ESpec - мир электроники для профессионалов


с.м. Indesit w84tx не включается

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shpakan 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 03/03/2005 08:56 цитата  

Уважаемый master. Помогите пожалуйста советом . У меня стиралка INDESIT W84TX стирала нормально и вдруг в один момент просто перестала включаться. После включения кнопки "сеть" банально ничего не происходит индикация не включается, я проверил , что смог, в частоности электроцепь до датчика закрывания двери и сам датчик. но ничего подозрительного не обнаружил. После проверки датчика двери сначала машинка начала включаться, нно потом через некоторое время все стало по-старому Если можете,помогите советом, живем мы в селе до сервис центров довольно далеко, а впечатление такое.что поломка, я очень надеюсь, не
K> сложная. А что проверять дальше, я не знаю ибо схемы не имею. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее очень благодарен.
Суважением
Андрей Шпак.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #2 от 03/03/2005 11:21 цитата  

Если есть знакомый электронщик, то пусть заменит сопротивления в цепи сетевой синхронизации на предпоследней ножке процессора. Или пусть проверит сетевой транс.
Если всё вышесказанное ничего вам не говорит - звоните в сервис-центр, пусть вам меняют модуль.
shpakan 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 04/03/2005 14:29 цитата  

добрался до электронного модуля. Проверил резистор на предпоследней ножке процессора-R46 сопротивление его приблизительно 220 ком, сетевой трансформатор тоже вроде целый: первичка - 1,5 кОм, вторичка - 19 Ом. Из подозрительного на плате модуля - довольно сильно подгоревший первый контакт на разъёме CN1 (синий провод идет предположительно на ТЭН - вывод на изоляторе справа внизу бака, если смотреть сзади) Возможно посоветуете что-то ещё.
Большое спасибо
kolyo 
Дядя Коля
Сообщения: 789
kolyo
 
Сообщение #4 от 04/03/2005 14:40 цитата  

http://monitor.espec.ws/section7/topic30729.html
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #5 от 04/03/2005 19:41 цитата  

shpakan, Сними провода с термодатчика и измерь на них напряжение при включённой стиралке. Если там постоянка 5 вольт, то ещё раз проверь ту цепь что я сказал. Там должно быть последовательно два резистора, ты нашёл только один.
Если на проводах термодата не будет 5 вольт, а менее чем 2 вольта, то плату нужно заказывать новую. Если там совсем ноль - проверяй все цепи питания.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP