ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная Indesit WIUL 103 (CSI) - не включается

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #1 от 18/11/2007 14:45 цитата  

Стиральная машина WIUL 103 CSI - при нажатии кнопки "сеть" - полное молчание. При дефектовке обнаружены коричневые твари - обоср_ли всё, что можно было... Плату мыл мягкой щёткой с хозяйственным мылом, аккуратно (спасало не раз). Сушил два дня - для верности. Не помогло. Без замены не обойтись?
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #2 от 18/11/2007 15:27 цитата  

зубрила, замена - это самый простой и верный способ, но может не так все и страшно - проверь все ли напряжения идут с импульсника, на проце напруга есть ли?
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #3 от 18/11/2007 19:32 цитата  

alshni, спасибо, проверю..
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #4 от 19/11/2007 21:53 цитата  

Заказал уже новый модуль...
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #5 от 20/11/2007 00:53 цитата  

alshni, спасибо еще раз...
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #6 от 26/11/2007 11:08 цитата  

Модуль запустился - был плохой кантакт внутри импульсного тр-ра.
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #7 от 28/11/2007 20:39 цитата  

ЭППЗУ поменял. Машина запустилась, на программе "стирка" ( с температурой нагрева...не важно) - всё О.К. - стирает, греет. (до конца программу не отслеживал - ремонт у клиента...). При отдельном включении программ "отжим" или "слив" - через, примерно, полминуты начинают мигать : "замок" и "отложенная стирка" - насос работает непрерывно, пока вилку из розетки не выдернешь.... Естественно (по коду неисправности) - несоответствие ЭППЗУ или программы... . Поставил ЭППЗУ - Китай THOMSON 24С64W6, программатор PONYPROG... Что не так? Думаю, что ЭППЗУ, но я читал на Форуме, что её таки шьют! Прошивки пробовал разные....
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #8 от 28/11/2007 21:36 цитата  

зубрила, не знаю, ставлю самые распространенные и дешевые Atmel и ни одного глюка не было еще, а вот 93С86 этой фирмы у меня еще ни одна не пошла (10 шт. купил, все пробовал - облом), шью тоже понькой, изредка ICprogom
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #9 от 29/11/2007 00:06 цитата  

alshni, я так понимаю, что если моим программатором прошивка с ЭППЗУ нормально считывается, читается в PONYPROG, прописываются другие ЭППЗУ (93С86 - которые кстати отлично работают), то и 24С64W6 то же должны прописываться? Дело в том, что машину то я, конечно, запустил.(не без твоей, alshni, помощи...), но только с помощью родной (планарной) ЭППЗУ - заработала!!!. Скачал прошивку с Форума - идентична с родной....Или просто товар хреновый взял (в DIP - корпусе), или я чего-то недопонимаю... , кстати, Atmel то же пробовал раньше - выдавала ошибку ПЗУ.
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #10 от 29/11/2007 08:33 цитата  

зубрила, тоже такое было! DIP ставлю - глючит, планарку шью, ставлю - работает?!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP