ESpec - мир электроники для профессионалов


Electrolux EWS1105 слетает программа

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЕвгенийХ 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 27/04/2007 14:08 цитата  

Привет всем! Стиралка Electrolux EWS1105 Type P6676648 Prog № 914901203 00 Ser.№ 528 00197
При «первом» включении всё включается, выбираются все программы. Включаю на 90гр. 2,25час. При этом всё крутится и греется. Приблизительно через час программа слетает. На дисплее горит время программы которое, выбрал вначале. Лампочки и дисплей одновременно выключаются и включаются с интервалом 1-3 сек. щёлкает блокиратор люка.
Потом совсем всё гаснет. Если выключить и опять включить машину, опять всё мигает. Запустить программу если и удастся, то не надолго, через, несколько секунд опять слетает. Если при включённой машине нажать одновременно кнопку старт и соседнюю то высвечивается E74. Что это за ошибка я не знаю. Промывка плат модулей спиртом и частичная пропайка ничего не дали. Вскрывал датчик уровня и блокиратор люка, никаких дефектов не обнаружил. Измерял сопротивление и пробой тэна, даже менял вместе с датчиком, никаких изменений. На следующий день при первом включении стиралка опять нормально включилась и работала больше часа пока опять не «вырубилась». А когда включал холодную стирку, то проходила всю программу до конца. Электропроводка и напряжение в сети нормальные. В общем, машина запускается один раз в день, итак вторую неделю ковыряю. Подскажите, пожалуйста, что за ошибка и где нужно ещё покопать, прежде чем менять модули. Я работаю в провинции, и экспериментировать с заменой модулей проблематично, да и вообще с инструкциями проблема вся надежда на форум. Буду рад любым советам и подсказкам, а может и коды ошибок, Electrolux скинете на «мыло». Заранее всем спасибо!




fedor07 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 27/04/2007 15:41 цитата  

Оч. похоже на статику. Попробуй смазать ремень от мотора к барабану графитовой смазкой. Глюки должны пропасть. Мне помогло. Успехов.
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #3 от 27/04/2007 18:45 цитата  

А без нагрева программу не пробывал?
Е74- ошибка термистора NTC, проверить проводку, термистор, ТЭН, реле уровня, модуль.
Если слив через канализацию,-повесь сливной шланг на край ванны или раковины.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 27/04/2007 19:14 цитата  

bun, классно!
ЕвгенийХ 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #5 от 27/04/2007 22:14 цитата  

Я говорил, что если с первого раза включить холодную стирку (без нагрева) то может пройти всю программу до конца. А программа 90 гр. может работать около часа и слетает. После уже ни одна программа не работает, иногда высвечивается E90
Это было утром, поздно вечером пробовал, так же ничего не работает. А интересно то, что, завтра утром опять всё запустится, и будет работать около часа. Так продолжается вторую неделю. Проверял всё, полько модуль не менял.

ДОБАВЛЕНО 27/04/2007 23:24

Термистор пробовал менять всё по старому. Надо посмотреть по внимательней цепь NTC.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 28/04/2007 08:14 цитата  

ЕвгенийХ писал:
иногда высвечивается E90

А вот это уже тянет на модуль.
ЕвгенийХ 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #7 от 28/04/2007 13:54 цитата  

А какой модуль, управления-индикации или главный?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 28/04/2007 15:58 цитата  

А вот это так не скажу. Ошибки группы Е90 - ошибка конфигурации. Т.е связи основного и главного. Не понимают они друг друга. А вот по чьей вине - это смотреть надо.
ЕвгенийХ 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #9 от 28/04/2007 18:38 цитата  

Алесей, Может подскажешь как продиагностировать, где покопать чтоб выяснить. Я был бы очень благодарен.

ДОБАВЛЕНО 28/04/2007 19:41

И какой из них основной а какой главный?
ЕвгенийХ 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #10 от 30/04/2007 13:29 цитата  

Специалисты! Откликнитесь! Аууу? Посоветуйте чего нибудь, или хотябы схему скиньте. Помогите коллеге из провинции. замешательство шок
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #11 от 30/04/2007 21:12 цитата  

ЕвгенийХ, Я конечно может и фигню скажу, но была у меня в ремонте подобная машина. Вылечилось заменой раъема термодатчика.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 30/04/2007 23:31 цитата  

ЕвгенийХ писал:
Специалисты! Откликнитесь! Аууу? Посоветуйте чего нибудь, или хотябы схему скиньте. Помогите коллеге из провинции. замешательство шок

Не понимаю чем тебе в данной ситуации может помочь схема хммм... Контакты, скачки напряжения, влажность и т.д. Если все это в норме - меняй модуль
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #13 от 01/05/2007 14:37 цитата  

Цитата:
И какой из них основной а какой главный?

Виноват - имелось в виду основной и индикационный. А насчет схемы. Мелиор, прав.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP