ESpec - мир электроники для профессионалов


интересует все о диагностическом разъеме стиралок индезит

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
master-777 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #1 от 11/11/2006 18:19 цитата  

люди добрые мудрые! подскажите как пользоваться диагностическим разъемом на стиралках индезит и ему подобных. смотрел на плату-5 контактов. 1-2 SDA & SCL
3-4 корпус и +5в.
а вот с пятой понять не могу. зачем она нужна?
как этот разъем к компу подключить, какой программой с ним работать, можно ли через этот диагностический разъем память еепром перешивать?
wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #2 от 12/11/2006 17:36 цитата  

Злободневный вопрос!
4и5 замкнув получаем тестовый режим -последняя ошибка стир.машинины. На форуме Программное обеспечение есть схеме IC-prog и программа к нему.icprog105D.zip. 554.67кб.
Хотелось бы уточнить на этой схеме нумерацию выводов 78L05. И можно ли и как использовать этот программатор для чтения прошивки. Нужно ли снимать с машины или можно на ней?
Машинку включать или нет?
Если снять , то как сделать питание на модуль?

Где- то было описание устройства -типа диагностич. ключа . но вновь не нашел.
master-777 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #3 от 12/11/2006 21:29 цитата  

ис прогом недавно попробовал пользоваться-кстати успешно после того как пони прог не прочитал 24с64 со стиралок (индезитовские модули) пони прог "что то" читал а что не понятно. по 78L05 все просто-слева вход справа выход посередине корпус. это если смотреть на ее фейс. но ИНОГДА бывают исключения. там что то с цоколевкой не так. но я думаю вряд ли тебе этот случай попадется. инфу кой какую на этом сайте встретил. в раделе программирования памяти. и вроде прога LBSAT называется и все с нее управляется но реально я ее пока не нашел.
по модулю-я делал так-на снятом модуле аккуратно подрезал от 24с64 питание и подавал (подпаивал) +5 внешние а на диагностический подпаивал gnd-sda-scl
в итоге ис прогом (после долгих мучений с пони) все читается и пишется. хотя понимаю что есть более культурный способ который и пытаюсь найти. кстати думаю что диагностику при наличии инфо можно и самому сделать.
жду еще коментов

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP