ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Самсунг F813J не набирает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
blinro 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #1 от 17/10/2007 09:16 цитата  

Стиралка Самсунг F813J не набирает воду а сразу сливает ее(в модуль не лазил , на гарантии). В режиме полоскания и слива(где-то 15 мин) набирает воду, в остальных режимах не набирает, а сразу сливает. Слив воды - нормально. Движёк крутит. Похоже что-то в электронике, подскажите плиз.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #2 от 17/10/2007 09:24 цитата  

blinro писал:
Стиралка Самсунг F813J не набирает воду а сразу сливает ее(в модуль не лазил , на гарантии). подскажите плиз.


что тут можно подсказать - в сервис
blinro 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #3 от 17/10/2007 09:46 цитата  

Может запустить тестовый режим и посмотреть что за ошибку выдает хотябы знать что неисправно
Вопрос как запустить тестовый режим?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 17/10/2007 10:04 цитата  

blinro, Ну вообще то CCK, прав. Гарантия - в сервис.Но у меня только один вопрос Если она как ты пишешь
blinro писал:
не набирает воду

То чего она тогда сливает???Ведь прежде чем что то слить надо это залить.. Может объяснишь попонятнее и желательно прямо по шагам..
Включили... И ..
Marcel 
Новичок
Сообщения: 16
Marcel
 
Сообщение #5 от 17/10/2007 11:36 цитата  

В том-то и дело что стиралка не наполняется водой а сразу выбрасывает ее в канализацию, а в режиме полоскания и отжима(где-то 15 мин) набирает воду
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 17/10/2007 11:50 цитата  

Marcel, сначала проверяются оба клапана, входной фильтр на предмет засора, продувается трубка датчика уровня и одстойник датчика уровня, меняется датчик уровня, если не помогает подкидывается модуль. И если дело в нем, разбираются с модулем. Благо Самсунг предоставляет принципиальную схему модулей.
А может всетаки там шланг лежит на полу и получается самослив или вакуум в канализации?
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #7 от 17/10/2007 12:43 цитата  

Прав Сергей333, положи слив в ванну или в раковину и посмотри - включается насос слива воды ?
или был самотёк ?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 17/10/2007 16:21 цитата  

Marcel, Шланг сливной на раковину повесь.. Запусти стирку,посмотри что происходит, отпишись. Тогда поговорим. А то и гарантия за деньги выскочит.. Только не говори мне ради бога - "со сливом все в порядке" Я от этих слов звереть уже начинаю Столько раз их слышал.

ДОБАВЛЕНО 10.17.2007 16:24

ИНЭКО, Именно на раковину Ванные бывают низкими Или вообще душ кабина. Я один раз так сказал А там кабина Они на пол и положили.. Я им - да вы че, когда приехал.Вы ж сами сказали,какая ж разница Ванная или кабина Мы ж там моемся.. Во логика..
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #9 от 17/10/2007 17:22 цитата  

Алесей писал:
какая ж разница Ванная или кабина Мы ж там моемся

много видывал и слыхивал, но таких туп...деб... я не встречал, повезло тебе...
Поднимет он сегодня шланг ?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #10 от 17/10/2007 18:57 цитата  

ИНЭКО, Ну у нас тут и не такое встречается.. смех Москва - это блин слов нет..
А шланг сегодня вряд ли поднимет.. Подождем.
blinro 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #11 от 17/10/2007 22:47 цитата  

проблема оказалась банальной шланг лежал на полу и получался самослив. Спасибо всем!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #12 от 18/10/2007 09:33 цитата  

blinro писал:
проблема оказалась банальной шланг лежал на полу и получался самослив

Ну и что я говорил?
Алесей писал:
Только не говори мне ради бога - "со сливом все в порядке" Я от этих слов звереть уже начинаю Столько раз их слышал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP