ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает преключатель программ на Аристон AS-1047CTX

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
D777 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 18/02/2007 12:30 цитата  

1. Сначала перестал работать барабан - крутился в одну сторону
Пришел мастер - забрали плату - починили, но при этом перестал работать двигатель,
2. Раскрутили двигатель, проверили щетки (поправили) стало работать.

Собственно вопрос:
До этого при стирке переключатель программ автоматически не переключается, требуется в ручную переключать на следующий цикл (Я работаю моторчиком)
Что необходимо сделать для ремонта переключателя программ,
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 18/02/2007 12:39 цитата  

Посмотреть двигатель командника, семистр на управление командника, а чего мастера не доделали?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 18/02/2007 20:56 цитата  

D777 писал:
1. Сначала перестал работать барабан - крутился в одну сторону
Пришел мастер - забрали плату - починили, но при этом перестал работать двигатель,

А что, тогда они "починили". Это называется доломали!
D777 писал:

До этого при стирке переключатель программ автоматически не переключается, требуется в ручную переключать на следующий цикл (Я работаю моторчиком)
Что необходимо сделать для ремонта переключателя программ,

До чего "до этого"? Может до полоскания?
На полоскании моторчик программатора крутится? Если да, так это тогда тэн.
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #4 от 19/02/2007 00:58 цитата  

Уже не первая машина с такими проблемами или аналогичными. Наловчился перебирать я эти программаторы. Нужно очень аккуратно высверлить 2 трубочных заклепки со стороны металической крышки программатора по диагонали. Вынимаем осторожно трубочные заклепки. Берем сверло на 5 и углубляем оверстия под заклепки в пластике на 2 мм. Потом высверливаем еще две. Разборку начинаеш с той же стороны. Для удобства сборки держи внутренний вращающийся барабан( состоит из двух частей, ближний к двигателю входит в зацепление с шестеренками) прижатым к сегменту шестеренок и двигателя. Пошагово снимая один сегмент модуля за другим почистить все контакты мелкой(1500 единиц) шкуркой или резинкой для карандашей. Шкуркой лучше. Потом все аккуратно собираеш в обратной последовательности. Самое сложное провести сегмент через выпуклости барабана не поломав толкатели контактов и не сняв барабан с сегмента шестеренок.(если снимеш барабан прийдется помучится с установкой его на место, так ка там есть очень сложный механизм переключения с толкателями) После этого ставишь на место металическую крышку. Вставив две заклепки в углубленные отверстия со стороны пластиковой крышки расклепываеш их подручными средствами. У меня есть наставки, но подойдет все что угодно. Потом углубляеш еше два отверстия и расклепыеш еще две. Углублять надо для того, чтобы хватило длины заклепок при повторном их использовании. Есть более простой способ. Купить новый программатор голливудская улыбка Удачи
leosan 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #5 от 19/02/2007 10:50 цитата  

gachok, - читаю и вспоминаю 95-2000 года,тоже такое делали.А теперь нет уж. тока новый ставить..
по теме -на моей практике было 2 варианта-или тен или программатор.
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #6 от 19/02/2007 22:09 цитата  

D777, ну тебя здесь запутали совсем. Проверь, если и на полоскании не крутися то прозвони моторчик командного аппарата.Скорее всего обрыв. Ну и как Rain советовл.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP