ESpec - мир электроники для профессионалов


сма zanussi fae1025 ошибка 53

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #1 от 14/04/2006 21:52 цитата  

при включении машины, моргает светодиодом окончания программы 5 раз, а после все моргания по 3 раза и так до бесконечности !на все переключения режимов не реагирует!и не реагирут вообще ни на что !при проверке в сервисном режиме ничего не происходит!показывает 35пятую ошибку (тобишь 3 моргания кнопки пуска программ и 5 морганий окончания программы!)при повороте селектора программ на букве L в сервисном режиме.на остальных либо горят все 4 индикатора ,либо вообще ничего!не залива воды ни насоса!короче труп и тот больше шевелится!все части машини проверены!тэн целый ,движок тоже ,термистор как новый,пресостат работает как часы!при просмотре модуля никаких сгоревших симисторов, транзисторов,резисторов и диодов не обнаружено !сгоревших дорожек нет ,но есть яркий след на крышке модуля от яркой вспышки ,как дорожка перегорела!но нефига там нет похожего !я в шоке досих пор!высмотрел все глаза!если думаете что я бред несу ,то вы ошибаетесь !ничего сгоревшего на модуле нет !во всяком случае чтобы оставить такой след на пластике,визуально ничего не видно !прошу помочь разобраться где тут собака зарыта! замешательство
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 14/04/2006 22:08 цитата  

53 ошибка, а не 35, проблема с симистором двигателя на основной плате
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #3 от 14/04/2006 22:23 цитата  

симистор живее живых!в натуре!!!чувак!!сам не в понятках!!!!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 14/04/2006 22:27 цитата  

moon, чувак!!!!!!!!!!!!!!!, тагда и йа в нипанятках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #5 от 14/04/2006 22:33 цитата  

ну лан!если симистор !почему в сервисном не клапана не открываются ни насос не работает ???а еслиб симистор был битый ,она бы скорее всего начала безумные обороты выдавать !
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #6 от 14/04/2006 22:37 цитата  

moon, а кто тебе сказал что симистор стоит на тахо?
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #7 от 14/04/2006 22:40 цитата  

да и моргает она в начале 5 раз только первые секунды !и в последущих морганиях этого не наблюдается!а все остальные моргания всегда по три раз !!!!!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #8 от 14/04/2006 22:43 цитата  

Поменяй его, если не знаешь как проверить, но даже если и знаешь, то прозвонкой можно и не увидеть
Цитата:
а еслиб симистор был битый ,она бы скорее всего начала безумные обороты выдавать !

Он может быть в обрыве, внимательно проверь модуль, шлейф, колодки, щетки.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #9 от 14/04/2006 22:46 цитата  

ну нету там ничего подобного !!!!!!всё там целое !я сидел плату почти два часа мурыжил !! Знаю, но не скажу!

Добавлено 14/04/2006 23:51

чтоб такой след оставить это очень сильно щёлкнуть он должен ,вы согласны????так что скорее всего прозвонкой это точно видно былобы!ну как симистор проверить ???научите меня такого не грамотного !!буду благодарен практически бесконечно !!!!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #10 от 14/04/2006 23:02 цитата  

moon, а чего это ты мне задницы показываешь? Ты хочешь помощи, дак я тебе ее пытаюсь оказать, ты хочешь искать по 35 ой ошибке, ищи я тебе мешать не буду, а может у тебя че со зрением? Видишь чего нет, не видишь что на поверхности? Два часа не вечность, с таким подходом ты будешь следующий после буды, только его образ отпечатался в скале, твой будет на zanussi fae1025, от долгого бдения перед стиралкой.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #11 от 14/04/2006 23:18 цитата  

извини !!!!это я видимо на работе перебделулыбка)))не хотел обидеть !!!просто чтоб веселее было !!!я не собираюсь искать по 35 ошибке!и слушаю твоих советов!!!просто еслиб там такая фигня была как симистор,яб так долго его не искал !!!так как этого барахла я много перекопал !и без подсказок от сервисного режима!!!!я смотрел и по 35 и 53 ошибке !ничего не нашёл !!меня этот след смутил !!!вот явно чтото должно быть визуально !!!но блин у платы вид,что на ней даже муха не сидела!!жаль фотика не было ,яб фотку показал !!!!какой след и как плата выглядит !причём след со стороны дорожек ,а не со стороны монтажа элементов! а там блин хоть бы трещика бы была!нефига подобного !!!!

Добавлено 15/04/2006 00:22

да !!!и почему в сервисном ничего не происходит ??
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #12 от 14/04/2006 23:38 цитата  

moon, можно болтать пока трафик не закончится, но, во первых мой тебе совет, переделай название темы, а не то она уже к утру окажется в мусорке наверняка, во вторых, плата может быть меняна, а пластик остался от старой, горелой и если ты симисторы видел-перевидел, то должен знать, что на прозвонку они могут реагировать, а в работе, глушняк. Может и управление на него не приходит.

Добавлено 15/04/2006 00:44

Кстате, двигатель проверил? Шлейф и все остальное?
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #13 от 14/04/2006 23:50 цитата  

спасиб за советы!!!учту !!!!если обратяться с ней повторно ,то попробую применить твой совет и заменю этот триклятый симистор!а вот проверить управление подаётся на него или нет врядли получится !!неудобно блин под напругой в этой плате ковырятся!!опасно !!пальнуть мона !!тогда точно след останется где он и должен быть !кстати хозяин божится что ничего не менял!!да и врядли тот хозяин сообразит как это сделать !!виделбы ты его лицо !!!!вид умного человека очень далеко гдето от него !!!!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #14 от 15/04/2006 08:16 цитата  

Если обратятся повторно? Ты им ее сломанную отдал? А ошибочку надо было сбросить.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #15 от 15/04/2006 21:03 цитата  

RAIN я им не отдавал ,я к ним домой приходил !и зачем я буду ошибку сбрасывать !залупил цену !!!пусть думают !!нах мне с ней возится!!пусть думаю что там чтото экстримальное!в моём городе только пара человек сможет эту неисправность устранить на модульном уровне ,а они больше чем я попросят!надумают сделаю !тобишь обратятся!подмигиваниеУЧИСЬ СТУДЕНТ !!!!ГЫ ГЫ ГЫ !!!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #16 от 15/04/2006 21:10 цитата  

moon, не чему мне у тебя учиться, к счастью.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #17 от 15/04/2006 21:15 цитата  

ДА кстати !!!я её из ошибки выводил,и знаешь что !!!программы не запускались и не выбирались !!просто показывает что стоит такая то программа и всё ни слуху ни духи !нихт вобла так сказать !(moon, не чему мне у тебя учиться, к счастью. да я и не собираюсь тебя учить !тут все и так сами с усами !!!улыбкая так, для затравки !!! у тебя помоему юмор страдает !или тебе не нравится как я разговариваю !либо одно из двух!улыбка)
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #18 от 15/04/2006 21:26 цитата  

moon, угадал, чертяга, одно из двух. Странно, что такой юморной парень делает на техническом форуме, тебе в аншлаг надобно, там шуточки не в тему идут на ура, глядишь, ремонт бытовой техники забудешь, как страшный сон.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #19 от 15/04/2006 21:35 цитата  

лан !пойду в аншлаг !тока тогда тебе придётся моей семье объяснить почему нам кушать в блежайшее время не придётся !тогда я согласен !а технический форум зашёл,потому что бывают мысли у некоторых ...людей дельные пролетают !я тут не совет ,а умную мысль ищу !философ тобишь по твоему получается !а уж если совсем круто рассудить, да ещё и не по теме !то мне в дурдом солнышко пора!там вообще приколы не по теме обожают!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #20 от 15/04/2006 21:43 цитата  

Спасибо что взвалил на меня свою семью, польщен. Пролетает фанера над Парижем, здесь мысли остаются, только не у всех получается ими воспользоваться. Ну а если рассудить, тоже круто, то мысли материализуются, это я про дурдом "солнышко".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP