ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Electrolux EWT 13620 код ошибки EH0

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Николай Коваль 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 12/12/2006 09:44 цитата  

Новая стиралка Electrolux EWT 13620 выдает код ошибки EH0,через какое то время ошибка исчезает и продолжается процесс стирки.Подскажите в чем проблема,в инструкции ошибка с таким кодом не описана.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #2 от 12/12/2006 11:17 цитата  

Николай Коваль, Напруга однако у Вас не тянет..
Николай Коваль 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 12/12/2006 12:05 цитата  

Спасибо,пойду выбирать стабилизатор напряжения.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 12/12/2006 13:11 цитата  

Николай Коваль, Удачи.. Однако 3кВт ный стаб в полмашинки обойдется однако.. Может сначала проводку отдельную протащить проводом квадрата в полтора..
А то тут люди уже блоки пределывать собирались, а потом выяснялось что там три удлинителя китайских, все некотачат толком и греются.. А машинки по напруге отрубаются..
Николай Коваль 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 12/12/2006 17:16 цитата  

3 кВт стоит около 5000р,наверное возьму 10 кВт
Электромеханический стабилизатор переменного напряжения(примерно10000р),и запитаю весь свой частный дом,проводка везьде медная с большим запасом по току,сам делал.
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #6 от 13/12/2006 20:36 цитата  

Николай Коваль, супер классно! ,а лучше два, на каждое крыло дома(этаж) и т.д.....
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #7 от 06/02/2008 07:55 цитата  

Ой, ответьте чем закончилась данная история, у подруги такая же история и тоже с новой машинкой! Мастер какойто приходил сказал что выключатель на двери не работает, а тут говорят что напруга мала... Симптомы такиеже. Очень надо. Я сам в командировке, а помочь хочется
day_account 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #8 от 11/12/2008 22:08 цитата  

T_A_V, видимо, не совсем трезвый мастер был, ибо существует Е40 и ЕНО.. на табло оно отличается одной чёрточкой всего. Я тоже сначала подумал, что Е40 у меня, а потом залез в инет и нашёл эту тему... ЕНО - именно напряжение скачет. Пошёл проверил электричество - по вечерам 185-190 примерно, машинка отказывается работать...
Отсюда вопрос - познаю тему стабилизаторов. Какой покупать? Мне именно ТОЛЬКО для стиралки надо, ибо всё остальное работает без проблем. Стиралка подключена отдельной проводкой, соответственно, хочется познать тему стабилизаторов... На примере можете показать? Такой пойдёт? http://www.tensy.ru/r1200.html Или можно взять меньше, или нужно брать больше?
Я в электрике вообще нулевой, так что вразумите сколько вешать в граммах...
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #9 от 11/12/2008 22:44 цитата  

day_account, нормальный для стиралки подойдет, только у него микропроцесорное управление,иногда оно хандрит.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 11/12/2008 22:53 цитата  

Для полуавтоматов как раз, то что надо смех

ДОБАВЛЕНО 11/12/2008 23:57

day_account, открываешь паспорт машинкин и смотришь какая мощность ТЭНа, движка складываешь всё вместе и умножаешь как минимум на 1.5
day_account 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #11 от 12/12/2008 00:58 цитата  

Спасибо за ответы...
ТЭН и остальные характеристики не нашёл, машина ewt10612... вы не знаете сколько там в цифрах?
И может какие-то варианты стабилизаторов хорошие покажете?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #12 от 12/12/2008 01:27 цитата  

Вот отсюда пляши http://www.tensy.ru/r3000.html
day_account 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #13 от 12/12/2008 16:27 цитата  

Спасибон за инфу.
Привёз Defender AVR real 2000VA
Вроде прошло всё супер, один раз напряжение было выровнено от высокого... Попробую вечером ещё, когда напряжение скачет вообще кошмарно... Но по идее всё ок будет. Напруги на стабилизатор от стиралки хватило...
Будем наблюдать дальше.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #14 от 12/12/2008 17:26 цитата  

Чё-то ето совсем другая штука, да и мощи маловато: Defender AVR REAL 1500 / 2000 объединяет в себе два устройства: стабилизатор напряжения и сетевой фильтр. Предназначен для защиты электропитания компьютеров, периферии и другой электронной аппаратуры от длительного повышения или понижения напряжения в сети, импульсных помех, а также для защиты от высокого напряжения. Имеет функцию защиты компьютерной и телефонной сети.
Максимальная выходная мощность - 1000 Вт
Входное напряжение - 150–280 В
Выходное напряжение - 195–250 В
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #15 от 12/12/2008 17:31 цитата  

day_account, запаса мощности в ноль, стабилизатор будет грется, через годик отпиши как покатит. Народу интересно.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 12/12/2008 17:40 цитата  

Defender, вообче, специализируется на компутерном оборудовании и к силовой электронике каким боком? Вот Штиль другое дело улыбка
day_account 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #17 от 13/12/2008 01:15 цитата  

Цитата из инструкции.
"Предназначен для защиты цепей питания, средств вычислительной техники, периферийных устройств, аудио- и видеотехники, бытовой техники и другой электронной аппаратуры от пониженного и повышенного напряжения сети, кратковременных скачков сетевого напряжения. Регулирует входное сетевое напряжение и обеспечивает постоянное выходное напряжение."

Может раньше Дефендер был только для компов, но сейчас есть и именно для компов, и девайсы общего профиля.. да и во всех магазах всё это говорили, ибо я дотошный и спрашивал именно для стиралки, а не для компов и тп...

Завтра на пике испытаю часов в 7-8...

Кстати, похоже у меня в розетке проблемы.... Эта штука вечером показывает повышенное напряжение и греется. Включаю в любую другую розетку - всё ок.... Именно в той розетке проблемы, которая выведена под стиралку прям от щитка...
Но стиралка отстирала днём всё отведённое время нормально и без проблем (на несколько секунд зажглась лампочка повышенного напряжения и всё). После выключения всё ок было, через пару часов под вечер зажглась лампочка высокого напряжения, эта штука разогрелась, а лампочка эта гаснуть не собиралась... Вытащил девайс из той розетки, включаю в любую другую в квартире - всё ок и супер...
Странно всё это....

Штиль - это ведь то же назначение - стабилизатор напряжения. И Дефендер этот не ИБП, не сетевой фильтр, а именно стабилизатор напряжения...
Понаблюдаем дальше)
day_account 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #18 от 13/12/2008 14:14 цитата  

Так-с.. последние вести с полей.
Предидущий мой пост не правильный только в одном - вчера лампочка показывала не повышенное напряжение, а пониженное. То есть, девайс повышал напряжение, а не понижал... Сейчас та же канитель - лампочка пониженного напряжения не гаснет... проверил розетки - напряжение 192-194.. Стиралка отрубалась при 200, а сейчас через этот Дефендер работает и не выпендривается вообще)

Я так понимаю, что лампочка пониженного напряжения горит, если в сети менее 195, а лампочка повышенного при напряжении более 250... Надеюсь, что этот девайс может долго работать при пониженном напряжении...Греется, но по идее, там всё рассчитано...

Наблюдаем дальше...

Во... погасла лампа пониженной напруги.. народ, походу, на прогулки ломанулся)... Полтора часа горела, девайс напрягался и грелся, а сейчас погасла и горит зелёная - лампа нормального напряжения.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 13/12/2008 16:37 цитата  

С таким Стабилизатором будешь скоро иметь и сним проблему.Мощность надо брать хоть с небольшим запасом.А у тебя наоборот она в два раза ниже .
day_account 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #20 от 13/12/2008 16:41 цитата  

Да я о том же думаю...
А от 3000ВА стоит под 16000р..... идиотизм какой-то. Этот 2000ВА 2-3 тыщи, а 3000ВА около 16тыщ... что за бред...А Штиль вообще 22тыщи...

Хотя, вот понаходил чего-то...
http://www.umnel.ru/index.php?product=583&id_catalog=207
http://www.megachip.ru/item.php?item_id=355240
http://www.vgs.ru/price/stabilizator.php

Сколько Electrolux ews 10612 жрёт-то?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP