ESpec - мир электроники для профессионалов


Пмм Bosch SKT 2002EU плохо греет, не сушит.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Voova 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #1 от 12/06/2007 16:02 цитата  

Проблема (плохо греет, не сушит) с посудомойкой Bosch SKT 20 на КА сделана и датчики температуры на замыкание - размыкание.Не смог открыть приведенную сдесь схему - как там движёк разбрызгивателя показан? Похоже, что недодавливает он - а отсюда и недогревается вода, также у меня практически теперь нет сушки - ведь ТЕН включается только при достаточном давлении оставшейся после слива воды, и как я понимаю посуда сушится паром - может там какой-то режим для работы разбрызгивателя особый? Более мощный что-ли? Может обмотки не все включаются?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 12/06/2007 16:20 цитата  

Voova, не паром, а остаточным теплом.
Voova 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #3 от 12/06/2007 16:49 цитата  

Неможет быть, т.к. раньше минут 10 надо было давать посуде остыть - иначе рукой "не дотронешься". А сейчас капли воды на посуде и дествительно только слегка остаточное тепло на корпусе ППМ, т.е. вообще сушку не вкл.И, кстати, движек тоже не вкл.
Вчера КА снял, почистил, но сегодня еще не пробовал, думаю еще движек уже разом посмотреть или чего на форуме полезного..(Качество мытья ухудшилось и температуру явно не доводит до нормы)
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 12/06/2007 17:03 цитата  

Voova, название посудомойки, напиши полностью, да и тему нужно свою создавать, а не в чужой постить.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #5 от 12/06/2007 18:29 цитата  

Voova, Может быть может быть. Именно остаточным теплом....У меня тоже БОШ сушит остаточным и тоже не дотронешься. Я ее раньшен чем черз полчаса и не достаю..
Ну а остальное.. Видимо она вообще не догревает.. Проверяй датчики, сомтри не рано ли командо аппарат на последнем полоскании отключает ТЭН.
Voova 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #6 от 14/06/2007 23:41 цитата  

Чистка КА ничего не дала.javascript:emoticon('Алесей, ') прав КА рано отключает ТЭН...
Может кто скинет монтажную схему - уже разные мысли лезут, про то, что вдруг какой провод не туда воткнул, перепутал, а не верится, но и др. вариантов пока нет. Проверить надо.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #7 от 15/06/2007 00:13 цитата  

Схему тебе? А моделька какая, можно полюбопытствовать?
Voova 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #8 от 15/06/2007 00:38 цитата  

Пмм Bosch SKT 2002EU/01 предположительно (с шильдика надпись почти стерлась) FD 7803 01763. Но можно вобще с этого ряда SKT 20, я думаю.(С эл.механическим КА).
Voova 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #9 от 07/07/2007 22:37 цитата  

Rain, обнадежил. Жду не дождуся схемки для того, чтобы правильно начать, а машинка разобранная стоит - тоже ждет.Вот решил напомнить о теме, а то после праздников она и потерялась. Схемку можно и от др. модели ПММ BOSCH с КА, если нет этой модели.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP