ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Candy TRIO S 3 - не останавливает набор воды

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #1 от 20/10/2007 10:16 цитата  

Залили её водой. Сгорел искроабразователь в плите и провода подачи 220В. Всё восстановил включил мойку всё вроде нормально- слив, набор воды, но вода набирается и не останавливается програмник замирает на наборе и вода бежит через верх. Где у неё датчик уровня?- я не нашёл. Если рукой повернуть програмник набор прекращается и всё может так стоять хоть сколько. Иногда пытается мыть но не долго - пол минуты и всё. Подскажите кто чего про неё знает плиз.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 20/10/2007 11:28 цитата  

Kosten, обычная посудомойка, толька маленькая(в одном корпусе с электрической духовкой и газовым верхом). Датчик уровня должен быть где-то внизу, смотри его, трубку с датчика, и сам поддон на предмет засорения всех его дырочек...
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #3 от 22/10/2007 17:35 цитата  

Датчик нашёл. В ручную провода замыкаешь всё работает. А вот датчик как работает от давления воды или воздуха в трубочке?
Если трубку с него снять -вода бежит. Если в это время одеть трубку на датчик он срабатывает, включаешь слив вода уходит а датчик так и остаётся в сработаном состоянии. И самое интересное клиент утверждает что до этой поломки всё работало - не пойму связь.Выручайте мужики, что может быть?
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #4 от 22/10/2007 18:06 цитата  

Kosten, ничего не пойму, что вода в датчик поступает???? Датчик уровня воды (прессостат) работает от давления создаваемого воздухом! И никак иначе, выдуй всю воду из трубочки и тогда проверяй, хотя датчику уже наверное кирдык. Единственный раз мне встречалась ПММ катайского производства, где не было прессостата, а уровень воды контролировался поплавком с микриком в отдельной камере по принципу сообщающихся сосудов
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #5 от 22/10/2007 19:30 цитата  

alshni писал:
Kosten, ничего не пойму, что вода в датчик поступает????

Нет вода не поступает, но и воздухом не давит, а если ртом дуеш работает.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #6 от 22/10/2007 20:19 цитата  

Kosten, продуй трубку и проверь воздушную камеру (куда подводится трубка), а также целостность самой трубки, если ничего не забито датчик должен срабатывать
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #7 от 22/10/2007 20:50 цитата  

Трубку продувал, камеру смотрел было немного жира всё протёр. А из-за того что сливной шланг на полу валяется может такое быть, что не создаётся давление в камере т.е самослив.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #8 от 22/10/2007 21:05 цитата  

Kosten, Я не знаю точное устройство этой модели, самослив вполне возможен, но ты же выше писал, что
Kosten писал:
вода бежит через верх
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #9 от 22/10/2007 21:51 цитата  

Тогда я не пойму почему не создается давление на прессостат.
ramadiks 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 23/12/2007 20:03 цитата  

У меня похожая проблема. Включаешь мойку на Candy Trio и вода течет на пол, но у меня вроде сразу льется.

А есть ли у кого-то схема конструктивная посудомойки. Блин наобум влом "аппарат" вытаскивать из кухонного гарнитура.

Или фотки или эскизы иль описание словестное.

====== P.S.
А где можно купить новый шильдик накладной под ручки плиты и сам ручки ?
Вид они с годами потеряли божеский абсолютно.

Спасибо.

ДОБАВЛЕНО 23/12/2007 21:47

Щас включил мойку - вода начинает литься сразу с переднего правого угла. В камере мойки все сухо.

Ощущение что просто порвался шланг сразу после электроклапана впуска воды.

К нему наверно с низу нужно подлезать ?
Горин 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #11 от 25/12/2007 16:25 цитата  

залезть в нее снизу, снять резиновую заглушку, все прочистить (внимательно!), продуть, проверить трубку прессостата. удобно для этого наклонить ее назад на 45 град. это самый распространенный косяк этих трио. но похоже что и сам пресостат тявкнул.

ДОБАВЛЕНО 25/12/2007 15:27

а шланг на клапане мог и перетереться
ramadiks 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #12 от 25/12/2007 23:04 цитата  

Спасибо ! завтра дерзну наклоню.

С наклоном назад я обычно фильтр прочищаю у стирально машины когда бак полон воды и она не сливает. А забивают фильтр всегда железки из бюсгалтера на которые наседает всякая бяка.
ramadiks 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #13 от 26/12/2007 16:52 цитата  

Выкатил вперед и наклонил назад - сломал подводку воды - хлестала не долго, перекрыл сояк.

Оказалось просто соскочил шланг от клапана впуска воды. Все шланги черные резиновые а этот как хирургический типа силикона телесного цвета. пришлось снять боковую крышку машины - под ней находится плоский контейнер к которому он идет. Поставил автомобильный хомут.

А Комет действительно заскорузлую многолетнюю грязь отмывает !
Margarita1 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #14 от 26/12/2007 20:43 цитата  

ramadiks,
У меня переливается вода в посудомойке Candy Trio после длительного перерыва в использовании.
Такая же проблема еще у 2-х моих знакомых. Похоже это типовая проблема.
Сервис-центр находится далеко. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сами решить эту проблему?
У вас это получилось?
Jexon 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #15 от 06/02/2008 19:46 цитата  

Margarita1 писал:
ramadiks,
У меня переливается вода в посудомойке Candy Trio после длительного перерыва в использовании.
Такая же проблема еще у 2-х моих знакомых. Похоже это типовая проблема.
Сервис-центр находится далеко. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сами решить эту проблему?
У вас это получилось?
Jexon,
У меня при включении посудомойки Candy CDI 45 в окне "отложение запуска" загорается ЕЧ, включается сливной насос на одну минуту, при этом машинка издаёт звуковые сигналы - "пикает", затем отключается и всё на этом - "зависает". Что делать ума не приложу? Помогите советом, как вывести её из зависшего состояния. Машинка полность оснащена сенсорным управлением.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #16 от 06/02/2008 19:53 цитата  

Jexon, номерок модели выложи.
Jexon 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #17 от 06/02/2008 20:29 цитата  

Я же говорю посудомойка Candy CDI 45

ДОБАВЛЕНО 06/02/2008 21:41

Jexon,
У меня при включении посудомойки Candy CDI 45 в окне "отложение запуска" загорается ЕЧ, включается сливной насос на одну минуту, при этом машинка издаёт звуковые сигналы - "пикает", затем отключается и всё на этом - "зависает". Что делать ума не приложу? Помогите советом, как вывести её из зависшего состояния. Машинка полность оснащена сенсорным управлением.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #18 от 06/02/2008 21:31 цитата  

Jexon, восьми значный номерок, пожалуйста.
ika1994 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 18/10/2009 15:52 цитата  

Извините за столь позднее обращение. Можно ли у Вас расжиться инструкцией к посудомойке Candy trio s-3 ? Спасибо . улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP