов - слишком большая разница. Можно сказать даже, что у таких порошков общее только слова "стиральный порошок".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP