ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung s 821 слетает ремень, шум при отжиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
scshecoldier 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 28/05/2007 16:32 цитата  

Господа мастера!
Примерно полгода назад машинка начала сильно шуметь при отжиме, недавно слетел ремень, надел его обратно. Через две стирки он слетел опять. В сервисе сказали(диагноз по телефону), что надо менять ВСЕ подшипники, и обойдется это в 5500. Как думаете, можно ли обойтись "малой кровью"? Может, можно поставить неродные подшипники и ремень? И, кстати, а как их (подшипники) менять?
Заранее благодарен.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 28/05/2007 17:09 цитата  

В сервисе тебе правильно сказали, это подшипники, по цене не знаю, в каждом регионе свои цены.
serg66 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #3 от 28/05/2007 17:11 цитата  

меняй сам , дешевле будет, а может и дороже. Хояин , как говорится, барин.
на форуме масса информации , шукай

ДОБАВЛЕНО 28-05-2007 17:16

а волюта то какая?
scshecoldier 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #4 от 28/05/2007 17:22 цитата  

Валюта - рубли. Российские. А как их (подшипники) менять-то? Кстати, а нельзя какие-нить неродные подешевле поставить? Машинке 4 года уже, не стоит она 5500р, подобная новая на тыщу дороже всего...
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #5 от 28/05/2007 17:28 цитата  

scshecoldier, учись пользоваться поиском.
scshecoldier 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #6 от 28/05/2007 17:30 цитата  

Спасибо, щас начну учиться...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 28/05/2007 17:48 цитата  

scshecoldier писал:
Господа мастера!
Примерно полгода назад машинка начала сильно шуметь при отжиме, недавно слетел ремень, надел его обратно. Через две стирки он слетел опять. В сервисе сказали(диагноз по телефону), что надо менять ВСЕ подшипники,
Ага ВСЕ два улыбка
scshecoldier писал:
Может, можно поставить неродные подшипники и ремень? И, кстати, а как их (подшипники) менять?
Дело в том, что Самсунг поставляет подшипники в сборе с задней частью бака, что очень удобно для замены, но недешево для клиента. Сами же подшипники, сальник и ремень надо ставить хорошие
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 28/05/2007 17:49 цитата  

scshecoldier писал:
надо менять ВСЕ подшипники

Раз сказали все - значит сервис нормальный подшучивать, дразнить Вот если б сказали один тут стоило б призадуматься.
scshecoldier, Средняя цена замены подшипников в АСЦ в Москве примерно от 2500 до 3000 это с учетом доставки машинки туда и обратно.
А подшипники самсунг не поставляет отдельно а только впрессованными в полубак задний. Сальник отдельно идет. Так что цену тебе правильную назвали.
Выхода здесь два.
1-й - разобрать машинку выпрессовать подшипники посмотреть какие стоят купить их на рынке или еще где. К примеру на 1-м ГПЗ.
Сальник прийдется заказывать через АСЦ скорее всего.Заменить подшипники сальник собрать машинку включить увидеть дым изнутри сказать ....ее мать. И пойти в магазин за новой.
2-й - Сразу пойти в магазин за новой.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #9 от 28/05/2007 17:53 цитата  

Два варианта, исход один смех
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #10 от 28/05/2007 17:56 цитата  

Rain, Ну есть еще третий. Все же отдать машину в сервис. Но если новая стоит на 1тыс дороже ремонта какой смысл. Тем более у новой три года сервиса.. А уж за три года 6500 руб себя точно оправдают.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #11 от 28/05/2007 18:02 цитата  

В таком случае предлагаю четвёртый вариант, найти других мастеров, которые заменят подшипники подешевле.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #12 от 28/05/2007 18:12 цитата  

Rain писал:
найти других мастеров, которые заменят подшипники подешевле.

Ну это п1. С той разницей что делать это все по пункту будет не сам scshecoldier, а эти самые другие мастера..Хотя всяко Мож и повезет..
scshecoldier 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #13 от 28/05/2007 18:31 цитата  

Спасибо за ответы! То есть, я понял, что ремонтировать ее бесполезно. Просто машинка не моя, а тещина. Она уже себе новую купила, а эту мне отдает, мол, починишь. Я думал, малой кровью обойтись, типа, подшипники от трактора, ремень какой-нить от автогенератора... Стало быть, прямая дорога ей в помойку... неодобрение
P.S. А три года сервиса - эт давно было. Теперь 1 год, как у всех.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #14 от 28/05/2007 18:50 цитата  

Если всё равно на помойку, то можешь и сам попробовать.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #15 от 28/05/2007 18:59 цитата  

scshecoldier писал:
P.S. А три года сервиса - эт давно было. Теперь 1 год, как у всех.

Ты с мобильниками не путай.. Вот сюда сходи.
http://www.samsung.ru/off-line/support/warranty/general/rear.pdf
И прочитай что там написано? И пусть попробуют отказать. Это с их сайта..
scshecoldier 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #16 от 28/05/2007 19:02 цитата  

Под рукой сейчас талона от новой машинки нет, но в магазине сказали, что теперь гарантия 1 год. А старая машинка покупалась там же, у нее три года была гарантия.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #17 от 28/05/2007 19:11 цитата  

scshecoldier, Дай в рыло тому кто тебе это сказал. Магазины уже давно любили впарить доп. сервис типа на еще два года на самсунг за деньги. А теперь когда самсунг сообразил что мало кто вообще мобилы три года носит и снял 3-летний сервис( но только на мобилы) вообще оборзели и все под эту лавочку гонят.
Тока не надо забывать что гарантия то не магазина а самого самсунга.И ремонтировать случись чего будет не магазин а АСЦ самсунга.И потому что там плетут недоумки консультанты - как говорил В.И. Чапаев наплевать и забыть.
И вот еще что не надо путать. ГАРАНТИЯ и впрямь 1ГОД. НО еще есть 2 ГОДА сервиса когда ремонтировать будут по любому бесплатно. Вот только обменять или вернуть деньги уже в след. два года нельзя будет.Может это имелось в виду.
Такое дело действительно давно уже. Но я слова гарантия и не употреблял.
scshecoldier писал:
Под рукой сейчас талона от новой машинки нет

А это вооще финишь!!!!
scshecoldier, А я тебе в ссылке чего выложил? Это и есть талон на сегодняшний день. Это с сайта самсунга...В России.
scshecoldier 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #18 от 28/05/2007 19:16 цитата  

Алесей писал:
scshecoldier, Дай в рыло тому кто тебе это сказал.

Спасибо, тещу порадую улыбка

ДОБАВЛЕНО 28/05/2007 20:18

Кстати, а мож кому на запчасти нужна? Не думаю, что справлюсь с ремонтом, но попробую.
З.Ы. А доп. сервис и правда впарить пытались
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #19 от 28/05/2007 19:24 цитата  

scshecoldier писал:
Не думаю, что справлюсь с ремонтом, но попробую.

Попробуй. В конце концов ничего не теряешь..Тока записывай откуда чего снял..
scshecoldier 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #20 от 28/05/2007 19:31 цитата  

Спасибо всем. Буду ковыряться, о результатах отчитаюсь!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP