ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG WD-80187-S. Не Закрывается дверь(ошибка de).

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dim112 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #1 от 27/12/2007 09:10 цитата  

Добрый день.
Машинка выдает ошибку De. Так как у меня был опыт в нахождении и ремонта стиралки у родителей(Indesit), то решил и свою попробывать.
Первая мысль пришла, что сломался УБЛ, купил новый, но она не заработала. Тогда полез лазить по инету и наткнулся на этот форум. Вот и узнал, что эта болезнь у них. Разобрал модуль. Там подгорел только один контакт на реле (возле красного разъема). Пропаять-то я его пропаяю, но вот как убедиться, что реле рабочее. И если она сгорело, то как его название и где можно будет купить в Москве.
Заранее спасибо за ответы и советы.
lew071 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #2 от 27/12/2007 09:24 цитата  

Dim112 писал:
Добрый день.
Машинка выдает ошибку De. Так как у меня был опыт в нахождении и ремонта стиралки у родителей(Indesit), то решил и свою попробывать.
Первая мысль пришла, что сломался УБЛ, купил новый, но она не заработала. Тогда полез лазить по инету и наткнулся на этот форум. Вот и узнал, что эта болезнь у них. Разобрал модуль. Там подгорел только один контакт на реле (возле красного разъема). Пропаять-то я его пропаяю, но вот как убедиться, что реле рабочее. И если она сгорело, то как его название и где можно будет купить в Москве.
Заранее спасибо за ответы и советы.
Убеждатся ненадо просто ставте модуль и все заработает.
Dim112 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #3 от 27/12/2007 09:40 цитата  

lew071 писал:
Убеждатся ненадо просто ставте модуль и все заработает.

Ладно попробую так.
Еще два вопросика.
1. Дополнительно "проармировать" проводками не надо дорожки(дорожки рядом с этим подгорелым контактом)? А то если там 220 вольт, мне кажется слабовато будет.
2. Заливать простым автомобильным силиконовым герметиком можно? Или надо какой-то специальный?

Сейчас пропаял(на всякий случай проармировал его). Решил тестером прозвонить реле(не выпаивая из платы) и все 3 контакта его друг с другом прозваниваются. Это так и должно быть?
Dim112 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #4 от 27/12/2007 11:31 цитата  

Извиняюсь что искуственно поднимаю тему на верх. Но инет у меня только на работе, а сделать хочется побыстрее.
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #5 от 27/12/2007 13:11 цитата  

lew071 писал:
Dim112 писал:
Добрый день.
Машинка выдает ошибку De. Так как у меня был опыт в нахождении и ремонта стиралки у родителей(Indesit), то решил и свою попробывать.
Первая мысль пришла, что сломался УБЛ, купил новый, но она не заработала. Тогда полез лазить по инету и наткнулся на этот форум. Вот и узнал, что эта болезнь у них. Разобрал модуль. Там подгорел только один контакт на реле (возле красного разъема). Пропаять-то я его пропаяю, но вот как убедиться, что реле рабочее. И если она сгорело, то как его название и где можно будет купить в Москве.
Заранее спасибо за ответы и советы.
Убеждатся ненадо просто ставте модуль и все заработает.


Тебе уже посоветовали что делать, делай.
Dim112 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #6 от 27/12/2007 13:15 цитата  

некрас писал:
lew071 писал:
Dim112 писал:
Добрый день.
Машинка выдает ошибку De. Так как у меня был опыт в нахождении и ремонта стиралки у родителей(Indesit), то решил и свою попробывать.
Первая мысль пришла, что сломался УБЛ, купил новый, но она не заработала. Тогда полез лазить по инету и наткнулся на этот форум. Вот и узнал, что эта болезнь у них. Разобрал модуль. Там подгорел только один контакт на реле (возле красного разъема). Пропаять-то я его пропаяю, но вот как убедиться, что реле рабочее. И если она сгорело, то как его название и где можно будет купить в Москве.
Заранее спасибо за ответы и советы.
Убеждатся ненадо просто ставте модуль и все заработает.


Тебе уже посоветовали что делать, делай.


Хорошо. Подчиняюсь мнению гуру.
Dim112 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #7 от 28/12/2007 09:06 цитата  

Спасибо всем кто ответил и форуму за помощь мне. Все заработало.

П.С. С наступающим новым годом!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP