ESpec - мир электроники для профессионалов


Есть проблема с Ariston avsl80 ru горит куча лампочек и всё

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Махсат 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 02/07/2007 18:48 цитата  

У меня большая, "грязная" проблема. Купил полгода назад стиралку Аристона, теперь не работает. Симптомы таковы: включаем в сеть- загораются индикаторы (на рисунке видно) будто стирка приостановлена, люк не блокируется; на кручение регуляторов ноль эмоций; жмем 2-10 секунд кнопку reset сразу вспыхивают все лампочки тут же тухнут и остаются гореть те что показаны на фото + кнопка-индикатор дополнительного полоскания.
Люди добрые и неочень, подскажите как исправить данный недуг?

вот так вот горит. В чем тут дело?


Александр (Hook) 
Завсегдатай
Сообщения: 346
 
Сообщение #2 от 02/07/2007 19:03 цитата  

Путем обрашения в АСЦ, ибо на гарантии она еще...
Махсат 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 02/07/2007 19:07 цитата  

Цитата:
Путем обрашения в АСЦ, ибо на гарантии она еще...

А если я в неё уже залез, правд плом я никаких не видел?
Мы же все хорошо знаем как работают сц, сегодня сдам через месяц получу, поэтому я в ней уже побывал.Есть что-нибудь посоветовать, буду очень благодарен за все советы

ДОБАВЛЕНО 02/07/2007 20:19

Снимал ключ, который блокирует дверь - вроде исправен. Создаем иммитацию закрытой двери - ничего не происходит (положительного). Может в памяти застряла команда? Как тогда скинуть память? Она ведь постоянная, если я правильно понимаю. Была бы там какая перемычка с джемперком или батарейка, то просто переставил или вынял и во-ля, память скинулась. Что посоветуете?
Еще снимал и просматривал с лупой две платы, одна что на блоке регуляции и ту, что ток трансформирует и распределяет чего куда надо. Так вот,просмотрев не обнаружил непропая ни сгоревших элементов.
Александр (Hook) 
Завсегдатай
Сообщения: 346
 
Сообщение #4 от 02/07/2007 21:35 цитата  

Махсат писал:
Мы же все хорошо знаем как работают сц, сегодня сдам через месяц получу, поэтому я в ней уже побывал.Есть что-нибудь посоветовать, буду очень благодарен за все советы


Это Вам крупно повезет, если в течение месяца, вам ее вернут исправную, очень часто приходится ждать з/ч - по 2-3 месяца... Так что если вам пообещали, что за месяц решат вашу проблему - зря отказались.

Не знаю, как конкретно, «электроника» реализована в вашей стиральной машине, но очень часто вся «электроника» залита силиконом и ремонту не подлежит, соответственно поковырявшись и придя к выводу: о замене блока управления вы лишаетесь шанса на бесплатный ремонт. Поэтому если вы еще не все сильно раскрутили, советую вам все собрать, как было и попытаться сдать ее в гарантийный ремонт.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #5 от 02/07/2007 22:00 цитата  

Махсат писал:
Мы же все хорошо знаем как работают сц, сегодня сдам через месяц получу, поэтому я в ней уже побывал.

Да мы хорошо знаем как работают сервис-центры. Более того большинство здесь присутствующих сами представители сервис-центров
Полностью согласен с Александр (Hook). Если ничего не паял, на саморезах нет следов отвертки - закрывай как было и вызывай мастера.
Махсат 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 03/07/2007 11:31 цитата  

Всем спасибо за ответы и предложения. Выходит есть только 2 выхода: идти учиться на схемотехника-радиоэлектронщика(5лет), и 2-й(менее привлекательное) всё-таки сдать её в сц.
Надежд не теряю, может кто всё ж-таки поможет.
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #7 от 03/07/2007 13:06 цитата  

Махсат, если бы лампочки,указанные тобой мигали,то можно было бы определить код ошибки.В твоем случае могут быть две причины:неисправен замок люка(подставить рабочий) либо модуль.Обратись в АСЦ,вряд ли ты сам найдешь запчасти.Если все же рискнешь сам заняться ремонтом,приготовся оплатить модуль.Мне кажется этим все и закончится.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #8 от 03/07/2007 14:25 цитата  

allfat писал:
Если все же рискнешь сам заняться ремонтом,приготовся оплатить модуль.Мне кажется этим все и закончится.

Ну начнется с этого. А закончится ли подмигивание
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #9 от 03/07/2007 15:15 цитата  

учиться на схемотехника-радиоэлектронщика(5лет)-этим все и закончится рёв в три ручья
Махсат 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 03/07/2007 16:42 цитата  

allfat писал:
В твоем случае могут быть две причины:неисправен замок люка(подставить рабочий) либо модуль.


allfat, я пробовал снять замок и съэмитировать его закрытие,т.е нажимаешь рычажек, ключ закрывается и индикатор ключа горит, но ноль эмоций. Всё-таки сц или 5лет на схемотехника-радиоэлектронщика, что посоветуете? улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #11 от 03/07/2007 19:36 цитата  

За 5 лет много белья грязного накопится. Так что СЦ улыбка
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #12 от 04/07/2007 08:00 цитата  

Махсат, от наших советов модуль не восстановится недовольство, огорчение .Про индикацию замка ты сразу не сказал.А почему такое негативное отношение к сервису?В чем проблема?Машинка распрстраненная,запчасти не вопрос.Для чего далее продолжать тему?
Евгений! 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #13 от 07/07/2007 18:24 цитата  

Александр (Hook) писал:
Не знаю, как конкретно, «электроника» реализована в вашей стиральной машине, но очень часто вся «электроника» залита силиконом и ремонту не подлежит, соответственно поковырявшись и придя к выводу: о замене блока управления вы лишаетесь шанса на бесплатный ремонт.

Вот как раз залитая "силиконом" техника неплохо чинится улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP