ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Bosch WFH 2060 OE нет отжима

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #1 от 14/03/2005 08:20 цитата  

Стриральная машина не отжимает белье после стирки,лампочка мигает(отжим) и дисплей времени тухнет! Что может сней такое произойти? Машине 2 года гарантия кончилась. рёв в три ручья
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 14/03/2005 08:32 цитата  

Тринити писал:
Стриральная машина не отжимает белье после стирки,лампочка мигает(отжим) и дисплей времени тухнет! Что может сней такое произойти? Машине 2 года гарантия кончилась. рёв в три ручья
Тринити,так что за модель вы изобразили?Что то я на ней не вижу индикатора времени.И лампочка отжим это какая?
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #3 от 14/03/2005 08:46 цитата  

МОДЕЛЬ WFO 2050.




Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #4 от 14/03/2005 11:40 цитата  

Это не клон силтала?
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #5 от 14/03/2005 11:45 цитата  

Бернолд, я вовсе без понятия.Спросилибо про телевизор или видик другое дело,а вот про стиралку я в этом (темный лес).20.000 рубликов отвалил, а она вчера обленилась работать.Может ее в сервис-центр свозить?
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #6 от 14/03/2005 11:58 цитата  

Тринити, посмотрим что другие напишут. Вечером тут будет вся братва. Я такую не патрашил. По второму разу тоже не отжала?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 14/03/2005 12:05 цитата  

Бернолд писал:
Это не клон силтала?
Бернольд нет что ты,у Силтала клон Бош WMV1600 или Сименс WV1080 и ваще иэто давно было,а тут достаточно таки новая модель,я клонов силтала среди новых не видел. Нет
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #8 от 14/03/2005 12:22 цитата  

fed, соседка моя 2 года назад купила бош, оказался силтал. Через год модуль накрылся, так я там внутри ничего общего с бошом не нашёл.
И фильтр на фотке по другую сторону.
Сколько стиралки чиню, за 8 лет видел только три оригинальные бощ - сименс купленные в мегазине. голливудская улыбка Остальная куча хрень знает что.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #9 от 14/03/2005 12:38 цитата  

Бернолд писал:
fed, соседка моя 2 года назад купила бош, оказался силтал. Через год модуль накрылся, так я там внутри ничего общего с бошом не нашёл.
И фильтр на фотке по другую сторону.
Сколько стиралки чиню, за 8 лет видел только три оригинальные бощ - сименс купленные в мегазине. голливудская улыбка Остальная куча хрень знает что.
Может это и так просто я уже давно не видел в наших магазинах бытовой техники машинку Силтал.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #10 от 14/03/2005 13:05 цитата  

Для начала давайте выясним, что-же это за модель. WFO2060 это всего лишь торговая марка под которой могут скрываться сотни разных моделей. Модель указана на технической наклейке после буквы E- и заканчивается кодом модификации например /33
И если можно точно описать который светодиод на панели мигает. Надписи рядом с ним не интересуют, интересует его расположение.
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #11 от 14/03/2005 13:09 цитата  

Бернолд, воду я слил с нее повторно включил в холостую таже хрень.Придется мне стирать руками.А вообще мужики сколько рубликов мне готовить на нее,если в сервис -центр везти надо будет.

Добавлено Пн 14 Мар, 2005 15:10

Alexzz, я ошибся вот какая МОДЕЛЬ WFO 2050.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #12 от 14/03/2005 13:12 цитата  

Тринити писал:
Alexzz, я ошибся вот какая МОДЕЛЬ WFO 2050
Ещё раз, очень внимательно перечитай что я выше написал.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #13 от 14/03/2005 13:51 цитата  

Тринити, Alexzz тебе помощь предлагает. Ищи код на шильдике(E....../.. )
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #14 от 14/03/2005 13:53 цитата  

Светодиод расположен (РЯД) между (рег.оборотов слевой) и (ручкой программатора с правой) стороны.Второй с верху-отжим.Что касается тех.наклейки смогу посмотреть тока дома,т.е завтра.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #15 от 14/03/2005 14:23 цитата  

Я пересмотрел несколько моделей из серии wfo2050 в своей базе данных но не нашёл списка ошибок. Позвонил в Ригу, у них база данных поновее но у них что-то не пошло, нужная инфа на 24м диске а он не идёт. Вобщем пока ничего не нашёл.

Добавлено 14-03-2005 14:02

Ну вот, наконец мне прислали список ошибок на модель WFO2050FG/01 Надеюсь что этот список один на все модели. По этому списку получается что ошибка описанная Тринити означает, что время слива превысило 6 минут. То есть Электроника по окончании очередного цикла (замачивания, стирки или полоскания) подала напряжение на насос, подождала 6 минут но датчик уровня не переключился в положение "нет воды".
Причин может быть несколько.
Самая вероятная, примерно 90% что забит фильтр или что-то попало в крыльчатку насоса.
Менее вероятная, примерно 5% что заклинен насос и его нужно менять. Обычно это происходит когда машинке 7-10 лет.
Тоже маловероятно, но бывает, примерно 5% что забита воздушная камера прессостата. Этот вариант можно легко определить, так как если в первых двух случаях вода останется в баке, то в этом случае воды в баке не будет во время ошибки.
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #16 от 14/03/2005 15:41 цитата  

Всем мужикам кто откликнулся спасибо большое браво! Alexzz, так мне самому можно устранить эту не исправность? и где находится (фильтр или что-то попало в крыльчатку насоса) подшучивать, дразнить А вообще я думал сдохла плата программы.
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #17 от 14/03/2005 15:54 цитата  

Если по картинке то спереди внизу в правом углу открывается типа дверцы а под ней большая пробка. Рядом может быть маленькая пробочка или чтото подобное потянув за которую вытаскивается шланжик для полного слива остатков воды. Через шланжик выливаеш всю воду в миску и откручиваеш большую пробку. А там видно будет
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #18 от 15/03/2005 08:15 цитата  

Всем привет, слил воду через шланг (остатки)набролось почти два полных горшочка,открутил крышку и что я там увидел W-O-W (невидимка) женская для волос.Обратно все закрыл и машина заработала как прежде.Вывод Жену больше к машине пока допускать не буду. Alexzz, иБернолд, Мир, Дружба, Жвачка спасибо за помощь,надеюсь и я смогу чем нибудь вам тоже помочь.
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #19 от 15/03/2005 14:11 цитата  

Цитата:
вообще я думал сдохла плата программы.

вот вот и чего сразу на программу грешить.
Тринити писал:
и что я там увидел (невидимка) женская для волос.

начинать нужно с простого голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP