ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина BOSH IFB V2900, HELP!!!

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kraf 
Бывалый
Сообщения: 47
kraf
 
Сообщение #1 от 21/05/2006 17:28 цитата  

Стиральная машина BOSH IFB V2900 s\n:wv29b006506, при включении питания и закрытия люка и установки программы молчит глухо, лампочка загорается но ничего не происходит, звука шагового двигателя расположенного на програматоре не слышно. Клапаны открытия воды не открываются. Подскажите с чего начать поиск. Я думаю проблема с электрикой. Может у кого схема электрическая имеется. Помогите кто ремонтировал аналогичные машины. Правда машинка на сегоднейший день уже старенькая, и электронных схем в ней нет, хотелось бы починить сей девайс ну очень много проводов.
Заранее спасибо.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 21/05/2006 18:57 цитата  

меняй замок,вернее делай его.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #3 от 22/05/2006 19:59 цитата  

голливудская улыбка
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #4 от 22/05/2006 23:08 цитата  

kraf писал:
....... хотелось бы починить сей девайс ну очень много проводов.


Если пугает, что много проводов, то может лучше мастера позвать????
kraf 
Бывалый
Сообщения: 47
kraf
 
Сообщение #5 от 25/05/2006 11:23 цитата  

То что проводов много не пугает, просто жгут разматывать не хотелось, думал что схема у кого нибудь имеется. Я уже разобрался неисправен замок. Разобрал его а там резистор накленный он рассыпался, какой наминал его не знаю. Обратился в мастерскую а они говорят что замок старый и такие уже не выпускают. Может ктонибудь посоветует какой нибудь аналог его взят и из 2 один сделать?
Заранее спасибо
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 25/05/2006 11:49 цитата  

kraf,это не совсем резистор это позистор.Поставить можно туда от любого микрозамка,например от индезитовского позистор.
kraf 
Бывалый
Сообщения: 47
kraf
 
Сообщение #7 от 25/05/2006 13:27 цитата  

Т.е как я понял это нагревательный элемент который нагревает бимиталлическую пластину, а влт может ктонибудь подскажет покупать на абум не хочется, у меня размер этой пластины длина 40 мм, ширина 5 мм. Они же наверно разные в Индезите. И ещё вопрос на какой клей этот позистор приклеивать?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #8 от 25/05/2006 15:24 цитата  

kraf,не мучься дурью,никакого клея там не было и быть не должно.Клей это вскипевшая пластмасса,растаявшая от нагрева таблетки позистора.Ставь позистор от микрозамка вертикалок Ардо и будет пахать твой замок.
kraf 
Бывалый
Сообщения: 47
kraf
 
Сообщение #9 от 29/05/2006 08:16 цитата  

Большое спасибо за советы, купил замок от ARDO вытащил позистор и в ставил его в свой замок. Почему то я думал что позистор был приклеен к пластине, а оказалось что он просто лежит на пластине и прижат пружиной. Спасибо работает как часы.)
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #10 от 29/05/2006 09:47 цитата  

kraf, классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP