ESpec - мир электроники для профессионалов


indesit w105tx сошла с ума

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mosqito 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 05/05/2006 19:06 цитата  

Здравствуйте господа читающие.
Подскажите что можно сделать.
Ситуация такова: С/М Indesit w105tx при включении кнопки старт зажигается блокировка двери, начинает крутится "выбиратель программ" и открывается клапан заливки воды. Никаких кодов ошибки не мигает. Я думаю что причина в том что загадили тараканы- модуль управления был засижен напрочь. Во время отмывки была замечена точка до боли похожая на КЗ между дорожками.
По телефонам объявляют цену за ремонт порядка 6-7 т.р. Так что возникает вопрос "имеет ли смысл".
Маркировка блока: cod.215005350.27 0141 S/W 1.32
Маркировка платы: cod.215005350.27 ICT FT 0142 AVR

Заранее спасибо
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 05/05/2006 21:49 цитата  

проверь питание модуля,затем проверь синхронизацию проца на предпоследней ноге проца,резисторы прозвони,вообщем действуй а не о ценах выясняй!цены у нас в стране-договорные а есть смысл или нет решать только тебе!Да,если решишь менять модуль купи сам вот тут причем лучше сразу с памятью для этой модели и поставь его сам.Получится намного дешевле.
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #3 от 06/05/2006 11:43 цитата  

mosqito. Если в электронике не спец, то тогда меняй модуль, как советовал fed. Дешевле будет. Но только модуль бери с памятью. А если хошешь с гарантией , то тогда вызывай мастера. Хотя я сначала бы этот модуль проверил. Может процесор и живой. Тогда ремонт платы будет дешевле.
mosqito 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 06/05/2006 12:53 цитата  

Спасибо за ответ.
В электронике я действительно не спец, больше в электрике или механике)). Хоть и есть знакомые спецы в электронике, но они просят схему найти а это никак не получается.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #5 от 06/05/2006 13:03 цитата  

нет схем!
chifir 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 13/05/2006 16:45 цитата  

проверь тиристор на включение клапана , или отреж ножку проц.которая включает этот тр. если после этого клапан всеровно включается значит проц живой
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #7 от 13/05/2006 20:31 цитата  

chifir писал:
или отреж ножку проц.которая включает этот тр. если

но
mosqito писал:
В электронике я действительно не спец

и

Да,если решишь менять модуль купи сам вот тут (смотри мою подпись) причем лучше сразу с памятью для этой модели и поставь его сам.Получится намного дешевле.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP