ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Privileg OKO 70 нет включения тэнов

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SANY-1s1 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 25/07/2006 14:31 цитата  

privileg oko 70. У меня в машинке не работают тены. Сами тены исправные програматор исправный термо-регулятор исправен А вот мозги вопрос . Выполняет все программы стирка сушка а тены не включает Что может быть?
мишання 
Бывалый
Сообщения: 59
мишання
 
Сообщение #2 от 25/07/2006 15:46 цитата  

Еще может быть проводка,плохой контакт или плохо померял.
SANY-1s1 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 27/07/2006 22:54 цитата  

Тэны не включает программатор, программатор я проверял даже распаивал все Ок напруга на тэны все не идет кулачки программатора становятся в таком положении, что контакты которые включают тены не смыкаются. Как это все работает опиши если можешь А лучше электро схему машинки ее вольтажи исхему мозгов с вольтажами.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 27/07/2006 23:19 цитата  

SANY-1s1, ктож тебе даст схему с вольтажами, как ты выражаешься, да и прод номера не указал.
SANY-1s1 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 28/07/2006 15:24 цитата  

Rain Я же указал фирму иномер машинки этого вроде, как достаточно, или я ошибаюсь скажи где смотреть. А причину ты можешь сказать такой проблемы?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 28/07/2006 16:25 цитата  

модель указанна не полностью соответсвенно теме нет смысла больше тут висеть.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 06/08/2006 08:46 цитата  

Вернул тему на место так как клиент прислал дополнительную информацию в виде фоток

Добавлено 06/08/2006 08:49

у тебя там в баке термостат или терморезистор стоит?













SANY-1s1 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 08/08/2006 16:20 цитата  

Терморезистор
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #9 от 08/08/2006 16:29 цитата  

ну и меняй его а лучше замерь на нем напругу
SANY-1s1 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 10/08/2006 19:35 цитата  

Если брать общий с корпуса машинки тонапруга составляет 20 вольт если брать с 220в если не ошибаюсь с фазы то 220в с другого провода 220в то ноль вольт. Звонил Ом-метром он сопротивление имеит тоесть целый (он стоит в баке в низу) если я не ошибаюсь. И мне кажеться что дело в мозгах потому что сгоревший был резистор визуально он цел т.е. нагара на нем нет просто не звониться. и в плате стоят похожи детали на транзисторы или это они и есть (ни один из них не звониться как транзистор либо они сгорели либо это не они ) подскажи что это. и на плате имеются коричневые точки наверное на плату попадала вода может и коротнула ее. все программы вроде выполняет стирает в лево в право, полоскает отжимает, а вот тены не включает.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 10/08/2006 20:31 цитата  

щупы ставь не на корпус и фазу а на оба вывода термо резика и измеряешь напругу в течение цикла стирки а потом пишешь сюда
SANY-1s1 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 14/08/2006 18:58 цитата  

Напруга составляет 5 вольт в течении стирки Термо-резистор целый я его вытащил нагрел слегка омы начали быстро падать. Заменял мозги, человек меня уверял, что они работают сто процентов но эфект тот же тены не включаются разбирал программатор но ничего там не нашел неисправного Интересно то , что програматор ставишь на включение тенов в ручную контакты сомкнуты собираю программатор звоню кантакты все Ок только я включаю машинку она все переводит в положение стоп включаю программу начинает стирать но тены опять не работают незнаю что делать честно задолбала она меня.
nikush 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #13 от 25/08/2006 19:47 цитата  

Я с этими машинами имел дело.здесь проблемы две.разбирай командоаппарат,для профилактики почисть контакты!Второе,процессор не отличается стабильностью работы к сожалению.При нестабильной сети происходят необратимые изменения программы,плату узнал по фото!Я видел 4 модели разных фирм с такой платой.Но совпадений прошивок процессора было 2.датчик нагрева не портится практически.Открой датчик уровня воды и там тоже зачисть контакты!На командоаппарате обрати внимание на целостность кулачков толкателейюбывает плавятся!удачи! подмигивание
SANY-1s1 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 10/09/2006 21:02 цитата  

В том то и дело, что все контакты целы не плавлены нет подгаревших контактов Дело в том что мозги недвигают программатор на включение тенов почему то те кулачки которые смыкают контакты они не совпадают тем самым не включают тены вот такие дела
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #15 от 11/09/2006 05:42 цитата  

сколько килоом показывает терморезистор?5 вольт на нем много ощущение что он в обрыве

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP