ESpec - мир электроники для профессионалов


ст.м. INDESIT WISL105 полоскание SOS

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
plohish73 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 23/08/2006 22:07 цитата  

Проблема такая: процесс стирки идет нормально ,но когда включается второе полоскание (загорается инд. отжим) машина набирает половину бака ,начинает полоскать (одновременно сливая воду и быстро вращаясь) потом мигнув всеми нидикаторами все гаснет ,машина останавливается и примерно через пол минуты начинает одновременно заливать и сливать воду ,барабан не крутится.Причем такая неисправность проявляется не всегда и только на 8,9 программах.Вызывал мастера,почистил типа насос слива ,но увы...
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #2 от 24/08/2006 00:09 цитата  

Какой код неисправности? О кодах здесь: http://monitor.espec.ws/section7/topic47132.html
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #3 от 24/08/2006 07:20 цитата  

по его словам F16 получается.Да только откуда она во фронталке. то?Нужно начать с прошивки.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 24/08/2006 09:24 цитата  

F16 - Прoблeмы c пaрковкой барабана.Только откуда во фронталке паркинг?Нужно начать с замены прошивки.
plohish73 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 24/08/2006 22:36 цитата  

у меня нет диагностического ключа ,поэтому о кодах ниче сказать не могу(( ,а разъем под него действительно есть. Мастер ,которого вызывал говорил ,что у него тожа этого "тестера" нет и вряд ли в нашем городе найдешь.Машина глючить начала примерно через месяц после покупки ,я ее отправлял через магазин в СЦ ,но они написали в заключении ,что исправна (они же наверно тестировали) ,хотя даже неисправность указана в талоне была не та ,так что доказать ниче ни кому не могу . Что может быть кроме прошивки ,железо точно исправно? Иногда у меня создается такое впечатление ,что это из-за "перегруза" ,потому что когда белья мало (<1кг) ,то нормально все ,но когда чуть больше ,то может и сглючить ,хотя написано в инструкци ,что не более 3кг ,я даже на весах пробовал взвешивать)) прежде чем загружать.
Вопрос: есть в машине датчик вибрации ,может белье просто не ровно распределяется и он срабатыват?
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #6 от 25/08/2006 00:11 цитата  

plohish73, как думаешь ребята без диагнотического ключа и не видя твою машинку код неисправности каким образом расшифровали? Видать недочитал тему об ошибках. Читай полностью. Там даже фотки есть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP