ESpec - мир электроники для профессионалов


AEG OKOLAVAMAT 84720-W ошибка C9

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
miras 
Бывалый
Сообщения: 52
miras
 
Сообщение #1 от 04/10/2005 02:47 цитата  

на индекаторе высвечивается ошибка с9. проверил плату на котором стоит проц.есть подгоревшие резисторы R41и R40.
смотрел дальше и обнаружил на плате управления двигателем горельй резистор R5 на 10,1 ом это на датчике двигателя .заменил его ошибка все равно осталось.и что за м/х HCF4517BE.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 04/10/2005 13:48 цитата  

http://monitor.espec.ws/section7/topic39144.html Поиском умеете пользоваться?
zandoff 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #3 от 04/10/2005 19:44 цитата  

miras, попробуй эту комбинацию: ставишь селектор на ноль, нажимаешь и удерживаешь две верхние кнопки, крутишь селектор против часовой стрелки на отжим.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 04/10/2005 20:37 цитата  

zandoff, И чего получаем в результате??? подмигивание
Отвечаю - залив воды через отделение для предварительной стирки дозатора плюс индикация уровня воды. Но и это только при условии, что уже в тест программу вошел.Потому как отжимы там разные есть.
А вообще-то хочу напомнить, что в машинах AEG 8-й серии наличие ошибки в памяти, к неработоспособности машины при устранении причины возникновения ошибки не приводит.
В переводе на общечеловеческий - сбрасывать ошибку не обязательно, ежели причина устранена. Пусть себе в памяти висит. А вот ежели она снова и снова вылезает - это означает, что первопричина-то осталась.
Может стоит тахометр с щеточками проверить, ежели в блоке точно все впорядке.
miras 
Бывалый
Сообщения: 52
miras
 
Сообщение #5 от 05/10/2005 00:15 цитата  

поменял тахометр и симистор на плате управлением двигателя один черт осталось ошибка.а номинал резисторов
кто подскажет на плате проца.?R41R40.

Добавлено 05/10/2005 01:45

ZANDOFF огромное спасибо за подсказку.но блок пришлось все равно делать.[/b]
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #6 от 05/10/2005 22:52 цитата  

miras, Вообщет-то из своей практики эта ошибка устранялась заменой щеток на движке ,если коллектор не дохлый...
miras 
Бывалый
Сообщения: 52
miras
 
Сообщение #7 от 06/10/2005 00:36 цитата  

это правильно рижанин колектор дохлый. и детали тоже были такими. я вскрыл двигатель и увидел ,что одна щетка прикипела поетому думаю он и умер.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 06/10/2005 20:33 цитата  

Ну вот, а я что сказал.
Алесей писал:
Может стоит тахометр с щеточками проверить,

А сбрасывать ошибку не надо. Устранишь причину ее и не будет высвечивать
miras 
Бывалый
Сообщения: 52
miras
 
Сообщение #9 от 07/10/2005 00:24 цитата  

всем огромное человеческое
miras 
Бывалый
Сообщения: 52
miras
 
Сообщение #10 от 24/10/2005 00:37 цитата  

опять с вопросами все сделал а двигун рвет с места так несколько раз и ошибка CA/
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #11 от 24/10/2005 13:02 цитата  

miras, СА - Триак мотора на блоке короткозамкнут.
miha_k 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 19/01/2009 23:57 цитата  

Небольшое дополнение,у меня с такой машиной была ошибка СА .Триак в норме,а на двигле пыль щеточная создавала пробой на его корпус,он рвал сместа,и ошибка!Промыть растворителем.Если его снять с машины и положить рядом-пашет как конь!А ошибка сама не снимается,надо сбрасывать-одновременно две кнопки Vorwashe,Einweichen.А ручку программ влево на отжим.Удачи.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #13 от 20/01/2009 00:33 цитата  

Цитата:
Небольшое дополнение,у меня с такой машиной была ошибка СА .Триак в норме,а на двигле пыль щеточная создавала пробой на его корпус,он рвал сместа,и ошибка!Промыть растворителем.Если его снять с машины и положить рядом-пашет как конь!А ошибка сама не снимается,надо сбрасывать-одновременно две кнопки Vorwashe,Einweichen.А ручку программ влево на отжим.Удачи.

Ух ты...... какой свежак классно!
Теме почти, что - 4-е года .... сумашествие сумашествие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP