ESpec - мир электроники для профессионалов


стиральная машинка "малютка"

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex01 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #1 от 26/08/2005 11:42 цитата  

всем доброго дня. стиральная машинка "малютка", простояла в кладовой много лет, теперь при включение гудит но ативатор не врашается,рукой двигатель проворачивается ,но очень туго, видимо требуются профилактические работы(почистить ,помыть ,смазать). никогда не занимался ремонтом стиралок даже "малютки",но знакомые попросили...,машинка
смешная,неисправность видимо тоже улыбка,но незадача не могу разобрать. осмотрел с наружи ,видимых следов крепежа не обнаружил,решил ,что крепление под активатором,судя последам на актеваторе вращается против часовой стрелке значит откручивать его тоже против часовой, открутил ура ,под ним круглая пластмассовая шайба с сальником и четырьмя углублениями(я подумал что в углублениях винты но был разачарован),похоже что это пластмассовая крышка с углублениями под оригинальный ключ,попробовал открутить неполучилось,мне кажется если это крышка,то судя по направлению врашения актеватора и сколам на углублениях она должна откручиваться по часовой стрелке.
если кто знает подскажите пожалуйста как этот маленький монстрик разберается? если это крышка, в какую сторону она откручивается и как её открутить без спец. ключа?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 26/08/2005 15:39 цитата  

ИМХО проще ее выкинуть.Купите автоматическую стиральную машинку и как говориться Welcome!
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #3 от 26/08/2005 16:01 цитата  

alex01 писал:
если это крышка, в какую сторону она откручивается

откручивается обыкновенно.
alex01 писал:
как её открутить без спец. ключа?
использовал прут диаметром с отверстие. Вставляеш его в углубление и ударом молотка пытаешся сдвинуть крыщку. Но пару раз на очень старых, долго стоящих не помогало. Тогда совет fed, вступает в силу.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 26/08/2005 16:50 цитата  

Сначало откручиваешь активатор со вставленным прутом.
GREEN 
Хочу Всё Знать
Сообщения: 42
GREEN
 
Сообщение #5 от 26/08/2005 19:34 цитата  

alex01, Держи круглую пластмассовую шайбу на месте, отворачивай двигателем против часовой стрелки.
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #6 от 26/08/2005 22:24 цитата  

Дай Бог памяти..На корпусе мотора есть пробочка,отковыриваешь,вставляешь стержень и стопоришь якорь мотора,откручиваешь активатор,откручиваешь большую шайбу с4-мя дырочками либо ключем ,либо молотком с отверткой.. И если у мотора нет "виткового" то чистка и смазка втулок скольжения обычно помогает..
alex01 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #7 от 26/08/2005 23:33 цитата  

всем спасибо . именно так и сделал: открыл крыжечку ,заклинел якорь,открутил актеватор,но шайба с углублениями ,не пожелавшая двигаться с места после приложенных к ней разумных усилий меня и остановила,заставив засомневаться в правельном ли направлении я мыслю, видимо да, только всёравно пока непонял в какую сторону она откручивается.
если мотором крутить против часовой,то там резьба обычная и шайбу надо тоже против часовой?
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #8 от 27/08/2005 08:32 цитата  

ОБЫЧНАЯ..Крути шайбу против часовой,..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP