ESpec - мир электроники для профессионалов


стиралка bosh WOL 1650 не наливает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
boater 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 25/02/2007 21:49 цитата  

на всех режимах, кроме режима полоскания.
Сервис-мен сказал - неисправен коммандер.
Похоже ли это на правду? Или, может, какой-нибудь датчик заело?
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #2 от 27/02/2007 00:09 цитата  

Один клапан скорее не работает.
boater 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 27/02/2007 18:37 цитата  

А как это так? При режиме "полоскание" - работает, а на остальных - нет?! Или там несолько клапанов налива для разных режимов?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #4 от 27/02/2007 20:05 цитата  

А ты крышку-то снимал? Теоретик. Если сам не хочешь лезть в машинку, тогда верь мастеру на слово.
boater 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 27/02/2007 21:56 цитата  

Если бы я не хотел снимать крышку, то сюда бы не писал. Если хотите ответить - отвечайте по существу. А то Вы сами становитесь похожи на того "мастера".
Проблема в том, что на режиме"полоскание" налив работает, а на остальных режимах нет. На клапан в остальных режимах не просто не подается напряжение. Проводов на этот клапан приходит только два.
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #6 от 27/02/2007 22:24 цитата  

Ну если твоя машинка с одним клапаном и командером то похоже командер и виноват. А электроники там нет?
boater 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 27/02/2007 22:30 цитата  

Электроника есть. Может, я неправильно выразился... электронный блок я и назвал "коммандером". Этот блок всем и управляет. Вопрос в следующем.Может, там есть еще датчики, которые говорят этим мозгам ну, типа при таком режиме наливать так, при таком - наливать эдак. И вот, какой то из датчиков и неисправен.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #8 от 27/02/2007 22:30 цитата  

boater, не обижайся. улыбка Посто мастер, который приходил он же наверное машинку всю облазил и обмерил. А ты пишешь только одну фразу и хочешь, чтобы по ней тебе заочно поставили диагноз. Если на твоей машинке стоит одиночный клапан и на каком-то из режимов на него не поступает напряжение, то дело скорее всего действительно в "мозгах". А уж менять их или ремонтировать - это выбирать местным мастерам.
boater 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 27/02/2007 22:54 цитата  

А я и не обижаюсь.Атмосфера рабочая.
Времени у меня особо лазить и разбираться нет. Единственнная надежда заключалась в том, что , может, просто у кого-то был аналогичный случай и кто-то просто знает что нужно сделать в этом конкретном случае. Сэкономить, так сказать на геморрое.... :-)
Понятное дело, что от теоретизирования, да еще "заочно" пользы мало. Вот и все.
Ну, а так же, для очистки совести подтвердить диагноз мастера - "проще и дешевле купить новую".

Добавлено 28/02/2007 00:03

Кстати, поскольку вот только что новую заказал. Она на запчасти никому не нужна?! Отдам за символическую цену и самовывоз.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #10 от 28/02/2007 00:00 цитата  

Я бы взял, да далеко везти придется улыбка Тот мастер, что приходил, наверное ближе всех. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP