ESpec - мир электроники для профессионалов


Две проблемы на Indesit WDS1040TX

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
IL68 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 17/10/2005 15:31 цитата  

Стиральная машина используется довольно давно. Подключена к двум трубам холодной и горячей воде. Существует две проблемы:
1. Нет подачи холодной воды, при отсутствии горячей воды просто гудит, крутит барабан и воду не заливает. Открыл крышку, заметно гудит вероятно (мое мнение) электромагнитный клапан, на него электричество поступает (проверено). Он установлен первым прямо на шланге подачи холодной воды. На нем следующая маркировка: S1561/00 1161025463.
2. После отрабатывания третьей программы (стирка) автоматически не переходит на следующие программы (ополоскивание и отжим). Приходится вручную переключать тумблер установки программ.
Фильтр внизу стиральной машины прочищен.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 17/10/2005 16:40 цитата  

IL68,чего то я не понял.На твоей модели не должен быть шланг с установленным на него клапаном.Если твоя машинка подключена к двум водам и одной из них нет то она и не должна работать.Поставь между клапанами перемычку на воду(входит в комплект данного сабжа) и запитай машинку от холодной воды .Все твои проблеммы разрешаться сами собой.
федя 
Участник
Сообщения: 139
федя
 
Сообщение #3 от 17/10/2005 22:42 цитата  

какаято фигня получается . скорее всего забита сетка КЭНА - прочисти. нет набора нет вращения- и еще смотри дачик уровня! и свистни что за С/М.

Добавлено 17-10-2005 22:46

если салинойд прямо на шланге то это у тебя аквастоп. имеет обыкновение выходить из строя при ударе по нему!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 17/10/2005 22:49 цитата  

федя,модель в названии темы указана вообще то.
федя 
Участник
Сообщения: 139
федя
 
Сообщение #5 от 17/10/2005 22:55 цитата  

привет всезнайка а я думал ты потерялся!!!!!!!!!!!!!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 17/10/2005 22:59 цитата  

федя,с чего ты взял,то?Я тут каждый день и по несколько раз.IL68 конкретно есть у тебя деталь под номером 5?Ей нужно обьединить два клапана и запитать от холодной воды.А иначе все будет так как ты описал.




федя 
Участник
Сообщения: 139
федя
 
Сообщение #7 от 17/10/2005 23:05 цитата  

FED ты почитай внимательно он пишет.Он установлен первым прямо на шланге подачи холодной воды . во как. 1040 прям как бош или симак!

Добавлено 17-10-2005 23:12

и вобще такая скачка похожа на неполадку модуля управления. такая фишка с 1040 бывает !
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #8 от 17/10/2005 23:23 цитата  

федя,ты эту стиралку видел?Вероятно ни разу.а я их сотни перечинил.Нет там таких шлангов комплекте.Стиралку эту делает австрийская фирма Philco контрольный пакет акций которой принадлежит Мерлони.И то, что там стоит на выложенной мной картинке.А то что он написал,так ты сам почитай внимательно,открыл крышку, заметно гудит вероятно (мое мнение) электромагнитный клапан, на него электричество поступает (проверено). Он установлен первым прямо на шланге подачи холодной воды.Зачем ему крышку тогда было б открывать? смех
федя 
Участник
Сообщения: 139
федя
 
Сообщение #9 от 17/10/2005 23:55 цитата  

ну я их не чинил сотнями конечно как ты! и видел я их всего раз восемь а то итого меньше.ну ты просто подумай . он стоит первым прямо на шланге холодной воды. значит там на этом шланге через перемычку стоит и второй. и вобще FED кагого ражна машина без воды идет на реверс,,?
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #10 от 18/10/2005 00:13 цитата  

fed, прав на 100% надо соединить два клапана и подключить под холодную воду, но прежде прочистить фильтры клапанов.

Добавлено 18/10/2005 01:19

федя, она при наборе воды несколько раз прокручивает, а насчёт шланга, имеется ввиду внутренний.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 18/10/2005 06:59 цитата  

Gena B.,верно подмеченно! классно!на первой программе еще не залив воду машинка вращает барабан в одну сторону до окончания залива.
IL68 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 18/10/2005 08:27 цитата  

Все верно, у меня именно такая схема подключения как на картинке. Подключение холодной воды идет к пункту 1, горячей воды к соседнему (номер на рисунке не видно). Когда то все работало. Однако видно что-то стало с поступлением холодной воды, вероятно из-за этого у стиральной машины не происходит автоматического переключения между режимами. Оба фильтра на воду проверены: чистые.
Сегодня вечером я попробую установить соединитель 5 и проверить работу стиральной машины.
Handyman 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #13 от 18/10/2005 20:24 цитата  

IL68, Вот именно, что у тебя холодная вода не поступает! От этого и все описанные проблемы. Отверни шланг подачи холодной воды от машины и кран открой. Идет из шланга вода? Фильтр в "холодном" клапане не засорен? Если тут всё в порядке смотри клапан холодной воды, питание на него приходит или нет?
федя 
Участник
Сообщения: 139
федя
 
Сообщение #14 от 19/10/2005 20:01 цитата  

ребята тут такая же фишка как например с/м останавливается на программе и не греет. у человека примерно такая ситуация . еще раз повторяю смотри модуль управления а точнее два ключа на нем.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #15 от 19/10/2005 21:40 цитата  

федя,я скоро твой бред удалять начну.Какие еще ключи?Чем эти ключи управляют?Не уверен в своих доводах,так не строчи что ли.Клапан в этой машинке командником управляется(причем все имеющиеся четыре).Где тут?Какая модель сравнивается тобой с данным сабжем?Пиши яснее, что хочешь этим сказать.
федя 
Участник
Сообщения: 139
федя
 
Сообщение #16 от 20/10/2005 00:26 цитата  

скорее всего я не прав. а яснее хотел сказать что в принципе на аристонах и индэзитах серии 1040-1047 бывает что останавливается к\а в разных положениях. и в этом обычно всегда виноват м\у.! да и про реверс я в спомнил при начале набора .скажи FED а может этой неисправностью быть например засор или отслужившее свое помпа? правда он не написал не чего про слив.? возможно у него оставалась вода в машине = по этой причине и не выходила на полоскание и отжим. хотя могут быть и кэны , ведь машина полоскает холодной водой.?тогда какой солинойд в тройном клапане? а на счет перемычки между кэнами, у него написано : с\м используется довольно давно........
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #17 от 20/10/2005 07:51 цитата  

федя,он ее запитывал от двух вод.Одной воды нет в доме и машинка ведет себя некорректно.
IL68 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 20/10/2005 09:04 цитата  

Внесу ясность. С самого начала меня терзали сомнения в правильности предложенного, но я установил объединитель (5) для подключения холодной воды к обоим входным отверстиям стиральной машины. Вода и холодная и горячая есть, фильтры прочищены. После подключения также нет автоматического переключения режимов. Вероятно все-таки нет поступления воды через один из клапанов.
Да, ранее я замечал, что при забитом сливном фильтре вода из бака не сливается.
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #19 от 20/10/2005 10:15 цитата  

IL68, Всё же так просто.Последовательность провенрки в этом случае такая: 1.Подается или нет напряжение на клапана ( подаётся, идёшь дальше) 2.Вывинчиваешь шланги и проверяешь фильтр.( чист, идёшь дальше) 3. Проверяешь наличие воды в шдангах. Если в шлангах вода идёт всё становится ясным. Внеисправности один из электромагнитных клапана (клапан не открывается), отслеживаешь который, Заменяешь.
федя 
Участник
Сообщения: 139
федя
 
Сообщение #20 от 20/10/2005 11:26 цитата  

CENA B говорит правильно!!! наверное тебе придется менять тройной клапан.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP