ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ардо S1000X прерывание отжима при полной нагрузке

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
IgorZ 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 01/09/2007 23:27 цитата  

Доброго времени суток!
СМА Ардо S1000X (T1000 Inox), 5 лет (2001 г.в.)
Тип двигателя не знаю. Кажется коллекторный (при разгоне обороты набирает мелкими ступенями, жужжит как трамвай).
Не работает отжим при полной нагрузке. При переходе на программу 7 (отжим) сначала полностью сливает воду, "раскладывает" белье. Потом начинает набирать обороты. В это время ещё раз включается помпа и тут мотор отключается. Только командный аппарат тикает до конца программы. При пустом (практически) барабане проверял полоскание и отжим (пр 6-7): все работает нормально.
Куда смотреть? Ремень? Как правильно проверить его натяжение? Он в принципе подтягивается или новый покупать (какой)?
Заранее спасибо за помощь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 02/09/2007 00:43 цитата  

Ремень ни причем. Либо мотор, либо модуль. Если не имел дело с ремонтом электроники - вызови специалиста. Скорее все-таки мотор. Тем более если сильно жужжит - ламели поднялись, значит КЗ в якоре
IgorZ 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 02/09/2007 19:23 цитата  

Гудит при работе вполне нормально (с новья такой звук). Не мотор и не командник. Если электроника глючит, то глюк должен быть воспроизводимым. А у меня отказ теперь не повторяется. Специально прогнал стирку по полной программе с нагрузкой около 4 - 5 кг.
Спасибо за внимание. Буду ждать повторения глюков. Тогда и вызову мастера (после предварительного самостоятельного осмотра).
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 03/09/2007 10:06 цитата  

IgorZ, скорее всего дело в плате. (нужно тебе подкинуть исправную плату и прогнать несколько стирок). У меня такое было, что делала раскладку, а на отжим не переключалось. Правда у меня это проявлялось постоянно, в том числе и при пустой машине.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP