ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомойка Ariston LSI 48 A отгорел конденсатор

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
islavskoe46 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 26/02/2007 18:43 цитата  

Добрый день!
Собственно По возвращении домой гарелая вонь, источник не нашли, машинка была включена, но посуда вымыта и высушена, поэтому на нее не подумал. При следующем включении дверца не закрывается ? из нее высыпался конденсатор (все нопки на верху работают). Разобрал, на плате управления следы от перегрева резистора R001 300 ом 3 вт. Отгоревший кондер С001 22nM275V~ на нем написано стоял впритык к этому резистору. Еще- что такое не пойму V001 плюшка с 2 ногами (К275 на ней) была прижата к резистору и тоже подгорела. Не знаю что еще написать, если поделится кто схемой (хотябы высоковольтной ее частью) буду очень благодарен, если нет ни у кого, буду дальше писать что куда идет.
Заранее благодарен.
P.S. Не углубился т.к. если есть схема, я думаю этого достаточно.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 26/02/2007 21:59 цитата  

Плюшка, это варистор на 275 вольт.
islavskoe46 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 27/02/2007 13:52 цитата  

Спасибо, разобрался. На эту плату фаза входит через тот резистор 100 ом, а после него стоит отгоревший кондер на ноль. Я думаю все просто, кндер пробило и фаза через 100 ом на ноль замкнулась. Проверю напишу, может кому пригодится.
islavskoe46 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 30/03/2007 13:35 цитата  

Извиняюсь, пришлось неожиданно уехать. Ситуация такая : все поменял, включаю сливает воду, заливает, начинает мыть, моет мин. 15 потом останавливается, сверху индикатор перескакивает на последний правый значек и равномерно мигает(нарис. красным вилка, нож, тарелки, avto) . Дальше ни чего не происходит. Если ее выключить, то при включении загорается индикация предидущей не выполненной программы(горит не мигая). Пробовал пускать разные прграммы, заканчивается одинаково, как описал выше. Что посоветуете ?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #5 от 30/03/2007 16:45 цитата  

Превышено максимальное время залива, 6 мин.
islavskoe46 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 01/04/2007 19:33 цитата  

При всем уважении это не так. Проверил еще 2 раза , подача воды заканчивается менше чем через минуту. Первый раз машина проработала около часа и встала, второй около 45 мин, слила воду и встала. Оба раза как и прежде индикатор перескакивает на последний правый значек и равномерно мигает. Проверял на прграмме "рюмка". Очень надеюсь на ваши советы.
С уважением, Максим.
islavskoe46 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 03/04/2007 18:26 цитата  

Забыл совсем, я вчера опять перед снял, конденсатор тот же был к резистору прислонен и опять слегка подпалился, выходит в первый раз резистор перегрел конденсатор ?
Вот данные с боку LI 48 A 37272460000 S/N 205294001, TYPE NUMBER LD 08-BIT100.
Буду очень благодарен за помощ на расстоянии.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #8 от 03/04/2007 19:02 цитата  

islavskoe46, тебе по коду ошибки всё сказали, проверяй и лечи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP