ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Электролюкс EW 1057F появился шум

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sapior 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #1 от 07/10/2006 21:59 цитата  

Здравствуйте, у меня уже была тема по поводу остановки этой стиральной машины в разных местах программы, после того как я поменял щетки и просто снял и поставил командаппарат на место остановки прекратились, но через некоторое время появился шум при вращении барабана, как будто барабан задевает за что то.
Как всегда русский человек полагается на авось - мы продолжали стирать и вот результат при последней стирке под машиной образовалась лужа, а когда я её отодвинул обнаружил ещё разбросанные капли застывшего синего пластика. Подскажите возможную причину поломки и ориентировочную стоимость ремонта.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #2 от 07/10/2006 22:07 цитата  

Sapior писал:
Стиральная машина Электролюкс EW 1057F появился шум
это явный признак того ,что скоро появится мастер по ремонту стиралок голливудская улыбка ,темболее с таким описанием дефекта ,вам я лезть в неё не советую! недовольство, огорчение
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #3 от 07/10/2006 22:09 цитата  

да подшипники с сальником менять наверное надо а если сзади под шкивом подтёк ржавый то и крестовину барабана тоже
Sapior 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #4 от 07/10/2006 22:33 цитата  

Fed, а сколько это в среднем будет стоить с учетом работы и деталей ?
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #5 от 07/10/2006 22:44 цитата  

Sapior, точно об этом можно сказать только осмотрев машину.
Sapior 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #6 от 07/10/2006 22:50 цитата  

Я спрашиваю чтобы решить - ремонтировать или покупать новую
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 08/10/2006 06:14 цитата  

вам ответили,минимум 2500 максимум неограничен
Sapior 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #8 от 12/10/2006 15:38 цитата  

Извините, товарищи , что не послушался ваших советов обратиться к специалисту разобрал машину сам и вот что увидел:

теперь не могу сообразить как снять эту крестовину можно так или нужно снимать весь бак? Болты я уже отвернул




moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #9 от 12/10/2006 17:12 цитата  

можно и бак снять, и крестовину отдельно .я снимаю специальным сёмником.откручивайте крестовину от бака и стягивайте очень акуратно !если сломаете что либо ,ремонт встанет вам по цене в квадрате !готовтедва подшипника 205 204 или 205 и 206 .и сальник.какой уже не помню снимите увидите !удачи вам в поломке этой машины!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #10 от 12/10/2006 20:29 цитата  

moon писал:
и рестовину отдельно .я снимаю специальным сёмником

А как насчет фотки съемника в студию...
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #11 от 12/10/2006 20:51 цитата  

Алесей, обыкновенный сьёмник подшипников с оси .три лапы и калёный болт .но если так нужно увидеть как он выглядит ,могу сфоткать ! голливудская улыбка и с возвращением ,на нашу грешную землю .
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #12 от 12/10/2006 21:05 цитата  

он с неё не уходил и не уйдет к твоему сведению!
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #13 от 12/10/2006 21:56 цитата  

fed, землю,я имел ввиду форум. подмигивание
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #14 от 13/10/2006 10:30 цитата  

moon писал:
обыкновенный сьёмник подшипников с оси .три лапы и калёный болт

Не болтай, таким съемником эту крестовину не снимешь.... Упираться в ось бесполезняк. Потому как проблема съема там в другом.
А не сняв крестовину внктренний подш. не вытащишь.
Так что насчет съмника для крестовины ты погорячился. Там основная проблема в отбортовке бака на которой она держится.
И если оттуда ты ее выдернешь, то уже никаких проблем и съемники не нужны.... Тока ежели подшипники выдернуть. Но это уже другая операция...
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #15 от 13/10/2006 10:53 цитата  

да не болтаю я.чего там отбортировать.винты от крестовины открутил и всё.и снимай.но вот если как у этого человека случай.то фиг ты его просто стянишь.там приржавело так ,что отмачивать надо VD-40 надо пол дня.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #16 от 13/10/2006 10:57 цитата  

moon,там заминается бак в место резьбы в крестовине на всех трех лучах,вот этот замин и надо сначала оторвать и уж тогда тяни ее хоть чем.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #17 от 13/10/2006 11:10 цитата  

ну так кого хера тогда говорить,что съёмником там не снимишь?

Добавлено 13/10/2006 12:14

это также можно сказать-пока машинку не разберёшь крестовину не снимишь!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #18 от 13/10/2006 14:27 цитата  

moon, Прекрати бесится.Смысл здесь в том, что съемник твой там нафиг не нужен.В случае как на фотке, Ежели ты крестовину от бака сможешь сдернуть то дальше она сама пойдет, без съемника.
А вот судя по этой фразе
moon писал:
винты от крестовины открутил и всё.и снимай
Ни черта ты с такими машинками дела не имел. Приржавело пнимаээшь.Приржавело - это туфта. С этим то как раз любой спарвится, и чаще всего без съемников. А вот скока баков попротыкали "мастера" в свое время. Ты попробуй ка даже на новой машине крестовину такую сдернуть хоть каким съемником.Вот я погляжу как " открутил и снимай". Я тебя потому и просил фотку съемника для срыва таких крестовин выложить. Очень интересно стало. Думал и впрямь чего придумали люди от этого гиммора.
А это так болтология одна...
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #19 от 13/10/2006 14:44 цитата  

Первое:
Алесей писал:
Ни черта ты с такими машинками дела не имел. Приржавело пнимаээшь.Приржавело - это туфта.

вот именно с такой дела не имел ! а приржавело- видимо ты ещё сам не видел как приржавет и до кокого сотояния их при этом гоняют ! а то что там не винтами крестовина крепится ,а запрессовкой разницы большой не имеет !и съёмником снимать на много удобней и акуратней.
Второе:
Алесей, писал:
Прекрати бесится.
я не бешусь .а спокойно разговариваю !
и не надо умничать ! нет там ничего сверхестественного!всё элементарно выпресовывается и снимается ! а кто какими спосабами это делает ,это уж ....извиняйте .если выделаете так ,то это не означает ,что это самый правильный способ!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #20 от 13/10/2006 15:17 цитата  

moon,Упрямство твое ей богу достойно лучшего применения. Спорить я с тобой не буду ибо не вижу смысла.Именно потому что ты
moon писал:
вот именно с такой дела не имел

А я имел и не один раз. Когда столкнешься побеседуем более предметно.
А пока увы...
А вот насчет вот этого
moon писал:
нет там ничего сверхестественного!всё элементарно выпресовывается и снимается !

Это мне нравится. Рихтер тоже говорил, что играть на пианино очень просто. Но это Рихтер.Он с пианино дело имел и соотв. мог это утверждать
А вот слышать подобное от человека который сам же пишет что
moon писал:
вот именно с такой дела не имел
это
лихо.
Ладно, все закончили.
А то темка во флейм перерастает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP