ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с разборкой клапана залива воды на С/М Indezit

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergname1 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #1 от 29/07/2007 21:28 цитата  

На С/М Indezit пропускает клапан подачи воды. Казалось бы дел на 10 минут. Есть в наличии двойной клапан, взял с собой, думаю сейчас перекину начинку с моего на родной и всё. Как то сталкивался, никаких проблем не было. При снятии катушки сердечник уже начинал откручиваться. Но здесь никакими усилиями не удаётся отвернуть сердечник ни у моего клапана, ни у родного. Заклеено всё насмерть. Была бы система с трубками, приспособил бы любой, но здесь пластмассовая система распределения воды приворачивается сразу на клапан. Родного такого найти не удалось, вот и хотел заменить только начинку. Сделал специальную приспособу для разборки: на куске толстой фанеры сделал отверстие для сердечника, вокруг него закрепил 8 металлических штырей. Одеваю эту приспособу на клапан, пытаюсь крутить, всё без толку: штыри гнутся, а сердечник ни с места. Может кому-то удавалось разбирать клеенные клапана, поделитесь пожалуйста советом.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #2 от 30/07/2007 08:55 цитата  

sergname1, Ну ты б хоть фотку выложил а то так со слов то..
Евгений! 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #3 от 30/07/2007 20:40 цитата  

sergname1, попробуй хорошенько дунуть в выходные отверстия иногда помогает. Ну а если не поможет, тогда только отпиливать два штыря потом делать на площадке с дыркой надпил и тогда крутить от души улыбка . А вообще конечно лучше всего заказать новый, оно всем приятнее будет. улыбка
tengry 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #4 от 31/07/2007 15:52 цитата  

втречался я с такой проблемой...поверь не открутиш...я все перепробывал подмигивание ..там используется клей кот..и баки они клеют (пластиковые- неразборные), т.ч. тока менять голливудская улыбка
sergname1 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #5 от 01/08/2007 12:14 цитата  

Дуть пробовал, не помогает. А разобрать удалось. Для этого тоненькой отверткой и молоточком простучал по шву, а затем с помощью моей приспособы сдернул с места. После этого начинка вынимается от руки. Все промыл, собрал, проклеил по шву клеем момент. Дую, все нормально. Ставлю на машинку, течет по всем щелям. Момент нифига не держит. Повторно разобрал, прочистил. Купил эпоксидный водостойкий клей "Суперхват", но до заклейки дело не дошло. Собираю, дую, пропускают оба клапана. Только когда все сдавишь в тисках, более менее держит, но что-то мне всё это уже не нравится. Буду заказывать новый клапан, а то как-бы не затопить клиентов.

  Клапан.jpg  143.09 КБ  Скачано: 1287 раз(а)
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 01/08/2007 13:22 цитата  

sergname1 писал:
Буду заказывать новый клапан, а то как-бы не затопить клиентов.

О!!! Это правильно. Не та цена чтоб рисковать..
tengry 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #7 от 01/08/2007 14:08 цитата  

браво! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP