ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Candy CBE-825T "зависла" на отжиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serghiy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 14/11/2007 15:52 цитата  

недовольство, огорчение Стирала нормально три года, потом во время стирки начала вращаться быстро рукоятка выставления режима стирки. Нажал на рукоятку (притормозил ее вращение) - стала дальше нормально работать.
Через четыре месяца во время стирки дошла до мягкого отжима и так и зависла на этом режиме. Включение - выключение, от сети - в сеть, вращение рукояткой - не дали результата. рёв в три ручья
Пришел мастер с сервисного центра, заказал модуль (якобы 41003804 - по информации представительства Канди в Киеве). Не знаю когда его мне установят. Хотел бы узнать - можно ли этот модуль починить в домашних условиях. Если подскажете - огромное спасибо!
Код 31123847, заводской номер 04436963
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 14/11/2007 19:07 цитата  

Serghiy, починить может и можно, но делать это должен грамотный специалист, имеющий опыт ремонта электронной техники. Если такового не имеется - вопрос снимается сам собой
Serghiy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 15/11/2007 12:24 цитата  

Спасибо за внимание. Я имел ввиду, что может быть у кого-то есть опыт ремонта этих машин и надеялся, что этот отказ вызван не неисправностью электронного блока, а, допустим, слабой механикой или чем-то другим не электронным.
Дело в том, что я не очень доверяю нынешним мастерам сервисов. Молодые ребята могут всего не знать и меняют все как по гарантии - модулем.
Если это электроника, то может кто-нибудь знает место, где эти модули можно достать без сервисных центров. К сожалению, я не вижу активности сервисных менеджеров по доставке запчастей не по гарантии. Обещают не меньше месяца, а меня это не устраивает.
Сам я электрик, в свое время собирал компьютеры, но это было лет 10 назад. Но, поменять модуль, думаю, что смогу. равнодушие
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 15/11/2007 18:30 цитата  

Serghiy, во-первых, чтобы на вопрос "где" получить не просто рифмованный ответ, надо указать свое местоположение. Во-вторых, быстрее, чем через месяц модуль на Канди врядли можно где-то найти, разве, что у кого то случайно завалялся, но, опять же надо указать где ты живешь. И в-третьих, если модуль менять будет мастер, то, в случае если причина окажется не в модуле, попадет на деньги мастер, а не ты.
Мой совет - найди хорошего электронщика, который может поковыряться в модуле. Может и сэкономишь баксов 50
Горин 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #5 от 15/11/2007 23:34 цитата  

вращение ручки выбора программ - залитый (закаканый) селектор или неконтакт в разъемах (в селекторе). на этой машинке (судя по номеру) стояли 49000432 (номер по GIAS) для движков SOLE. на замену им идут 41003804 (GIAS). если жив микроконтроллер, модуль ремонтируется, но делать это должен специалист. также смотреть соответствие прошивки (если 41003804)
Serghiy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 16/11/2007 15:30 цитата  

улыбка Джентльмены, Мелиор и Горин! Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение.
Рифмовать слово "где" не буду - живу в Киеве. Предпочитаю иметь дело со "своими" - врачом, компьютерщиком, строителем и т.д., к которым обращаюсь в случае нужды, не на халяву, естественно. Свои сделают быстро, качественно, не "обуют" на запчастях и без многомесячного ожидания запчасти с отписками. К сожалению, не было случая включить в эту команду специалиста по стиральным машинам. Если подскажете к кому имеет смысл обратиться - буду благодарен. подшучивать, дразнить
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #7 от 16/11/2007 16:28 цитата  

Serghiy писал:
улыбка Если подскажете к кому имеет смысл обратиться - буду благодарен. подшучивать, дразнить


координаты в личке, здесь не написал потому, что могут посчитать за рекламу
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #8 от 16/11/2007 22:21 цитата  

Serghiy, модуль можно заказать в Фокстроте,только там пустышки,а ремонт оного-это 50 на 50.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 16/11/2007 23:14 цитата  

Serghiy, я тоже в личку кое-что накалякал
Serghiy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 19/11/2007 10:13 цитата  

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой зов, оказал мне сочувствие и дал ценные советы. Я обязательно ими воспользуюсь.
Особая благодарность организаторам форума. Это действительно очень нужное для народа дело. браво!

П.С. Если кто считает, что слов недостаточно для выражения благодарности, то я готов ее выразить в жидком эквиваленте. Обращайтесь в личку или на "мыло". классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP