ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARDO FL105S - не отжимает.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #1 от 19/09/2007 08:27 цитата  

СМА ARDO FL105S - не переключается на высокие обороты отжима, после этапа стирки и этапов полосканий. На полоскании набирает воды до половины люка (это нормально у ARDO? а то как то мало в ремонте были, да и мануалов и бюллетней нет в наличии). Придерживаешь ремень рукой - начинает раскручиваться. Ремень вроде как новый не истрепанный. Мотор нормальный, щетки отличные, коллектор почистил, обмотки ротора и статора 2,5 и 5 Ом, тахометр - 178 Ом. Менял модуль индикации, менял эл.модуль, по отдельности и вместе. Тэн исправный, насос тоже. Кажется что дело в моторе или тахометре (тахометр разбирал видны микроскопические трещины, или мне так кажется и так их делают там?). Проводка и шлейф целые. Регулировки натяжения ремня положением мотора нет. Заказать мотор? У кого были такие дефекты, поделитесь опытом.

ДОБАВЛЕНО 19/09/2007 09:32

В общем клиент жалуется что СМА долго стирает, т.е. из за того что не выходит на отжим. И кстати был момент когда СМА вроде как начинает раскручивать и тут же все срывается и она начинает это дело заново (по поиску тычят на мотор - мол дефектен ), а потом через несколько попыток в конец программы и мигает индикатор END...
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 19/09/2007 09:11 цитата  

Ruslano, попробуй поменять ремень, были даже предпродажные ардошки, у которых было слабое натяжения ремня и не выходили на отжим. Что касается уровня воды в поллюка, то мне кажется что многовато, хотя точно не помню сколько она наливает воды при полоскании...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 19/09/2007 09:39 цитата  

Однозначно натяжение ремня. На этой модели есть регулировка натяжения? Если нет - меняй ремень. Сергей333, прав, у Ардо это болезнь
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #4 от 19/09/2007 12:03 цитата  

Ну опять же ремень надо заказывать и ждать, а вдруг ремень заказанный будет по своим СВОЙСТВАМ ТАКИМ ЖЕ, ведь я заказываю такой же по его парт-номеру. Машина гарантийная и ремня подобного лишнего у меня нету, ставить надо заказанный так как замененные запчасти надо отправлять им назад. Так может быть они пришлют ремень новой модификации, длиной поменьше чем H8 1215???

ДОБАВЛЕНО 19/09/2007 13:09

А если закажу ремень длиной поменьше чтобы натяжка была лучше, то тогда может не пройти ремень по гарантии. улыбка
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #5 от 19/09/2007 12:20 цитата  

Ruslano, ремень нужно ставить с таким же размером, меньше и не пытайся заказывать - не подойдет (есть печальный случай из практики)
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #6 от 19/09/2007 14:46 цитата  

Уважаемые коллеги, короче говоря заказал я и ремень и мотор чтобы не попасть впросак, пусть одна из запчастей хранится на складе на ответхранении. улыбка
Вот если бы был негарантийный случай то было бы сложнее. улыбка
Ruslano писал:
ведь я заказываю такой же по его парт-номеру
: ошибся насчет парт-номеров, их у меня нет, так как нет мануалов и любой другой тех.документации на ARDO ( Программа от ARDO - Паадла не хочет работать у нашего сервис-менеджера). улыбка
alshni, спасибо за совет. Будем заказывать как ПолоЖено. Ну я в принципе так и собирался делать улыбка .
Мелиор, Сергей333, спасибо. Буду теперь знать что у них эта болезнь довольно частое явление. улыбка
Так кто-нибудь подскажет какой уровень воды должен быть на полосканиях?
Как придет запчасть и я протестирую СМА, обязательно сообщу. А запчасть может идти месяц, два, и три. Не наверно чуть перегнул... подшучивать, дразнить
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #7 от 19/09/2007 16:30 цитата  

Ruslano писал:
... Программа от ARDO - Паадла не хочет работать у нашего сервис-менеджера). улыбка ... подшучивать, дразнить


В этой программе есть конечно свои причиндалы, но разобраться можно, - это ваш сервис-менеджер "работать не хочет".
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 19/09/2007 16:43 цитата  

bun, это точно. Наверняка "Акробат" не тот стоит
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #9 от 19/09/2007 16:59 цитата  

А Акробат стоит седьмой... Че может из-за Акробата гнать???
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 19/09/2007 17:04 цитата  

Я сейчас точно не помню, но там диск устанавливается на каком-то из предыдущих версий акробата, а обновляется, если установить более поздний. По-моему так. Это все есть где-то в описании, просто во первых на английском языке, а во-вторых:
bun писал:
ваш сервис-менеджер "работать не хочет".

улыбка
Если уж совсем не справитесь, я узнаю, напишу в личку
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #11 от 19/09/2007 17:31 цитата  

Ладно побежал мучить сервис-менеджера, а то типа Диск прислали не такой, сякой, анау-мынау. Работать же надо когда-нибудь...
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #12 от 19/09/2007 19:30 цитата  

А у меня ардошный диск с мануалами старый, там этой модели нет, если кто скинет мануал на эту модель буду очень признателен... подмигивание
rprman 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #13 от 19/09/2007 19:51 цитата  

Прежде, чем запустить LounchPro, я запускаю акробат 6.0. Иначе, не работает.
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #14 от 20/09/2007 21:05 цитата  

Мелиор писал:
Я сейчас точно не помню, но там диск устанавливается на каком-то из предыдущих версий акробата, а обновляется, если установить более поздний. По-моему так. Это все есть где-то в описании, просто во первых на английском языке, а во-вторых:
bun писал:
ваш сервис-менеджер "работать не хочет".

улыбка
Если уж совсем не справитесь, я узнаю, напишу в личку


6-я версия рулит, ни 7-ю ни 8-ю в упор не видит. плюс ко всему после обновления терпения надо - немеряно.(но когда постоянно обновляешся- нормально)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 20/09/2007 21:46 цитата  

Сергей333, там же обновления есть через инет. Запусти обновление и будет тебе щастье улыбка
zverev 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #16 от 22/09/2007 11:11 цитата  

Очень часто и-за накипи забивается отстойник датчика уровня воды.Сиптомы:згорел тен,нету отжима,есть раскладка белья но нету отжима.Когда набирается вода,все впорядке или набирает чуть больше воды.Когда сливает накип перекрывает воздух в трубке,и датчик уровня не переключается на пустой бак.тогда выплывает с етого?.Залип полно/не пустой и не плолный.
SPOCHT 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #17 от 22/09/2007 12:55 цитата  

Ruslano, ардошная программа работает под акробатом версии не выше 5.05(идёт в комплекте с прогой).Под 6-тым уже начинаются траблы.
zverev 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #18 от 22/09/2007 13:14 цитата  

Заказывать мотор не стоит,дело не в моторе.Коллекторный мотор на отжиме работает от 85-130 вольт.А ремень тем более.У тебя либо ТАХО.Если нет тогда глюк модуля.Или первый вариант который Я писал,начни с первого.
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #19 от 29/09/2007 13:35 цитата  

SPOCHT, а траблы в смысле ошибок баз данных? Вот у нашего сервис-менеджера счас такая канитель. А акробат мужики, он поставил 5-ый. Попозже у него спрошу поточней.
SPOCHT писал:
Если уж совсем не справитесь, я узнаю, напишу в личку


Мелиор, скинь пожалуйста! улыбка Чет он (сервис-менеджер) ни фига не разберется с этой SatPRG от ARDO.

ДОБАВЛЕНО 29/09/2007 14:36

Сергей333, если будет все тип-топ, постараюсь скинуть нужный тебе мануал в личку! улыбка

ДОБАВЛЕНО 29/09/2007 14:38

улыбка А запчасти мне пока не пришли... недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 29/09/2007 14:41

Мужики! Он еще недавно установил Windows XP SP2 лицензионный, может из-за этого тоже барагозит? Программа от ARDO...
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #20 от 29/09/2007 15:27 цитата  

Что именно у него не получается?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP