ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите обновить электронные компоненты

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
luka 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 16/03/2005 15:48 цитата  

Уважаемые участники форума.
Помогите решить проблему с обновлением моих стиральной и посудомоечной машин.
СМ Whirlpool AWM 8143 p/n 857081461000
ПММ Whirlpool ADG 6966 IXM p/n 854296610750
Я хочу поменять электронные блоки и лицевые панели на соответствующие им от
СМ Whirlpool AWO 12763 p/n 859205410000
ПММ Whirlpool ADG 6970 p/n 854296661730
Однако ни в сервисных центрах ни в ZIP-M мне помочь не могут или не хотят.
Суть в том, что нужны фирменные диски на которых бы присуствовали все эти модели, да и мне не совсем понятно, возмозжно ли это в принципе.
Буду благодарен за любую помощь. PS Живу в Москве
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 16/03/2005 16:48 цитата  

This is marazm! голливудская улыбка
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #3 от 16/03/2005 16:55 цитата  

luka, я тебе один умный вещь скажу....только ты не обижайся...Ладно?
Что-то я не совсем понял чего ИМЕННО ты хочешь сделать со своей техникой?Типа в старом корпусе новое замутить?Кто тебе идею такую подкинул...Может я чегось не понял...Но по-моему и остальные тоже...В том числе и Зип-м....
fed, я с тобой согласен....хотя мог бы и больше сказать..но обидеть никого не хочется...

Добавлено 16-03-2005 17:56

luka, диск у меня имеется,но чего ты от него хочешь?
luka 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 16/03/2005 18:32 цитата  

Все очень просто, я взял эти модели, через полгода вирпул выпустил модели с совершенно другим дизайном, сейчас у меня 6 единиц врпуловской техники, из них только 2 со старым дизайном, вот я и хочу это исправить, характеристики у приведенных выше моделей одинаковы, разница в дизайне и наличии дисплеев, вот собственно и все, что я могу пояснить в свое оправдание , а при наличии диска я путем сравнительного анализа пойму какие блоки, не считая лицевых панелей мне нужно менять. Я сам то компьютерами занимаюсь, там это называется апгрейд...
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #5 от 16/03/2005 20:05 цитата  

Здесь апгрейд намного сложнее.Так что оставь эту нелепую затею.Ремонтники сами такой апгрейд могут сделать если нет чего то родного,на замену.И то не всегда. подшучивать, дразнить
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #6 от 16/03/2005 20:26 цитата  

luka, хорошо, ты поймеш, а то что замена этих блоков обойдется тебе в 30-50% стоимости изделия ты это тоже поймеш?
Тогда удачи тебе ! улыбка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 16/03/2005 20:44 цитата  

. Я сам то компьютерами занимаюсь, там это называется апгрейд...[/quote]Я хоть свой комп еще не разу не апгрейдил но знаю что старый хард может куда то сгодиться.А куда ты свои модули старые от машинок денешь?
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #8 от 16/03/2005 20:56 цитата  

Полнейший бред!!!
Дело в том, что каждое новое поколение бытовой техники у любой фирмы, отличается не только дизайном, но и наличием новых систем мойки, другими датчиками, другими моторами. Если начинать менять, то по цепочке выяснится что менять придётся всё, кроме какого нибудь клапана, который окажется одинаковым на старой и новой модели.
В компах апгрейд предусмотрен уже изначально. То есть при разработке узлов компа учитывают возможность гибкой конфигурации. Есть слоты, корпус имеет стандартные крепления, все разъёмы стандартизированы и т.п. Разрабатывая ту-же посудомойку, в её конструкцию закладывали только возможность замены узлов на такие-же поставляемые с завода. Возможность апгрейда, настройки конфигурации тут отсутствует напрочь. Есть конкретная модель, к ней есть жёсткий список деталей которые применены на этой модели и ничего нельзя изменить. В некоторых случаях удаётся чудом воткнуть какой-то другой элемент, например насос или клапан, путём изготовления переходников и мудрежа со шлангами, затыкая лишние дырки и сверля дополнительные. Но это такой геморой.
В данном случае, замена электроники обязательно повлечёт за собой замену большинства систем. Каждая электроника запрограммирована на конкретную конфигурацию и не сможет корректно работать на другой модели.
Ну вобщем забудь и не парься.

Добавлено 16-03-2005 19:58

Мой совет. Дай в газету объяву "продаю посудомойку и стиралку". А как продашь, добавь те деньги что хотел вбухать в этот бред и купи те модели что нужны.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #9 от 16/03/2005 21:01 цитата  

luka, То что широко распространено в компьютеной технике, во многих случаях неприменимо к бытовой. Изменения которые ты видишь, это может быть только внешняя сторона, а мелких изменений ты можешь незаметить даже на диаграме компонентов, с фирменного диска. Ты можешь, завязавшись с этой идеей, приобрести новые компоненты, и только после этого убедиться, в несовместимости их со старой конструкцией. Все дело в том, что производители компьютерной техники, рассматривают отдельные компоненты, как устройства со стандартизироваными интерфейсами и разъемами, способными совместно работать в определенных условиях, а производители бытовой техники рассматривают отдельные компоненты как детали готового изделия, во многих случаях характерные только для данной модели.
А так в принципе ничего невозможного нет. улыбка Все можно сделать, только какой ценой?
Мне кажется, тебе нужно просто продать старые, и купить новые изделия. Вот такой апгрейд более характерен для бытовой техники. Финансовые потери будут соизмеримы, неисключено, что во втором случае, даже меньше, но от головной боли ты избавишься.

Добавлено 16.03.2005 20:06

Опа, практически одновременно,Alexzz написали одно и тоже, только разными словами. улыбка Так что luka, я думаю, что стоит прислушаться.
luka 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 17/03/2005 10:19 цитата  

Спасибо за советы, постараюсь прислушаться, тем более, что моим машинкам еще и года нет, немного не повезло, брал бы на полгода позже, не пришлось бы и париться

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP