ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Indesit WD104T EX. Регулировка пресостата

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sancoder 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/07/2007 10:26 цитата  

Добрый день.
Отдав год назад за замену предохранителя сушки 1200 рублей, подумал что это чересчур и в этот раз полез разбираться сам. Предохранитель заменил, теперь работает.

Но проблема вот в чем: по своей дурости крутил все, что можно во время разбирания машинки (первый раз разбирал). Сбил регулировки датчика уровня воды (пресостата).

Когда понял, что машинка не остановится с набором воды, я слил, отключил, снял пресостат и стал регулировать его (на глазок, а точнее - дунуть). После регулировки - забор воды стал нормальным, но возникала ошибка F05 (кстати, почему там в вариантах по кодам ошибок не указан пункт "замена реле уровня воды"). Не снимая датчик, подкрутил еще один пластиковый винтик. Один цикл стирки прошел нормально.

Вобщем, сейчас все работает. Однако, я был бы рад услышать рекомендации по регулировке датчика уровня воды. Например, на сколько миллиметров каждый из винтиков должен быть "вдавлен". Новый пресостат (отрегулированный) рублей за 200 купил бы, но цены 600 - 1300.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 16/07/2007 13:57 цитата  

sancoder писал:
Отдав год назад за замену предохранителя сушки 1200 рублей, подумал что это чересчур и в этот раз полез разбираться сам.
Но проблема вот в чем: по своей дурости крутил все, что можно во время разбирания машинки (первый раз разбирал). Сбил регулировки датчика уровня воды (пресостата).

sancoder, вот поэтому ремонт и стоил 1200, что мастер знает что надо крутить, а что нет. Знание и опыт в наше время дорого стоят.
sancoder писал:

я был бы рад услышать рекомендации по регулировке датчика уровня воды. Например, на сколько миллиметров каждый из винтиков должен быть "вдавлен".
Датчик уровня воды регулируется не по милимметрам, а по давлению на заводе изготовителе и регулировать самостоятельно крайне не рекомендуется. Для желающих что-то покрутить есть другая техника. Телевизор например. Покрутив контура и подстроечные резисторы можно добиться интересных результатов.
sancoder писал:
Новый пресостат (отрегулированный) рублей за 200 купил бы, но цены 600 - 1300.

Такую стиралку (новую)купил бы долларов за 100, но цены 400-500
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #3 от 16/07/2007 23:43 цитата  

Мелиор,
Мелиор писал:
Такую стиралку (новую)купил бы долларов за 100, но цены 400-500

СУПЕР классно!
sancoder 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 17/07/2007 11:14 цитата  

Большое Спасибо за очень дельные советы! Очень ценю.

А что, бу-шный датчик за 200 рублей - уже не купить? Зря я написал "новый", конечно же (искал цены на новые - вот и написал).
И все-таки, регулировка не рекомендуется - это я понял (хотя и отрегулировал). Какие-нибудь еще варианты есть?
zandoff 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #5 от 17/07/2007 13:11 цитата  

sancoder, все данные, необходимые для настройки прессостата, можно найти на нем же. Ищи и обрящешь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 17/07/2007 13:52 цитата  

sancoder писал:

Вобщем, сейчас все работает.

sancoder писал:

Какие-нибудь еще варианты есть?

Варианты чего?
sancoder 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 18/07/2007 12:36 цитата  

Цитата:
Варианты чего?

Решения проблемы, разумеется. Проблема заключается в том, что настройки пресостата сбиты, хотя и все работает. Я не уверен в том, что уровень наполняемости бака водой при стирке правильный.

Цитата:
все данные, необходимые для настройки прессостата, можно найти на нем же

А подробнее можно?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP