ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка IBERNA lb 2110 - плохо работает сливной насос

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kuvalda 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 08/02/2006 09:33 цитата  

Здравствуйте! Машинке 5 лет, насос слива пускается через раз.Почистил, теперь пускается, под крыльчаткой гадости было много известь удалена, но при работе призвуки и присутствуе осевой люфт.В общем надо менять.Да, можно ли разобрать(без последствий )узел ротора - чего то боязно выпрессовывать? Подскажите чем заменить насос, этикетка на насосе не читаема, а в нашей деревне чем заменить никто не знает нет.От каких других моделей подойдет?И приблизительную стоимость, желательно на Украине .
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #2 от 08/02/2006 10:11 цитата  

kuvalda писал:
В общем надо менять

Однозначно, и ни каких там выпрессовывать, выточить.
По поводу замены, я думаю подойдет АСКОЛ. Хотя зверя такого не разбирал.
Про покупку на Украине сказать не могу, нужно ребят дождаться, мож кто там с тобой поблизости живет, поможет с ремонтом или ЗЧД
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #3 от 08/02/2006 11:38 цитата  

зайди в местный асц и спроси есть ли у них авторизация по канди если есть то закажи им насос для своей иберны,а вообще хочешь если узнать какой там насос пиши номер стиралки который на 3 начинается
kuvalda 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 08/02/2006 13:12 цитата  

Ну нету унас асц, есть продавцы, которые таскают технику на серьёзный ремонт в область, и спецы похлеще меня.
Номер машинки постараюсь написать, но только вечером.Где его искать - на шильдике?
И АСКОЛ - это в оригинале от чего?И сколько у Вас стоит?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #5 от 08/02/2006 13:20 цитата  

kuvalda,универсальные насосы askoll стоят рублей 750.Могу выслать тебе скока угодно.Лучше будет если фотку насоса выложишь.Буду знать хоть что советовать тебе.

Добавлено 08/02/2006 13:41

Зла не хватает.Мало того чтоkuvalda, не написал продуктовый код,так еще и модель указана не верно. злость Модель LBI2110T продуктовый код 37502341,код насоса старого 80001324 новый код 92129444.Вообщем фотку помпы хочу увидеть,хотя бы у себя в мыле.Кувалда,давай,делай.Родная помпа будет стоить 1200 рублей с доставкой по Москве,но если там универсальная стоит тогда выйдет дешевле.

  g022lb97.pdf  124.11 КБ  Скачано: 688 раз(а)
kuvalda 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #6 от 09/02/2006 13:43 цитата  

Зы.Ну не судите строго и не гневайтесь.Не написал, бо не мог.Про Алчевск в телевизоре не смотрели?, так я тут и живу, и свет у нас еще выключают.)))) код машинки 3750234.1.На рисунке всё очень похоже, насос - горизонтально - поз 161 справа кубиком -это он торчит.На счет универсального понял, спасибо за предложение переслать - только в Украину напряжно будет.
Фото высылаю на всякий случай.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 09/02/2006 14:47 цитата  

почему напряжно?это уже мои проблемы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP